а просто у нас еще со времен совка принято что женщина уже 18-22 года обязана рожать
вы пишите что к 40 летним рожающим относятся превзято, а знаете как превзято относится общесвто к тем кто вообще рожать не планирует
Беременность и роды
Почему общество предвзято относиться к женщинам, которые рожают поздно, около 40 и далее? . П
не думаю что они это как-то ощущают. . а что думают люди наедине с собой. . так это нормально. Мы все находимся во власти каких-то предрассудков и своих принципов. Для кого-то рожать после 40---табу. ПЛохо только когда это своё табу на других переносится, а так--ничего страшного
не заметила-всем по фиг... из всего моего окружения этот вопрос волнует только моего сына 20 лет, и то в контексте "мама, а для твоего здоровья это не опасно? "
Завидуют, что не могут позволить себе такого счастья!
когда мне было 34, врачиха при подозрении на мою беременность задавала вопрос: "на аборт? " и очень удивлялась ответу "сохраняем". а в 38, попав в отделение соответствующего профиля и на консилиуме сохранять ли мне матку при операции, врач резюмировал: "38 - возможно она снова захочет родить"
если 25-летняя считалась старородящей, то что о 40-летней говорить? Многие женщины работали на производстве и к 40 годам уже были выжаты и выглядели как пенсионерки. Теперь научились ухаживать не только за лицом, но и беречь здоровье, поэтому такие беременности никого не удивляют, хотя после 40 риск аномалий возрастает в разы.
Мне кажется только что из за возраста матери больше рисков для ребёнка, поэтому лично сама хочу отрожаться до 30-ти
вот пример из моей жизни. я долго не могла заберем, но когда это произошло мне было 36лет и мои родственники, с пеной у рта мне доказывали, что так поздно никто не рожает и что рожу я непременно дауна или урода. Слава Богу, что все прошло благополучно, а в случае неудачи, наверное, пришлось бы умереть)) ) не меньше. Все это предрассудки и зависть.
Потому что не видит в этом смысла!
Светлана Бурлакова
Смысла в чем?
Это не про меня. Я уважаю этих женщин. И искренне желаю здоровья!
А общество.... ну что ж, злое оно... вот и все.
по-моему тоже, сейчас уже нет такого отношения. Кто когда хочет - тогда и рожает, всем по фиг
ой а я ооочень уважаю таких женщин! ! они молодцы!
Я наоборот отношусь к этому положительно! У меня куча знакомых женщин рожали в этот период. Если у тебя есть желание и силы воспитать ребенка то почему бы и нет.... одна знакомая всю жизнь была уверенна что бесплодна и надо же в 39 бог подарил ребеночка это же чудесно она так счастлива.... кому то просто не хочется стареть в одиночестве первый ребенок подрос и покинул гнездышко почему женщина не может родить еще одно маленькое солнышко себе на радость? Я и свою мать уговаривала рожать в 38 она мне говорит что не хочет быть матерь бабулькой... ну при чем тут это разве же я не помогу когда ей будет тяжело.... поддержу и помогу.... будет ради кого жить...