Беременность и роды

Как вы относитесь к женщинам, которые рожают детей без мужа?

хорошо, че на всех мужиков чтоль смотреть? если они не хотят, не значит, что нужно всю жизнь одной прожить...
НВ
Настя Волкова
4 752
Лучший ответ
нормально это их жизнь и их проблемы
Это их личное дело.
лишь бы воспитывали нормально
вцелом понимаю
не так то просто встретить не только мужика, но и хорошего отца для общих детей
Лариса Вегнер
Лариса Вегнер
71 520
Никак не отношусь... не моё это дело...
я к ним не отношусь
а на других мне всё равно, их дело
дети .конечно, должны рождаться в законном браке.... Но я сама в своей жизни столько ошибок наделала, что осуждать кого-то особо не хочется... Тем более. в таких вопросах... и толку-то? Я родила от мужа.... скоро разводиться буду-он оказался обычным неудачником и не оправдал моих надежд.. Итог один, короче... Другое. дело, что я знаю, что у меня все будет хорошо)
Sabina Hahazova
Sabina Hahazova
65 061
Ольга Еремина Счастья вам!
Обычно. Это дело каждой женщины. По-особому я к ним не отношусь. Если человек мне симпатичен, то общаюсь, если нет - то нет. Какая у нее семья - никак на мое к ней отношение не влияет.
как и ко всем женщинам-разницы не вижу
Н П
Н П
69 756
нормально. Сколько мужей сразу после родов уходит.. . и женщина остается в такой же ситуации.. .
Низкий поклон этим женщинам за их самоотверженность!! !
А вам до дела? Вы никак не касаетесь этих женщин, если ни одна из них. Каждый в своей каше жизни сам варится
Ольга Еремина Мне , наверное, придется воспитывать ребенка одной....Потому что мне со своей скромностью очень сложно найти мужа. Я об этом и не мечтаю- ребеночка бы родить...
Отрицательно. Ребенок должен рождаться в полной семье, где есть мама и папа, которые его любят.
Асель Топалова
Асель Топалова
55 357
Ольга Еремина Каждая женщина мечтает иметь детей в семье, где любящие мама и папа. Только не всегда это удается. Если женщина понимает, что не сможет создать семью, но при этом может быть хорошей матерью, холить , лелеять этого ребенка- это по моему лучше, чем ребенок в полной семье, когда родители постоянно ругаются друг с другом, и явно не любят. А счастливые семьи , далеко не всем удается создать.
Молодцы, раз могут и себя и ребёнка прокормить! Раз нет хорошего мужчины рядом, лучше одной.. . А детородный возраст тоже ограничен, нельзя же бесконечно ждать прЫнца
С уважением. Как к самостоятельным независимым личностям, решающим без посторонней помощи, как им жить.
Непосредственно отношусь - вырастила двоих, уже школу заканчивают. Совершенно не понимаю этих истерик про "без мужа".
Ольга Никитина
Ольга Никитина
46 075
лояльно
Это их личное дело.
I Am A Hunter
I Am A Hunter
32 001
Никак не отношусь, мне какое дело до жизней чужих людей.
AN
Aina Nyrmanova
31 066
уважаю, плюсы стоят того
хорошо отношусь, я одна из них)
хотите ребёнка-рожайте и не думайте что скажут люди
Так ты хочешь сказать, что если мужик бросил беременную, ушёл к другой, умер-а женщина уже с животом, аборт надо делать???? Только потому что мужа нет рядом??? какие вы девочки наивные и глупые. Только не говори, что ты так не считаешь. если ты уже задала такой вопрос. Женщина сама вполне может поставить на ноги ребёнка. Даже если рядом нет родственников-помощников. Сейчас очень хорошие социальные выплаты. Друзья помогут, чем смогут. А хорошим мужиков очень мало, а абы кто был рядом, чтобы рожать с мужем, это удел неполноценных и закомплексованных женщин.
Оксана Обручева Почему вы так на человека накинулись? Может, она как раз про свою ситуацуию спрашивает? А вы за нее тут фантазируете.
Ольга Еремина Я как раз задала такой вопрос, потому что как раз мне и придеться рожать без мужа. Возраст уже такой, что с каждым годом, сложнее мужа найти, да и не общительный я человек. Мне с этим сложно. Просто негде его искать. Ребенка бы родить- и счастливее меня бы на свете не было!!! А так вы абсолютно правы! Просто моей подруге, которая так же одна растит двоих детей ( двойняшки) одна " доброжелательница" так и сказала , что типы совсем с ума сошла -родила без мужа. Меня лично возмущает такое отношение.
Светлана Сазыкина Ищите красивого и здорового и занимайтесь сексом без предохранителей. И будет вам красивый и здоровый малыш. Только к парню никаких потом претензий! Одна моя знакомая так поступила. Она полная, маленького роста, с большой близорукостью, комплексов полный мешок. Никак не могла встретить СВОЕГО. Потом сошлась с парнем, он сразу сказал, что женат и чтоб планов она никаких не имела. И чтоб пила таблетки. Она этого не сделала и забеременела. Родила через кесарево. Счастлива очень. Помощь от государства хорошая. родители пока живы, помогают. А что было ей делать? Если материнский инстинкт на пике. а мужа нет? А годы идут. з4 пошёл.
Так что смелее.
Положительно. Причины разные бывают. У моей подруги муж умер от рака во время ее Б. Рожала одна и сейчас одна растит.
У кого-то просто не сложилось. Но в любом случае это сильные женщины и я перед ними снимаю шляпу, потому что сдаться и уйти от проблемы всегда легче. А они остались!
нормально.
Я к ним просто, отношусь...
Елена Петрова
Елена Петрова
14 625
лишь бы не пятерых и сама при этом не бухала
Gulnara Garipova
Gulnara Garipova
12 590
Их выбор. Я бы так не стала.
DA
Dovlet Aliyeva
8 955
Положительно. "Потому, что на 10 девчонок, по статистике 9 ребят"
Вполне нормально.
причины могут быть разные.. Одназначно нормально к этому отношусь. Я знаю девочку ей лет 19,забеременела, а он сбежал, так как не готов был стать отцом. А ей оказалось нельзя делать аборт, по мед показаниям там что то было.. Пришлось рожать.. и что осуждать ее?. В жизни всякое может быть.
Молодцы. Смелые женщины.
сейчас без мужа, а завтра с мужем...
Нормально. . а почему нет.. . ситуации разные бывают..
хорошо отношусь! за то что они даже без мужа, нашли силы родить ребенка, а не избавились от него....
нормально отношусь. для себя рожают. молодцы. и в старости одни не останутся.
нормально. это их выбор! почему мы должны к ним плохо относиться!??
Хорошо
Обычно. не всем везет с хорошим мужем. иногда лучше одной воспитывать, чем с каким нибудь алкоголиком, избивающим жену
Оксана Обручева А третьего не дано? Женщина может вообще не желать обременять себя каким бы то ни было мужем.
Зависит от конкретной ситуации. Если муж умер, пока жена была беременна, то с сочувствием. Если жених ушёл, в этот же момент - то тоже. Если женщина нечаянно залетела несмотря на контрецепцию, отец испугался и сбежал, а она всё-таки приняла решение родить - то в принципе, тоже.

А если женщина не предохраняется, нарочно или просто по раздолбайству, тайком от отца, без его конкретного согласия на общего ребёнка, не сообщая ему, или просто потом ставя его перед фактом, - то конечно же, резко отрицательно

Правда, есть сейчас ИИ от доноров, - ну если так, то не понимаю, зачем это, но каждый изращается как хочет
Ольга Еремина От доноров рожают по той же причине- мужика хорошего встретить проблема, да и без любви не все могут. Мужики сейчас пошли такие, что сами детей не хотят -10 презиков наденут, а если и не презик, то обязательно ППА ( извиняюсь за интимные подробности) какие тут дети?А если возраст уже за 30, а ребенка хочется, то почему бы и не от донора? Если есть желание иметь детей , материальные возможности, но не получается устроить личную жизнь
Оксана Обручева Чем именно вам непонятно ИИ от донора?
Как к амазонкам)) ) Вот так вот мелкими шагами к матриархату и приближаемся... Главное своих детей-мальчишек воспитывать настоящими мужчинами!
нормально. Что делать если мужиков на всех не хватает!!!?
Наталия Печеневская Спасибо за оценки!!! А если серьезно то такова наша суровая действительность. Я не завидую этим женщинам.
Как отношусь? ?
Я к ним и отношусь.. . Рожала без мужа...
Жила с МЧ, ему сильно захотелось ляльку, мне 20 было. Забеременела, когда он узнал, то испугался, оказалось не готов еще, и вообще не от него. На 6-ом мес. Б. начал ходить на лево, терпеть не стала, послала. Сейчас сыну 8 лет, справилась, хоть и боялась до жути! И вы справитесь, никуда не денетесь.
Ирина Пучкова
Ирина Пучкова
2 097
Желаю найти им мужа
Елена Рубан
Елена Рубан
1 234
А зачем это вообще обсуждать? Это их личное дело.
нормально кстати у неё есть права как мать одиночка а вот что ответь своему малышу почему нет папы я незнаю
M*
Malek ****
495
Оксана Обручева Элементарно. Отвечают, что все семьи разные. У кого-то мама и папа, у кого-то одна мама, у кого-то мама и бабушка, у кого-то две мамы ,у кого-то мама и дядя и так далее.
плохо отношусь, эти женщины только о себе думают, а не о ребенке: каково ему без отца расти? и в школе над ним смеяться будут, и всякие кумушки его мать шлюхой называть за глаза станут.
честно говоря, мне не понятно желание женщины рожать без мужа.
Ольга Еремина Никто смеяться не будет. У меня в классе было полно детей, которые росли без отцов и все нормально к ним относились. Если мать нормальная. не пьющая, мужиков не водит- то кому в голову придет шлюхой называть?
Тем более, дети , которые рождаются в полных семьях, тоже бывают несчастны, что, мало отцов , которые избивают детей, пьют? Это лучше? И в наше время, когда такое количество разводов, рождение ребенка даже пусть в законном браке, еще не гарантия того, что он будет жить в полной семье.
это их решение, каждый имеет право жить так, как ему угодно ...нормально отношусь