Беременность и роды
Для чего здесь бесконечно спрашивают больно ли рожать? Хотят услышать, что щикотно? С детства все знают ведь, что больно
А они всё ждут, что кто-тот ответит, что рожать это так же приятно, как зачинать:)
Maftunakhon Ganiyeva
браво!!!
Согласна с мнением, что очень многое зависит от роддомма. Где то используют современные средства родовспоможения, а где то нет. Первую рожала, думала : ну Господи, почему ты меня не заберешь?!!! Спасибо хоть живы остались, инвалидами обе вышли. Во второй раз и третий рожала в другом роддомме, одним из лучших в городе. Теперь я знаю, что роды это удовольствие, практически не связанные с болевыми ощущениями (эпидуриалка) . Поэтому мне кажется. пусть спрашивают, расскажу что знаю
А вдруг кому-то было не больно.)) ) Да ещё сколько утешений в ответ, что-ты что-ты, это очень приятно.)))
Может хотят услышать, что не больно, дабы себя не расстраивать?
Согласна, странный вопрос, и непонятно, что хотят услышать люди. Можно скажем, ответить, что про родовые боли в медицинской литературе используется часто термин "сверхболи" или "сверхсильные боли" , а можно сказать, что когда рожаешь своего ребенка и думаешь только об этом, боль эта уходит на второй план....
да это ладно, а вот когда нерожавшие возмущаются типа, зачем орать во время родов, вот тогда я не знаю, что они хотят услышать в свой адрес
не так страшен черт как его малюют . все терпимо в жизни .
Больно всем! Просто есть такая фигня как избирательная память. Многие уже через месяц почти ничего не помнят, что было во время родов.
Рожать не больно, это схватки больнючие. А когда рожать идешь, уже не думаешь больно или нет.
Maftunakhon Ganiyeva
Есть общее понятие рожать. И это больно. Когда рожала дочь (3300), потуги были не такие уж болезненные. А когда сына (4000), то нормально так, больно.
не всем больно, у всех разный болевой порог. меня мама родила и не поняла, говорит, что все, что ли? надеюсь, я так же рожу.
Так у всех по разному. Я не помню такой уж сильной боли. Все терпимо. И уже через час после родов забыла о "боли". Это естественный физиологический процесс, че уж тут поделаешь. Мы же ЖЕНЩИНЫ!!!
для проформы 1000000-й вопрос повторить
не всем больно, разные роддомы. у некоторых таз широкий, а некоторым приходится делать кесарево, у некоторых ребенок на 4500, а у некоторых на 2500, некоторым роды стимулируют и они за 2-4часа рожают, , а некоторые сутки маются.... кому как. а вообще спрашивают потому что страшно, надеются на лучшее.. . что им не больно будет и роды пройдут успешно быстро и легко. чего всем роженицам и желаю))
Maftunakhon Ganiyeva
При чем род домы? В одом род доме больно, в другом нет? Но и 2 часа больно, и 4 тоже больно, и сутки. Все равно больно
говорят схватки самое больное, так вот протерпела почти все, больновато конечно, но терпимо...
Те кто такое спрашивает наверно хорошо понимают что больно но ждут какуюто поддержку моральную! наверно хотят услышать как у кого било !
спрашивают, потаму что прекрасно понимают, что больно, но надеются на поддержку уже рожавших женщин, лучше психологически себя настроить, на безболезненые роды и все будет хорошо.
я тоже беременна всех спрашивала: а как это-рожать? это здоровый интерес. все говорят больно, а боль то она разная бывает
Поверьте, НИКАКАЯ БОЛЬ не сравнится с той болью, когда на УЗИ тебе говорят - "ребенок умер, остановка сердцебиения"
Да лучше испытать роды, чем всю жизнь вспоминать о той замершей беременности и искать причины
Maftunakhon Ganiyeva
У меня тоже была замершая беременность. Время лечит, поверьте.
Наташка Арнаут
да,особенно, когда после такого УЗИ делают стимуляцию искусственных родов и понимаешь, что помимо физических мук, рожаешь МЕРТВОГО ребенка :(((