Беременность и роды

Я беременна (14 недель) очень сильно растёт живот, почему?

Каждый день подхожу к зеркалу, поднимаю кофту, и рассматриваю свой живот. Каждый день низ живота очень сильно растёт, за неделю очень сильно вырос. Почему так?
Тройня будет
Айгерим Маханбетова
Лучший ответ
там у вас тройня наверно
Марина Мельник
Бандаж купи.
Сайлык Очур
Жрать надо меньше
Реально интересно.. почему? Пиво пей меньше чтоль..
Беременна же.
Живот ростет из-за развития ребенка, кол-во вод может быть выше нормы. С полным мочевым пузырем живот кажется больше, после похода в туалет пропадает.
Что б исключить поталогии на каждом приеме врач вас осматривает и втом числе измеряет ваш животик.
Рост самого живота заметен только после 16 недель. Это рост плода и соответственно матки начинается интенсивнее от 16 до 22 недель, затем рост умеренный, потом с 30 до 36 опять заметный рост. А до того времени как правило это банальный набор лишнего веса. Отрегулируйте питание. Надо кушать в два раза лучше, а не больше.
Ольга Тропина Очень интересно стало, но что если однозначно исключить прибавку в весе из за переедания? 14 недель врачи поставили, а живот буквально за неделю вырос достаточно заметно, питаюсь по прежнему так же, не больше обычного, газы тоже не мучают. На скрининге нашли один плод. Вот и задаюсь вопросом не рано ли животу то появляться
или много кушаешь, либо много детей
Alina Dyisheeva
Живот большой по разным причинам может быть. повышение гормонов, много подкожного жира ( даже если вы худенькая, как раз он и набирается, что бы защитить плод в случае чего) Возможно ваша матка расположена далеко от спины. Если нет критической большой прибавке в весе ( а если вы полная там должно быть не больше 1 кг и если худенькая, то около 2-3) То не страшно. Говорить о размере плода рано. они все " стандартные" до 22-25 неделе в большенстве случаев. Может быть многоплодная беременность. На узи.
Анна Логунова
жрешь много
Возможно многоводие.
Carolina Darii
Можно фотку?
семерняшек носишь