Беременность и роды
Больно ли рожать? просьба отвечать только женщин рожавших,что бы не портить результаты
Да, но вполне терпимо! Потом ведь счастья сколько!!!
по разному, с первыми было больно, но уходя сказала :вернусь ещё...А вот с младшей ушла сказав ну его наФ не приду больше!!!!
с эпидуралкой - очень даже мило)) ) половину родов проспала!
нет!! ! рожать не больно вообще - это очень быстрый процесс)) )
а вот схватки - это что то жуткое и после них роды кажутся детским лепетом)))))
вот сказали больно, легче стало?
больно, но оно того стоит
Всякая боль относительна, мне, например, больнее зубы лечить. Первые роды - боль была ощутимой, но не смертельной, анестезию не делали, все довольно терпимо, а во вторых родах так вообще схватки безболезненные были, как будто тренировочные, я и не поняла, что это уже ОНО. Лично мое мнение - не стоит себя заранее накручивать и пугаться, а надо внушать себе мысли типа "ну и пусть всем больно, а мне больно не будет", ну или что-то в этом роде, проверено на себе - работает. И кто бы знал, как было противно вопли слушать и ругань в адрес врачей (великолепных специалистов в отличном роддоме) . Меня это очень отвлекало в процессе - я акушерку свою не всегда слышала. А вот что в родах действительно тяжело, так это потуги - тяжелейшая физическая работа, вот от этого устаешь, но боль при потугах уже не чувствуется.
Терпимо.
такой вопрос. Не ужели в яндекс поиске на него ответов не нашлось, миллион же форумов на эту тему
Вычитала в одном "беременном" журнале-"Родовая боль по силе уступает только боли при ампутации конечности. "Очень больно, проверенно.
Больно.
Но сами роды не так выматывают, как предродовые схватки
нет рожать не больно больно только схватки но ведь есть женщины которые и без схваток рожали здесь все зависит от индивидуальности
да! больно это не то слово. нет такого слово чтоб это описать. и неверте обратному. те кто говорит что не больно либо сознательно врут либо прода им память стерла. :)
не рожала, Игорь, НО как МЕНЯ родили!! ! Ну, чё, ложись на стол. Куда? Как? Так? ОЙ!! ! и вылетела я! Врачиха около пола меня поймала на лету!!!! Маму ругает: Чуть дочь не угробила. А та: А я что. умею что ли? села на стол и оно само не знаю как.. . Вот и так бывает
Кстати несколько раз и от подруг слышала о таком.
Не портить результаты))))))))))) Имхоооо))))))))))))
Больно, но терпимо. Зуб больнее сверлить, намного больнее!! !
Со вторым я вообще без обезбаливания родила, и быстро, и легко. Честно-честно!
Ещё хочу! не от кого правда теперь.
А вообще схватки - больно, а рожать не больно!
Ещё хочу! не от кого правда теперь.
Больно, но терпимо. Это особая боль, даже не знаю с чем сравнить. Тут и боль и счастье, всё сразу. Эту больнадо испытать обязательно каждой женщине. Не пожалеете.
Как повезет.
ну ооооооочень больно
Да больно, очень больно, многие даже сознания теряли, я правда нет, просто орала и ползала по полу! Эпидуральная анастезия спасла только на пол часа! Вот правду говорю не пускаю пыли в глаза, и эти фразочки по поводу Счастья рождения, это потом счастья, а рожать нестерпимо!)) ) Меня тоже этот вопрос больше всего интересовал, спрашивала у подруг, и они честно говорили "разрывает тебя на все части"!!
это боль радости, счастья
оооооочень больно
У меня схватки были больные (готова была на стенку лезть) , а роды прошли быстро и ни чего и не почувствовала. У всех по-разному. УДАЧИ!!!
Схватки очень больные. Мне через 5 чсов схваток делали эпидуралку и я ничего не чувствовала. Очень страшно мне было тогда, но сейчас вспоминаю с улыбкой, хотя не прошло и двух лет) ) Хочу еще ребеночка))
оооооооочень приоооочень больно)))