Беременность и роды

Интересно - а как девушки решаются рожать - если все рассказывают что это страшно и больно - вот мне уже

40 и я смертельно боюсь родов поэтому и не рожаю
Aisulu Akesheeva
материнский инстинкт сильнее страха.
Swetl@nk@ Swetl@nk@
Лучший ответ
Aisulu Akesheeva видимо у меня намертво отсутсвует материнский инстинкт
Хоспидя, один раз отстрелялся, зато счастья на всю жизнь.
А Вы сидите дальше, сидите, бойтесь....
не знаю я россказни не слушала особо... тока сестры и подруги которые быстро и легко родили... в итоге и сама более менее родила хорошо, целых двоих.

ЗЫ! детей не любила вообще, кстати чужих и щас не люблю.
Зуб даю, не по этому вы не рожаете. Основная причина это не боль. Скорее всего просто не достойного мужчины рядом (((.
Ирина Толстова
Aisulu Akesheeva не я действительно родовой боли смертельно боюсь + вообще детей не люблю - видимо нет уменя вообще материснкого инстинкта
Как можно бояться того, чего ты незнаешь?
много добрых людей на свете которые страшилки про роды рассказывают... а я вот могу сказать, что это ни так и страшно... я родила ПРЕКРАСНО и не боюсь пойти рожать во второй раз...
Надежда ***
рожай смело
Анжелика Цой
Aisulu Akesheeva не хочу - я ЧФ и нас таких много
я тоже смертельно боюсь родов! до этого предохранялась как могла, но все равно пробило... аборт нельзя делать было, вот пойду рожать в октябре... подргуа родила позавчера, сказала ВСЕ!!!! никогда в жизни!!!! я вот теперь как на иголках!
Лидия Кицан
Ксения Кондрашева Я тоже когда рожала,при схватках думала,да чтоб я еще раз вообще сексом занялась,раз от него такое потом терпеть!))А сейчас вспоминаю,и ничего,в принципе не особо то больно было))
Да рано ещё!Вы ещё не созрели... Подождите годков-так до 70-ти... Погуляйте ещё!)
Мне лично страшно не было. А боль длилась всего каких-то несколько часов.. . Зато счастье, которое испытываешь когда тебе показывают твоего малыша просто не передать. Я лично рыдала на родовом столе от счастья.. . Если боитесь боли можно рожать через кесарево.
вот так и ходи.... а чо, страшно же
Меня напугали перед родами, я пришла кровь из пальца сдавать и заорала когда она сучка тыкнула в палец. А врачиха так глаз прищурила и говорит: а как же ты рожать собираешься, это ж боль собачья.. У меня от ужаса бессоница появилась и так я и не спала до самых родов, а когда в роддом приехала, и положили в палату, то я как то внутри успокоилась, но к смерти готовилась конечно, родила я за 7 минут, без разрывов, сама. И я так и не поняла, чего я нафиг тряслась так? И вы Мария успокойтесь, рожать терпимо, а вот когда грелку со льдом на живот кладут, это да.. неприятно. Так что не слушайте никого.
Все бояться но это неизбежно, всю жизнь беременной не будешь, если уж забеременела
и не рожайте. волка бояться - в лес не ходить
меньше слушать других надо!!!! а то страшилок наслушаешься.... естественно ничего не захочется!!!! Конце то концов через это почти все проходят, и ничего же живут как то))) ) это боль которая быстро забывается, а вот счастье остается))) )
Меня в 23 года больше интересует другой вопрос: как можно заниматься сексом конкретно ради продолжения рода, а не для удовольствия???? не понятно пока еще...)))))
Aisulu Akesheeva Меня тоже в твои годы интерсесовал этот вопрос "как можно заниматься сексом только для продолжения рода, а не для удовольствия"
ну-ну))) ) думаешь расосется))))
как можно бояться того, чего не знаешь !!!не пойму. Вот второй раз понятно, а первый....
*dilya ...
был бы у тебя нормальный мужик родила бы уже кто бы тебя спрашивал
Рожать было страшно, но без детей остаться для меня было страшнее, так как я всегда мечтала о своём ребёночке, да и вообще о большой семье.. . Может, поэтому сами роды для меня были сказкой, далеко не так страшно, как многие описывают... Да, схватки бывали болючие, но всё терпимо, а в родах я вообще не чувствовала никакой боли, просто делала свою работу, помогала ребёнку появится на свет... Не могу сказать, что это легко, но и не страшно.. . Так что рожайте и не слушайте страшилок, ведь ребёнок всего дороже и важнее!
волков бояться в лес не ходить! Тогда вам надо девственницей было остаться !!!
Виктория Сим
Гораздо страшнее остаться в старости в одиночестве!
Конечно, 40 не 20!!! Я дочку как раз в 20 родила, не заметила, а сына в 38- намучалась. Но не орала и не вопила, любую боль можно вытерпеть, тем более эту.
Aisulu Akesheeva я бы не сказала что любую боль можно вытерпеть
как можно бояться родов когда даже не знаешь что это такое? К примеру, никто же не удаляет яичники из страха что всю жизнь будет живот перед месячными ныть!
Выкидыши и аборты гораздо больнее, чем роды.
Я вот тоже жутко боялась рожать, ныла всю беременность по этому поводу, а когда начались роды - поняла что это всё какие-то иллюзии были, страх чего-то абстрактного, какой-то боли которая даже не знаешь как вообще ощущается-то. А там, в роддоме, ощущения никакие не изуверские (как можно себе представить) : эта боль не имеет аналогов потому что её природа не болезненная (когда организм указывает на нелады) , а наоборот - здоровая (когда организм лишь подсказывает мозгу как идёт процесс деторождения и тем самым помогает) . Всё совершенно терпимо, лично я нормально перенесла. Едва родив уже подумала: "Вот оно - то что нужно делать обязательно! Женское предназначение, моё предназначение. Боже, какое счастье!!!! ". Короче, всё оказалось ГОРАЗДО лучше чем я себе представляла. И многие, с кем лежала в роддоме, тоже потом так сказали: "Ой да ничего страшного, оказывается". Ну то есть как: на следующий день-два после родов ещё могут сказать: "Это был первый и последний раз! " (что вполне естественно для природы - родившая женщина первое время должна только восстанавливаться и не думать пока о последующих родах) , но через три дня уже только и разговоров что: "Да ради такого сокровища можно было бы ещё столько же перенести! ".
короче, У СТРАХА ГЛАЗА ВЕЛИКИ - видят и того чего нет.
Татьяна Белых
вот все первый раз по незнанке на это и идут
а если бы ваши родители так же в свое время думали? оно того стоит=)
Оксана Федива
если боитесь рожать сама сразу договаривайтесь на кесорево, а так эти все страхи прохоят и главное посе роов все очень быстро забывается
Jenya Pilshovskaya
А зря, это того стоит!
Слушать надо было меньше, наговорить любой может. мне тоже, как впрочем и всем больно было и орала как резаная, но эта боль терпимая, а орала от страха.
Aisulu Akesheeva мне мама с 11 лет каждый день ужасы про роды рассказывала
Это конечно больно но достаточно терпимо и я не понимаю почему в роддоме девушки орали " Я больше не могу... " Я волновалась конечно, но не страшно было, сейчас я совсем не боюсь еще раз родить, потому что знаю что ничего такого в этом нет, да и во второй раз легче
а как по другому? это действительно страшно, а вот боль - у каждого индивидуально. если следовать советам акушерок это не так больно. но эта боль стоит того, что будет после-радость встречи, первая улыбка, первый зуб..
Конечно больно, но как только малыш появится на свет, про все забываешь. А как я боялась.... И снова буду бояться.. . но детки - это же так здорово. Сейчас малышу почти годик, он улыбается, проказничает, вредничает, пытается ходить, говорить, это же просто ЧУДО))))
Вы бы еще дольше побоялись! Тем дольше ждете, тем сложнее рожать и больше осложнений. А у молодых и тянется все лучше, а не рвется, и мышцы здоровы и организм в целом! А после 40 уже скорее всего КС сделают и все, никакой родовой боли..
Незнаю, я была настроена на роды.... хотела родить сама, и сама себе говорила, что потерплю... это вечно длиться не будет. Главное думать о малыше))) ведь он появится на свет))) вы его в первый раз увидете))
идите на кесарево. накопите только на него заранее побольше) )
проснешься-и вот тебе твой малыш))
Natalie Streltsova
вы наверно еще не так сильно хотите ребенка, поэтому и боитесь
думать об этих страхах и болях надо поменьше и рожайте себе на здоровье
рожать то как раз таки не больно, а вот схватки и потуги эт то да) а чего бояться то я не пойму? как маленькая чесн слово!