Беременность и роды
Мне через 2 нед. рожать, через 2 месяца хотим взять котенка. Нормально, если новорожденный будет расти вместе с котиком?
Я очень люблю животных.. и у меня есть дома питомцы.. Но моей доче 2 месяца, и честно сказать, я с трудом успеваю ухаживать за всеми.. самой-то покушать иногда не удается... так что, думаю не стоит добавлять себе забот в этот период.. поверьте, у вас их будет предостаточно... Да ребеночек начнет расти, ползать по полу, а котик может поцарапать, да и шерсть повсюду.. к тому же, не сладко придется и самому котенку, ребенок потаскает его от души..
Подожди годик: легче будет определиться с аллергиями!
Ваш котенок состарится, а ребенок еще в школу не пойдет...))) Не до котенка Вам будет...))))))))))
Нет. У очень многих детей аллергия на шерсть, и вам, возможно, придется либо от кота избавляться, либо ребенка годами пичкать лекарствами. Плюс царапины и глисты обеспечены, и хорошо еще, если ваш питомец не попадет когтями малышу в глаза...
Вам решать конечно, но для новорожденного это не лучшая компания.
ивотные это хорошо. У самих коту 10 лет, собаке 6, попугай был, отдали. У ребенка выявили аллергию на кошек и собак. сейчас надо отдавать братьев наших меньших. не вздумайте брать. тем более, что шерсти куча от этих животных.
я бы не рискнула (глисты, опять же, не дай Бог)
конечно, ненормально: помимо аллергии, которая может развиться и на взрослых животных, брать котёнка/щенка непосредственно после рождения ребёнка чревато слишком многим: зверёк ещё не умеет себя вести, может нагадить где попало, разбить что-то под ноги и т. п. Кроме того, у взрослого домашнего животного, с появлением ребёнка, вырабатывается к нему осознанное чувство: либо это покровительство (проявляется в любопытстве, игре и защите) , либо неприятие (в этих случаях животное, как правило, старается не находиться в одной комнате с ребёнком, или демонстративно его игнорирует) . А в случае с щенком или котёнком, проявляются детские формы этих же реакций, т. е. либо любопытство, когда зверёк потянется к малышу "целоваться" и оцарапает, оближет его или уляжется сверху, либо открытая ревность - о последствиях такой агрессии, я думаю, могу не рассказывать
Нормально, у меня здоровый пушистый кот и ребенок 3 мес. Кот вообще к нему не подходит.
Не советую. У нас собака, была еще взята до беременности. Псу 3 года-но все равно опасаюсь. От кота и собака все равно шерсть-будет ползать малыш, тащить все в рот, вам это надо? Как бы вы nxofntkmyj не убирали-все равно-то на соске, то на пеленках и т д будете видеть, а если кот начнет свои дела делать на вещи малыша (было у нас такое с первым сыном-кот гадил прямо в игрушки) -будет стоять вонь. НЕ НАДО. Что вам важнее-любовь к животным или здоровье ребенка. Вот подрастет-потом решите.
надо быть на 100% увереным что котенок не болен ни чем, во первых
во вторых ребенок еще маленький и имунитет у него совсем слабенький, думаю не стоит рисковать.
Первый год вам не до котёнка будет, это точно.
Ваше внимание все будет уделено ребенку и котенок Вам будет лишний это Вы так размышляете пока не родилься ребенок, он поглатит все ваше время
Родите, тогда решите :)))))) Может, малыша вам будет предостаточно и без котика :)
Вы сначала родтите, а вот через два месяца посмотрим, захотите ли Вы брать котёнка... Я так думаю, что Вы про него и не вспомните: -))))

По последним исслдедованиям кошки кроме аллергии могут вызывать развитие психических заболеваний. А т. к. у новорожденного ребенка еще не развита имунная система, лучше воздержаться от соседства кошек.
А за кем вы хотите ухаживать? В данное время вам шерсть в доме не нужна. Ребенок через полгодика начнет ползать. И как вы представляете эту картину. Шерсть по полу, ребенок ползая все равно берет ручки в рот. Потом будут проблемы не дай Бог с животиком. Нет, не стоит конечно.
нормально, если котенок воспитаный, не будет спать в кроватке с ребенком, гадить в пеленки и т. д.
net, plohaia ideia! esli vy znaete, to u kotikov est takaia infekziia peredaiuschaiasia kak tokseplozmoz... pochitajte ob etom... nikakih pliusov v vashej idee ne vizhu sovershenno!
подождите еще немного даже беременным нельзя быть с котами особеннона ранних сроках, а ребенкутемболее. собака это возможно, они более чистая, а вот у котов даже квартирных на шерсти естьмикробы опасные, которые могут вызвать вопервых аллергию у ребенка аво вторых развить не очень приятные болезни!
не стоит.
Весьма не рекомендую. Животное есть животное, кт оможет знать, что в голову придет, или же что не понравится? Возьмет и цапнет, не дай Бог. Не надо ИМХО.
нет, вдруг у ребенка будет аллергия на кошек, что потом будете делать? появится новый бездомный кошак
Новорожденному -то ничего, а вам оно надо? Котика нужно к туалету еще приучить. Подождите.
Мы с братишкой росли с кошкой. Всё у нас хорошо, никакой аллергии. но мне кажеться, что вам самим будет тяжеловато и за ребёнком смотреть и за котёнком убирать. После родов ведь женщина себя так плохо чувствует, гемоглобин низкий, недосыпание, раздражительность и т. д.
ни в коем случае! пусть хотя бы годик исполнится..