Душевная боль больнее.
На самом деле когда знаешь на что идешь, то легче.
Это уже патология, потому, как родовая боль быстро забывается. Т. е. , вы помните, что было больно, но вот как именно, уже забыли. ))))) А, если приобрели панический страх, после первых родов, то уже надо к доктору по мозгам.
У женщин порог болевой чувствительности намного выше, чем у мужчин.
А мужчины в юности занимаются мордобоем из-за права первенства с Вами-дамами не от того, что мордобой - приятное занятие. Им тоже больно.
Боль забывается очень быстро, а детки остаются. У меня трое деток уже есть и может еще будут.
потому что ради новой жизни можно и не так пострадать!! ! это же не просто помучился и все, это человек появился!!! !
у меня роды - это самое ужасное что было в жизни. но ради еще одного ребенка, человека, я готова хоть в 10 раз больше пострадать!
Как говорится крута горка, да забывчива. Можно и ещё разок попробовать, это того стоит. Я уже в третий раз.
у меня два кесар. сечения и ничего. боль после 1- ого зыбалась и вторым прооперировалась.
Эта боль очень быстро забывается.
Инстинкт материнства берет верх. Ни куда не попрешь против природы!
Теоретически это не считается болью. Считается, что это "очень неприятно". Если во время родов всё проходит нормально, то сам процесс довольно терпим. Опять-таки всё очень индивидуально! Считается, что легче рожать, если довольно широкий таз. А в общем всё будет нормально, все рожают!)) ) Удачи!)
это быстро забывается... у меня прошло меньше 2-х месяцев.. я уже забыла ту боль.... тем более что это совсем уж и не так страшно... а как раньше наши бабушки по 5-6 человек рожали... нормально все! это просто женщины сейчас нежинки стали в плане родов!
Но ведь не так уж и больно. Потом малыш это такая награда за пару часов боли!!!!
Волков бояться - в лес не ходить)))
рожать не так уж и больно, а вполне терпимо, если женщина бы думала только о боли во время родов детей вообще бы не было
Если вы считаеть что рожать больно, то так оно и будет. А если вы настроетесь на позитифф то нет.
Если вы мучаетесь запорами, то примерно это чуствуеться так же.
У меня были долгие (18 часов) и очень болезненые роды, но когда мне на живот положили моего сынульку - я о боли забыла и через неделю хотела уже второго. Если б финансовое положение позволяло - я б рожала каждый год.. .
Мне кажется всё зависит от самой женщины и от желания иметь ещё детей.
ну так результат оправдывает любую боль!!! ради такогосчастья можно все стерпеть!!!!
что такое боль по стравнению с первым криком своего малыша???? дважды мама- второго шла рожать с улыбкой!! ! а вы говорите-боль..
надеяться, что в следующий раз всё будет намного легкче.