Беременность и роды
когда молодые девушки спрашивают - больно ли рожать? нужно отвечать правду или полу-правду?
у всех по разному. я родила 4,5 месяца назад. лежу в родильном отделении думала что в аду. но мой ад был всего 3,5 - 4 часа)) ) на следующий день готова была еще родить)) ) сейчас подруга беременная ходит на 8 месяце, я ей как есть говорю. там больно, но забывается сразу. память стирает все ненужное.
так, как было именно у вас.)
Это зависит от наследственности и от настроя женщины. Мама моя рожала быстро и боли особенной не было. Я тоже особо не страдала. У всех по разному. Есть способы обезболивания. Надавливать на определенные точки. Мне помогало. Этому обучают на курсах.
Правда в том, что у каждой роды проходят по-разному. И у разных девушек - разный болевой порог.
не пугай детей))))
я еще не рожала, у меня сестра когда рожала - за 3 часа родила, терпимо, говорит, так чтобы "о ужас никогда не забуду" - такого не было. И правда у всех по-разному
Правду: у всех по-разному. ;)
отвечать надо правду. Есми не дуры сами поймут, что такой ребенок, а какая писька, и без боли понятно не вылезет.
нужно ответить честно-больно, но выдержать можно. к слову-у меня 3 детей. больно, но троих родила. значит того стоит
Просто сказать, что боли не избежать. А уж насколько сильно будет больно-это как повезет.
Рожать не больно. А вот перед родами больновато
на много больнее, когда у твоего ребенка болит что-то или какие-то проблемы в школе, а помочь ты ему не можешь! вот это больно! болевые ощущения при родах быстро забываются!
Тактично уйти от ответа и перевести разговор в другое русло, что-то вроде: у всех роды по разному проходят, не бывает двух одинаковых родов даже у одной женщины. Главное настраиваться на позитив и думать о том, что скоро вы увидите свою кровиночку - вот примерно так я отвечаю своим беременным знакомым.
rodi bivajut raznije ja svoim vse raskazala. u somoi 6 rodov i vse oni raznije odni bez boli drugije bolelo tak sto daze kricat ne mogla.pugat ne nado no lucse pravdu
Правда бывает разной, у каждой она своя ))
Кто-то вопит так, что стены вот-вот рухнут, а кто-то смотрит на эти вопли с недоумением и искренне не понимает: "Зачем вопит? Хулиганит наверно... " и рожает без воплей, без лопнувших на лице сосудов, без раскрошившихся зубов, без разрывов промежности и т. д.
Если она будет заниматься спортом, правильно питаться, следить за весом, принимать витамины, врачу говорить правду о своих болезнях.. . -до бер-ти и во время всей бер-ти, а так же пройдёт специальный курс подготовки к родам, то беспокоиться не о чем, всё пройдёт быстро и гладко ))
Я бы даже подготовку к родам сравнила с подготовкой к экзамену. )) Хорошо подготовится - роды пройдут на ура, плохо - будет страдать...
самое главное схватки пережить, а потом как по маслу пойдет)
конечно правду! во первых в родах если нужно, можно ставить обезболивающее, тогда не так страшно, во вторых даже если девушки и напугаются правды, все равно рано или поздно они захотят стать матерями, и тогда начхать они хотели на все страшилки.
Алина Елизаветенкова
а обезболевание куда делают? куда колят укол ?
Обычно отвечаю так: Знаешь, ученые утверждают, что в организме женщины после родов болкируются отрицательные эмоции, и потому ни кто не по настоящему не сможет ответить на этот вопрос. Тот, кто родил первого ребенка скажет что рожать очень больно, а тот кто родил второго, скажет - больно, но я бы родила и третьего.. . Это не парадокс, это - закон жизни! "
правду только правду. пусть знают взаранее чтобь готовы были
А что даст, если ответить неправду? Я думала, и так все знают, что рожать очень больно. По крайней мере я знала, но это не стало причиной отказаться от рождения ребенка. Если женщина хочет детей, то готова терпеть любые боли.
Как есть)) ) Я вот тоже молодая будущая мама и честно хочу правды а то все не больно не больно.
лучше вообще не отвечать, потому как у каждой по разному
Пол-правды, скорее всего.