Беременность и роды

Мне рожать через 2 месяца... это страшно? и больно?

А если тут сейчас скажут, что да - больно и страшно - рожать не будете? ))))
Инна Воротникова
Лучший ответ
Да! Это страшно и больно... ну ты ведь знала на что идёшь....
Елена Бызова
Не страшно, терпимо.
Tаня Андросова
Это страшно, но терпимо.
Мне было страшно и больно.
сташно -потому что не известно! больно это -точно! но боль понятие относительное в данном случае.
Не бояться! Страх вызван неизвестностью. Но неизвестности нет. Назад повернуть нельзя, выход только один, выбора нет, надо просто отдаться обстоятельствам и думать о том, что Вы идете на встречу со своим ребенком. Он уже решил выйти на свет, Вам осталось только помочь ему, а вернее - не мешать и не задерживать, а ждать и быть готовой принять и любить его - всегда.
Ребенок чувствует все то же самое, что и Вы. У Вас подстраиваются кости таза, у него - голова. Он не хочет причинять Вам боль, он причиняет ее себе, потому что хочет родиться. Он не читал литературы про роды, но он прекрасно знает что надо делать. Расслабляясь и давая ему делать то что он считает нужным, а не борясь с ним, Вы помогаете ему прокладывать себе дорогу и помогаете себе. Внутри он чувствовал Вашу любовь, он уже знает, что у него есть мама и папа и что они его ждали и любили до сих пор, теперь главное - дать ему те же ощущения в процессе и после рождения, когда ему особенно трудно. Он есть, потому что Вы любили и любите, он и дальше будет только при этом условии. Вам не с кем бороться и некого бояться! Это просто любовь.
Ну и как? Родили?
конечно это не кайф. зачем успокаивать и говорить, мол не больно и не страшно. естественно это очень больно и страшно. но первый раз рожать не так страшно, потому что еще неизвестно что это такое. второй раз граздо страшнее. но самое главное что боль забывается. ради любимого ребенка можно вытерпеть все. а в процессе схваток и родов переживание больше за малыша чем за себя. самое главное-не настраивайте себя на плохое
Мария Шавлач
срочно сейчас переговорить с теми кто рожал, пусть понаучат что надо делать.... чтобы детки не повываливались от незнания ...здесь такие случаи были.... мне было нет ни больно ни страшно, после первой хотела слезть с каталка и уступить следующей место, да и ещё родить ...
и не страшно, и не так больно. НО это надо самой пережить, чтобы это узнать. хоть сколько читай и слушай хорошие напутствия, страх не пройдет, это человеческая натура. прото, когда лезут эти мысли в голову, постарайтесь переключить внимание на что-нибудь другое.
**
**злая_Зая* *
это не страшно, а потерпеть любую боль можно ради маленького! легких вам родов!
совсем не страшно, но немного больно ради такого боль можно потерпеть
вам не так уж долго осталось ждать, все узнаете сами. на самом деле все индивидуально. я первого когда рожала рядом тетка орала, как не знаю кто. я все удивлялась, когда же мне будет так же плохо, не дождалась. родила быстрее хотя длилось все 11 часов. вторую рожала бысрее, больнее, но все равно, не до такой степени, чтоб голову в спинку кровати совать.. . вобщем, думайте не о том как это больно и страшно, а о том как вам будет хорошо, когда ребенок родится. о хорошем думайте. с мамой общайтесь больше, пусть она вам расказывает, как она вас рожала.
Мне тоже скоро рожать) Но я о плохом не думаю) Вы лучше почаще представляйте момент встречи с малышом! Настраивайте себя на позитив! Это так волшебно! Всё будет ХОРОШО! И не слушайте людей с отрицательными эмоциями! Ни чего хорошего они вам не дадут!
очень больно могут разрезать наживую потом так болеть будет хуже чем зубная боль в 100 раз!
не страшно, но больно. боятся не надо
про больно-вопрос философский. Я первый раз настроилась что будет не больно, потом орала на весь роддом, второй раз настроилась на боль, так родила за 2 часа, сама не заметила как. Я тебе советую так рано не замарачиваться об этом, а сосредоточиться на прогулках, витаминках и хорошем настроении. Рожают и по 10 детей. Все равно, любая боль пройдет, как только малыша положут на твой живот
не боись! ты не первая и не последняя! настройся и все будет хорошо!)))
Это больно, что уж тут скрывать. Хотя все по разному реагируют на боль. Но это того стоит. Уже ни о чем не думаешь, когда видишь свой плод любви))))
мне тоже рожать через 2 мес. даже меньше, тоже страшно до дрожи в коленках, а деваться некуда! боль я вообще любую не переношу! ! сразу заедаю таблетками! очень страшно! ! не помогает ниче! скорее всего на эпидурал пойду! зря я всех подряд слушала, только страшней стало! запугали блин!!!!
Не страшно и не больно, дышите глубже и чаще во время схваток и вы не почувствуете боли. Мышцам нужен кислород, чтобы увеличить скорость сокращений. А вот кричать не надо, не стоит тратить силы на крик - это чревато разрывами и травмами младенца.
Le
Lera:*
Парень переживает не из-за того, что тебе рожать, а из-за того, что ты несовершеннолетняя. ))
Oksana Вut
конечно, испытаете боль, но потом.... думайте только о хорошем!