Беременность и роды

Для чего здесь бесконечно спрашивают больно ли рожать? Хотят услышать, что щикотно? С детства все знают ведь, что больно

Maftunakhon Ganiyeva
Maftunakhon Ganiyeva
19 002
А они всё ждут, что кто-тот ответит, что рожать это так же приятно, как зачинать:)
N@dezhd @
N@dezhd @
71 203
Лучший ответ
Согласна с мнением, что очень многое зависит от роддомма. Где то используют современные средства родовспоможения, а где то нет. Первую рожала, думала : ну Господи, почему ты меня не заберешь?!!! Спасибо хоть живы остались, инвалидами обе вышли. Во второй раз и третий рожала в другом роддомме, одним из лучших в городе. Теперь я знаю, что роды это удовольствие, практически не связанные с болевыми ощущениями (эпидуриалка) . Поэтому мне кажется. пусть спрашивают, расскажу что знаю
А вдруг кому-то было не больно.)) ) Да ещё сколько утешений в ответ, что-ты что-ты, это очень приятно.)))
Ирина Заикина
Ирина Заикина
39 411
Может хотят услышать, что не больно, дабы себя не расстраивать?
Оля Давыдова
Оля Давыдова
26 270
Согласна, странный вопрос, и непонятно, что хотят услышать люди. Можно скажем, ответить, что про родовые боли в медицинской литературе используется часто термин "сверхболи" или "сверхсильные боли" , а можно сказать, что когда рожаешь своего ребенка и думаешь только об этом, боль эта уходит на второй план....
да это ладно, а вот когда нерожавшие возмущаются типа, зачем орать во время родов, вот тогда я не знаю, что они хотят услышать в свой адрес
не так страшен черт как его малюют . все терпимо в жизни .
SD
Sveta Docenko
13 842
Больно всем! Просто есть такая фигня как избирательная память. Многие уже через месяц почти ничего не помнят, что было во время родов.
Ирина Гриднева
Ирина Гриднева
11 204
Рожать не больно, это схватки больнючие. А когда рожать идешь, уже не думаешь больно или нет.
АБ
Алёна Бабий
3 742
Maftunakhon Ganiyeva Есть общее понятие рожать. И это больно. Когда рожала дочь (3300), потуги были не такие уж болезненные. А когда сына (4000), то нормально так, больно.
не всем больно, у всех разный болевой порог. меня мама родила и не поняла, говорит, что все, что ли? надеюсь, я так же рожу.
Алла Ерина
Алла Ерина
2 885
Так у всех по разному. Я не помню такой уж сильной боли. Все терпимо. И уже через час после родов забыла о "боли". Это естественный физиологический процесс, че уж тут поделаешь. Мы же ЖЕНЩИНЫ!!!
для проформы 1000000-й вопрос повторить
Tatiana Just
Tatiana Just
2 369
не всем больно, разные роддомы. у некоторых таз широкий, а некоторым приходится делать кесарево, у некоторых ребенок на 4500, а у некоторых на 2500, некоторым роды стимулируют и они за 2-4часа рожают, , а некоторые сутки маются.... кому как. а вообще спрашивают потому что страшно, надеются на лучшее.. . что им не больно будет и роды пройдут успешно быстро и легко. чего всем роженицам и желаю))
Б.
Белка .
1 608
Maftunakhon Ganiyeva При чем род домы? В одом род доме больно, в другом нет? Но и 2 часа больно, и 4 тоже больно, и сутки. Все равно больно
говорят схватки самое больное, так вот протерпела почти все, больновато конечно, но терпимо...
Lesya Novik
Lesya Novik
1 419
Те кто такое спрашивает наверно хорошо понимают что больно но ждут какуюто поддержку моральную! наверно хотят услышать как у кого било !
спрашивают, потаму что прекрасно понимают, что больно, но надеются на поддержку уже рожавших женщин, лучше психологически себя настроить, на безболезненые роды и все будет хорошо.
я тоже беременна всех спрашивала: а как это-рожать? это здоровый интерес. все говорят больно, а боль то она разная бывает
Елена Варчич
Елена Варчич
1 034
Поверьте, НИКАКАЯ БОЛЬ не сравнится с той болью, когда на УЗИ тебе говорят - "ребенок умер, остановка сердцебиения"
Да лучше испытать роды, чем всю жизнь вспоминать о той замершей беременности и искать причины
Maftunakhon Ganiyeva У меня тоже была замершая беременность. Время лечит, поверьте.
Наташка Арнаут да,особенно, когда после такого УЗИ делают стимуляцию искусственных родов и понимаешь, что помимо физических мук, рожаешь МЕРТВОГО ребенка :(((