Беременность и роды
Мешал ли вам лишний вес забеременеть и выносить ребенка??
Ну так относительно тяжеловастенько было на последних сроках.)
У меня лишнего нем было! при 168 весила 70кг! по врачебной статистике это в плане здоровья ок! НО (!)набрала 23 кг.... родив скинула 10,во вторую беременность вообще не набрала и вешу как до двух беременностей! НО! у меня мышц много, я спорт люблю, не кажусь я пухлой.
Нет, вес не мешает. В женской консультации каждый раз вижу большое количество очень полных женщин на разных сроках беременности. И врач говорит, что не мешает.
Мешал мне быть здоровой! А соответственно иметь детей, но мы и не хотели обзаводиться потомством, я просто вылечилась гормонами ради здоровья, а там как говориться от капли залетела!
зависит от того сколько лишный вес, там если его много, то жир обволакивает изнутри так, что не реально просто
у меня был недобор вообще.
нет, мои лишние 4 кг никак не повлияли
до беременности я скинула 19кг. 800гр
возможно, у меня были кистозные изменения в яичниках, от этого толстела как на дрожжах. А первым делом, чтобы забеременеть при поликистозе - это сбросить лишний вес!
Да, до беременности по результатам УЗИ из-за лишнего веса были проблемы с яичниками (т. е. фолликулами), как только сбросила лишние 16 кг, то сразу и забеременела, но за неё набрала всего 11кг....
нет не мешал. щас второго жду)
да очень мешал после похудения на 8кг пила спец гормоны дюфастон чтобы сохронять беременость на ранних сроках
А при чем тут лишний вес ))))))))
у меня был лишний вес и причем не 5 кг, а больше. ничего не повлияло на беременность. выносила спокойно, родила в срок здорового ребенка. за всю беременность набрала всего 7.5 кг. врачи хвалили, т. к. лето было жаркое и родила только в начале августа
При лишнем весе тяжело забеременить т. к. яичники обволакиваются жирком. Мой вам совет попробуйте перед зачатием и качай прес это для матки хорошо, крепче будет. Удачи вам ведь дети это счастье!!!!