Беременность и роды
Почему некоторые роженицы говорят о мучительной родовой боли,типа нельзя терпеть.Требуют эпидурал.Как раньше-то рожали?
Я не злая, просто ен пойму.Как они бы рожали, если бы не придумали наркоз этот? Сама до ужаса боюсь боли.
Боль действительно мучительная и терпеть ее нельзя - от нее просто крышняк едет и мечтаешь уже поскорее сдохнуть. Но как-то вот при этом я родила сама двоих и без всякой анестезии. Как? Сама до сих пор удивляюсь.
я малодушно ее просила - но было поздно (приехали в роддом когда уже начались потуги) и ее было нельзя.. . теперь понимаю что это вообще лишнее - перетерпеть можно вполне а вот соседка моя ее сделала - итог разрывы жуткие (не понимала когда тужиться) , а у нее ребенок мленький по весу. . у меня же без этой анестезии - никаких разрезов и разрывы по минимуму - а ребенок 4540 родился
раньше очень многие умирали при родах, часто и ребенок тоже. Теперь забыли про это....
да и сейчас так рожают, не многие соглашаются на эпидуралку, т. к. боятся последствий
мучительная боль, разрывает просто все тело. но - я не хотела и не делала никакую эпидуральную анестезию - ведь куча побочных эффектов! зачем так рисковать, ребенок важнее. боль можно пережить. другое дело, если она уже полсуток от боли корчится, и прогресса не видно, тут уж, я думаю, надо.
Чего нельзя? Терпеть? Врут. Можно. Только некоторые ну очень себя любят, прежде всего. Незаметили (на работенапример) , одна и с температурой и насморком, а пашет как лошадь, а вторая только чихнула уже "Караул! " кричит-Заболела. Так ив родах. Кто эпидуралку требует своей нежной особе, кто орет, как слониха, врачей не слышыт, а кто то только сквозь зубы "порычит".)))
Я двоих сама рожала. Чество думала орать буду (сама боли боюсь ужасно). Но в родзале как то стыдно стало. Только мычала сквозь зубы, ну и в самую последнюю потугу уже вскрикнула, а тут оказалось и все закончилось.))
Да и щас сами рожают) -я без всяких обезболиваний рожала) И все нормально)!
Мало думают люди, ведь анестезия - не безвредна и даже небезопасна... некоторые вообще одуревают, терпеть не могут, орут, мечутся, только мешают сами себе- рвутся поэтому, от собственной бестолковости... Природа мудра... она дает человеку по силам... роды- сверхболи, но они кратковременные и женщина, испытывая их, как таковые их не ощущает - она дает жизнь ребенку, и ее силы и мысли направлены только на это - тогда все терпимо, все нормально... У меня двое детей... я рожала их без всякого обезболивания.... я не вижу ничего мучительного в этом процессе... все терпимо... думайте о детках...)))
раньше и в поле рожали. Чего ж все теперь в роддома едут пусь бы в поле рожали. И вообще раньше многого чего не было, зачем прогресс останавливать. а я вот не пойму зачем терпеть боль когда можно сделать анастезию? А рожали бы корчась от боли, а не лежа тихо и мирно.
съешьте шоколадку перед родамии - мне помогло отвлечся от боли =)
..просто об этом тогда не принято было говорить. об этом стыдливо молчали.
у каждого свой порог чувствительности. одни могут долго терпеть. другие и пяти минут не протянут.
я вот орала около 6 часов. ну вот мозги мне заклинило. я вообще не соображала где я и что со мной.
одно большое ощущение БОЛИ. и перед глазами красная пелена. и все плыло.
мне даже снотворное кололи чтобы я поспала и отдохнула. Эпидуралку мне нельзя. так что пришлось все пройти
самой...
да раньше люди сильные были, выносливые, а сейчас слабые и хилые.. вот и рожать некому ((
Я рожала вообще без обезболивания... море ощущений.... вообщем ничего так, нормально родила... даже еще парочку хочу.
Просто скажи себе: Все рожают и я рожу. Я без обезбаливающих рожала и буду рожать, хоть это очень больно. Не хочу ребенку плохо делать.
Да фигня это все. Просто, если есть возможность облегчить схватки, многие этим пользуются. Можно терпеть. Только у очень маленького процента людей низкий порог чувствительности. Там без наркоза не обойтись. А так вполне терпимо. И раньше рожали без всяких наркозов, да и сейчас многие без эпидуралки рожают. Я обоих без эпидуралки родила и ничего. Жива.
..я ни чего не просила, тихонько плакала и терпела.
Моя бабушка троих родила, мой папа самый младший. Когда я ее спросила про болевые ощущения (у нее я не стеснялась спрашивать) . Она мне так, на немного повышенных тонах ответила: ишь, че удумала, больно. Я и не знала, что это больно, родила троих и все тут, и я уже шла спокойно.
я без наркоза родила и отлично еще и зашивали без обезбаливающего не знаю чего говорят что терпеть не возможно если собраться с силами то можно и вытерпеть
Раньше народ в поле работал а не за компом... физподготовка другая...
вы больше других слушайте, они вам наговорят))) напугают всякими страшилками, а вы и поверите, я тоже думала, что это именно так как рассказывают, на самом деле ничего подобного, совсем не больно, тяжело да! но боли особо не испытала, рожала сама без всяких наркозов, единственное швы больно накладывают)
Больше поззитива, и не слушайте вы никого, как настроитесь так и будет)
удачи
А мне делали. И ничего плохого в этом не вижу. Вредно, вредно, а курить во время беременности не вредно, а за компом целыми днями сидеть.. . очень полезно и т. д.
Да нормально бы родили, но если есть способ избавиться от боли, почему бы им не воспользоваться. Пользуйтесь благами цивилизации.
просто если есть возможность облегчить страдания, то почему бы нет.
у меня подруга тоже сначала отказывалась, оарала "я самааа!! ", так врпч ее уговорила, мол щас все силы потратишь, намучаешся, рожать тяжелее будет.
а по поводу раньше, тогда и процент смертей был больше и у мамочек и у деток, да и не зашили бы тогда и тд.
тч если есть блага медиуины, то надо пользовать.
раньше ни теликов ни телефонов ни радио ни самолетов... ничего этого не было, люди ведь сейчас от этого не отказываются. придумали обезбаливающее-хорошо. главное чтобы не вредно было...
Эту боль можно терпеть, я когда рожала мне понравилось отношение врачей, врачи были внимательны, а после родов думаю что ещё пойду попозже
Больно, но терпеть можно, потому что знаешь что скора закончится:))) Я например лежала и думала быстрей бы уже:)))
А я сама родила.... боль конечно страшная ну ниче жива осталась без всякой анестезии....