Беременность и роды
Свежий вопрос про родовую боль - как женщины решаются рожать, хотя все прекрасно знают что это адски больно
так природой заложено, что эта боль очень быстро забывается... просто желание иметь ребенка больше, чем страх какой-то, пусть даже очень сильной боли...
Вам никогда этого не понять, раз материнский инстинкт отсутствует. А мы рожали, рожаем и будем рожать.
Жулдыз ..............
Идеальный ответ! ))
Это боль природная физиологическая.. она быстро проходит и забывается..
все думают, что это адски больно ))))) на самом деле все терпимо .
ндааа, ни с чем ни сравнимое чувство.... это что-то
Не сгущайте краски! Никакой адской боли не было! Была тяжелая физическая работа, которая сменилась счастьем и неповторимым чувством легкости.
Алёна Соболева
может вы и правы - вспомнила что мне неоднократно врачи-мужичны объясняли почему так все рожавшие женщины любят сгущать краски и говорить что роды это адски больно
Не в средневековье живем, анестезию никто не отменял.
адской боли пару часов ( а то и меньше ) а потом радость на ближайшие лет 7 обеспечена)))) ) всё для дорогих деток
дак что теперь вообще не рожать? ? :))))) Боль болью, ее можно перетерпеть! А потом радоваться дитююю :)
Больно, но не адски. Вполне терпимо. А после посмотришь в глазки своему чуду и понимаешь, что вот оно СЧАСТЬЕ. Ради него можно все что угодно вытерпеть.
Вот я четырежды счастлива.
пока нет вариантов иначе получить любимое детё...
так боль проходящая и это же не на всю жизнь:))) ) а материнство-это прекрасное чувство, мужчинам не понять:)))
Алёна Соболева
а я вот 40 летняя женщина и мне до сих пор не понять чуства материнства - понять не могу счем это связано
не всегда так уж адски больно, кому то везет и не так больно, кто то себя настраивает правильно - и боль особо не ощущает, я вот себя настроила что все нормально будет - родила легко и почти безболезненно
боль? не помню, мне не было больно, все прошло быстро
наверное желание родить чадо во много раз сильнее.... только я этого не понимаю...
Сейчас куча способов облегчить боль, не в 19 веке ж живем, медицина не стоит на месте.
У меня между первым и вторым разница 10 лет и видимо за это время я забыла, что это все-таки больно.. . Была в шоке от вторых родов. Но все равно некоторые прямо орут - ни в первый ни во второй раз я не орала.
Терпимо больно, но не адски.... не надо пугать будущих мамочек, Маша...
Алёна Соболева
а тут и другие дамочки будущих мамочек пугают
вот например http://otvet.mail.ru/question/66704217/
Адски больно у меня было и в детстве (сложный перелом руки) , и в юности (зубы, месячные, как говорится, от боли на стену лезла) и далее. . И ради чего я это терпела?
А уж тут можно и потерпеть-когда такой результат!))
Я забыла про всю боль как только увидела свою девочку. Сейчас вот в предвкушении встречи со вторым малышом:)
Радость материнства всё компенсирует.
Ну если все женщины будут об этом думать, кто ж тогда рожать то будет. Все это терпимо. За то потом какое счастье!!!!)))))))))))))))))
Не так уж и адски, раз решаются. И вообще-то мы в 21 веке живем, тут у нас обезболивать роды придумали))
боль, да жуткая но невечная, чуть чуть потерпеть можно.
Больно не адски, вполне себе терпимо, да и потом у тебя детеныш, ради этого можно любую боль перетерпеть.
больно только схватки, но между ними то боли нету, а если бы адская была - то никто и не рожали бы, и Вас тогда бы не было
Рожать - это столько радости, когда видишь детёныша в крови, слизи, лежит у тебя на груди, это в тысячу раз круче, чем ...даже кончить ...
Алёна Соболева
че серьезно и даже круче чем взлететь на 100 метров над морем на парашюте
а куда деваться то? больно, да но через сутки почти не помнишь уже этого.
любовь к ребенку сильнее любой боли. и беременной еще никто не оставался. все рожают. раньше вообще в поле рожали и все терпели. такова доля бабья
Алёна Соболева
а почему мне уже 40 и такой смертельный страх родовой боли