Я родила долгожданного ребенка в 44 .
Правда доченька моя не обычный ребенок.
Нам помогли репродуктологи.
Т. е. благодаря методу ЭКО мы сейчас вместе) )
Здорова я и мой ребенок!
Беременность и роды
Может ли женщина забеременеть и выносить ребенка в возрасте 40 лет?
да, если со здоровьем всё в порядке
Мой гинеколог рассказывал, что принимал роды у 56-летней женщины...
Может, если здорова. Прецеденты есть.
У меня подруга забеременила (случайно, не планировала) и выносила.
Правда были проблемы - в 1 триместре была угроза (но у неё такая же угроза была и когда она в 22 года забеременила) и ребёнок родился 8-месячный (из-за того, что у неё 1 роды с помощью кесарева сечения - рубец на матке стал расходиться, поэтому экстренно прокесарили во 2 раз) . Но сейчас всё в порядке.
Я третьего в 40 родила. Забеременела и носила легко, рожала еще легче. Ребенок третий.
Конечно.... если здоровый организм и нет патологии...
может конечно. . у меня подруга (40 лет ей на момент родов было) двойняшек и выносила и родила.. . сама в срок почти .. на 39ой неделе, что для двойни очень прилично.
И позже может.
Разумеется. Со мной в роддоме лежали две - одна рожала в 41 второго, другая в 42 - пятого.
Вот первые роды в таком возрасте тяжеловаты будут, конечно.
все зависит от ее здоровья!
Да. Наша соседка в 48 забеременела и родила.
да, меня мама так родила
Ищи в поисковике: самая старая роженица. Это одна из выдержек заголовков "15 июля 2009 В Испании скончалась женщина, родившая своих первых детей в возрасте 67 лет. Последние два года своей жизни рекордсменка подыскивала им отца. В Испании умерла 70-летняя Кармен Бусада, которая прославилась в декабре 2006 года, родив двойню. "
еще как! моя тетя в 42 родила.
вполне.
Конечно может!
Да, может. У мужа тетка 2 года назад родила сына как раз в 40 лет. Замечательный мальчик, без пороков и отклонений
ага. у меня соседка так и сделала
да. вполне, тлько бы здоровья хватило
сейчас в 40 лет многие выглядят на 28.. конечно может и в 42 у меня знакомая рожала
может вполне.
только необходимы консультации генетиков, т. к. повышаеся риск заболеваний плода
конечно же может моя свекровь так родила, с учетом того что у неё до этого еще 4 беременности было, у всех детей разница в 2 года
моей бабушке в 40 лет врач сказал, что у неё климакс... через несколько месяцев она забеременела и родила мою вполне здоровую младшую тётю. Всё зависит от женщины, от её здоровья.
Конечно!!!
только если не первый ребенок и она здорова
было бы здоровье.