Беременность и роды
Беременность 16 нед, очень сильно вздувается живот после еды, аж до боли. Это нормально?
Кушаю маленькими порциями, не переедаю, скорее наоборот. Стала пить Дюфолак (слабительное), всё равно вздувается, даже кожа натягивается так сильно, что болит. У вас такое было?
мне тоже 16 недель, и у меня такое было, один раз даже скорую вызвала- не могла понять что же так сильно колит и разогнуться не могла. эспумизан, коликид, инжир, конечно нужно постараться подобрать еду. а вобще пока время не подойдет оно не пройдет.
Возможно надо пересмотреть ваш рацион и попить эспумизан
было, но когда я много съедала)
Вздутие живота может быть симптомом различных серьезных заболеваний, поэтому к врачу чтоб установить точный диагноз, возможно дисбактериоз или другая причина метеоризма. Вздутие живота после еды может быть так-же неумеренное поедание сдобных и сладких продуктов: они богаты углеводами, вызывающими реакцию брожения – а соответственно, усиленное газообразование. У людей, не страдающих какими-либо заболеваниями, вздутие обычно происходит так-же по причине скопления воздуха либо газов. Возможно микрофлора кишечника плохая либо просто плохое отхождение газов причин много. Ешьте чаще маленькими порциями. Прежде всего надо исключить продукты вызывающие излишнее газообразование и брожение. Это так-же бобовые, капуста, виноград, газированные напитки, черный хлеб, молочные продукты... В аптеках есть укропная вода, липовый цвет и т. д. зайди спроси подскажут, обязательно с врачом установи причину. Советую после родов очищение кишечника например Шанк пракшалана – способ очень прост в выполнении, при этом очень эффективен.
нормально, это от изменения гормонального фона. у меня так почти всю беременность было. старайтесь не переедать и пересмотреть диету
у меня тоже было вздутие, ето нормально.