Беременность и роды
Объясните в чем эгоизм? в том,что некоторые девушки имеют свое мнение?
я о тех,кто сознательно отказался кормить грудью Я не кормила и не считаю это эгоизмом.Мне так было удобнее... мне кажется эгоизм,это когда не кормила б вообще ребенка НИЧЕМ ))))) просто очень громко сказано ЭГОИЗМ ) я думаю это неприемлимо в данном случае . Почему-то когда родители в целях "экономии" детям обноски дают носить со знакомых это не эгоизм?? ))) мне кажется это куда более эгоистично -копить мамке на шубенку,а ребенок ходит в обносках заштопанных) а молоко заменить смесью,это всего лишь личное решение каждого.
меня вообще мало интересует мнение о себе замороченных клуш... .
да пусть что угодно говорят. .
я всегда отвечаю: раньше все грудью кормили.. . только у одной, почему то Юра Гагарин вырос, а у другой Андрюша Чикатило
да пусть что угодно говорят. .
Марина Ткач
хахахаааа, что-то Вас не в ту степь понесло ))))))))))))))))
хы))))))) )
Значит Брюнька Моисеев про тебя песенку поёт???
Lyuciya Akbarova
шоб лифчики красивые покупать)))))))
Конечно, личное дело каждого, но глупо думать, что смеси из китайского химического молока (не производится столько натурального коровьего молока, чтобы столько смесей производить) полезнее и выгоднее для здоровья ребенка маминого.
я отношусь к этому спокойно. сама не кормила по объективным причинам, немного жалею, так как хотела, но не вижу в этом никакой проблемы для ребёнка и уж тем более, не усматриваю тут эгоизма. ещё неизвесто, чьи дети вырастают здоровее -на Ив или на Гв.
для любителей кидать помидоры, фанатиков ГВ-мне паралелльно, пример моих детей и многих в моём окружении только подтверждает мною написанное.
да мине пох кто чем кормит и как это делает.. . там вот Стетхэм под Егорку косит - это да....)))))
Если уж вопрос вскармливания--личное дело каждого, то и Вам следует быть терпимее к другим, а не обзывать кормящих грудью е.. тыми (было такое :))
R))) )))
..ну какая ты молодец!)
Мне как-то всё равно, кто чем кормит своего ребёнка. Это не моё дело. Если меня спросят, я скажу, что кормила масика до полутора лет грудью и ни о чём не жалею. Если (к примеру) некоторые женщины - звёзды нашего украинского шоубизнеса через очень короткий срок выходят на работу и в перерывах сцеживают молоко, отправляют курьером малышу, значит, что-то в этом они находят правильное (не раз слышала в интервью). А ведь проще простого было бы развести смесь, так ведь? Ну мы на них равняться не будем, мы же не звёзды шоубизнеса. Им насрать на наше мнение, нам так же должно быть относительно мнения других окружающих на этот счёт ИМХО.
А если кто-то кого-то назвал эгоисткой по причине отказа от ГВ, на это не стоит обращать внимания, здоровее будем.
Если бы было молоко, я бы кормила. Полтора месяца пыталась - пила Хипповские чаи, травы, млекоин, Апилак, массаж специальный делала - никакого эффекта. Поэтому не понимаю людей, которые могли кормить, но не кормили.
Хотя это их право и их дети
Вас назвали эгоисткой приверженки ГВ? Плюньте и разотрите! У каждого своё мнение: даже гомозиготные близнецы мыслят по-разному, что уже говорить о чужих по крови людях, воспитанных в разных семьях.. .
Хотя лично я считаю, что материнское молоко – фантастически полезная штука.
отказываются кормить не на пустом месте
есть надуманные капризы, а есть реальны причины перейти на ИВ
и то никто не вправе осуждать за ИВ и также за КС по желанию, как очень любят
Согласна.
Меня больше всего убивает фраза: " Кормление грудью-это единство мамы и ребёнка, и ничем это не заменить"...Оооо бред.
Я не буду кормить.
Lyuciya Akbarova
не говори мляти, 7 часов пля торчала в инсте.
Lyuciya Akbarova
бля ну и мейл)))пахахха три коммента)
Ничего не могу сказать про таких людей. Жалко, конечно, что мама сознательно отказывается кормить грудью, хотя бы первые три месяца. Но это дело каждого. Я к таким мамам лояльно отношусь.
Динара Чыныева
Грудное молоко помогает укрепить иммунитет
Аня : ))
Я своих девочек тоже грудью не кормила, но из-за проблем со здоровьем, так обе нормальные растут, болеют, но не часто.
полностью с вами согласна. взрослый человек волен сам решать, что для него удобнее. конечно, если планируешь хотя бы год торчать прикованным к дому из за кормлений, может и целесообразно кормить грудью, но не каждый пойдет на это. никого не стоит слушать, а стоит делать то, что нужно именно Вам.
а эгоизм=это совсем неплохо, это всего лишь себялюбие. сомневаюсь, что лучше было бы себя не любить...
если не кормят ребенка грудью из-за неудобства или красоты груди, то ДА, это эгоизм, разве нет? Понятное дело, что для ребенка в первый год его жизни очень полезно. А если по каким то другим причинам, то это уже к эгоизму никак не относится
потому что общество такое, воспитание такое. Не прививали то, что нужно считаться с мнением других, не считать только своё мнение единственно правильным, толерантности не учили. Оттуда всё и пляшет.
я когда твои сиськи мну вообще сильнее всего единение чувствую с тобой, как с матерью-природой
Lyuciya Akbarova
дорогой...я просила на проЭкте я тя не знаю тиПо)))сиськи дома мять будем!
Марина Кожедуб
мля. я млею....от афки))))
вообще-то это дело каждого, просто материнское молоко-самое полезное питание для ребенка ; а по поводу не кормить НИЧЕМ-это вообще к эгоизму ни какого отношения не имеет