Беременность и роды
Скажите,насколько страшно и больно рожать?
Совсем не страшно :) Немного больно, но когда видишь родившуюся крошку - все забываешь :)
Надо думать иначе. .
меня пугало просто само -незнание
что чего) куда)) )
Как? )
врач это одно -хотя очень хороший доктор -это очень важно.. .
но самое главное это Вы )
и я искренне желаю вам -не бояться)
не передать ощущения когда малыша вам дарят).. кладут на животик) -точнее вы -себе) и вам помогают в этом)
сейчас у меня уже конечно же ТЕ ощущения -первозданные..) стёрлись, ..я помню о них. .
но вот были моменты, когда в сложной для меня жизненной ситуации... я вспоминала именно рождение сына)
и сейчас это помню, ..вроде как вчера) но немного иначе)
меня пугало просто само -незнание
что чего) куда)) )
Как? )
врач это одно -хотя очень хороший доктор -это очень важно.. .
но самое главное это Вы )
и я искренне желаю вам -не бояться)
не передать ощущения когда малыша вам дарят).. кладут на животик) -точнее вы -себе) и вам помогают в этом)
сейчас у меня уже конечно же ТЕ ощущения -первозданные..) стёрлись, ..я помню о них. .
но вот были моменты, когда в сложной для меня жизненной ситуации... я вспоминала именно рождение сына)
и сейчас это помню, ..вроде как вчера) но немного иначе)
Вот настолько...)))
Не больно и не страшно только мёртвому))) Все разы ходила, как в первый раз... это нормально.... надо переживать за новую жизнь)))

мне кажется адекватное восприятие окружающей действительности в этот момент отключается. Вы ничего не почувствуете, если настроите себя на позитивный лад - те кто готовятся к страшным болям как правило их получают!
схватки терпимы, рожать тоже терпимо, причем по согласованию с врачом можно ведь и обезболить. А так ощущенице что надо выкакать футбольный мяч
Не страшно абсолютно!
Но больно. Другое дело, что боль эта понятная какая-то.. . Своя.. . не ужасная. Ты просто понимаешь, что это, как бы это сказать, нормальная боль. Ты от нее страха не испытываешь.
Да и природа продумала механизм обезболивания.. . Поверь, твое тело от тебя не потребует большего, нежели ты сможешь вынести.
Но больно. Другое дело, что боль эта понятная какая-то.. . Своя.. . не ужасная. Ты просто понимаешь, что это, как бы это сказать, нормальная боль. Ты от нее страха не испытываешь.
Да и природа продумала механизм обезболивания.. . Поверь, твое тело от тебя не потребует большего, нежели ты сможешь вынести.
Как говорили в "Служебном романе": вы же женщина - потерпите))) )
Больно, но терпимо!!
Больно, но терпимо!!
ты выйди на людную улицу и думай, все эти люди вышли от туда. и ты сможешь родить.
Мне мама тоже говорила -не больно, ерунда... Больно, надо быть к этому готовой, тогда не так больно будет.
Это очень больно. Но совсем не страшно. В процессе только и думаете чтобы сделать такого, чтобы облегчить боль. Лично мне было не до паники, не до криков и не до матов. Просто дышала как безумная и скакала на мячике сидя (так мне на много легче было пережить схватку)
Когда начинаешь рожать, тогда уже ничего не страшно. И боль быстро забывается!
Не страшно и не больно! Рожай. Боль и страх забываются при виде крохотного чуда!
схваток боитесь а не рожать
Не больно и не страшно, я бы еще повторила!
Это индивидуально. Но бояться точно не нужно!
я в начале беременности стала себя настраивать, что роды это индивидуальный процесс, у всех болевой порок разный да и сами роды проходят по разному, кто-то буквально "выплюнет",а кто-то мучается пол дня. . так же настраивала, что я этого еще не знаю, не представляю что это за ощущения и зачем мне себя пугать и настраивать на боль, если я не знаю что это? ! будь что будет! и знаете - я родила без криков, без разрывов, без спец подготовки перед родами. просто настроила себя и морально и психологически очень трезво! ну да, на схватках больно, НО! это все очень терпимо. . я смотрела фильм по телефону и гадала кроссворд) хотя схватки были с 4утра, а родила в 18-30! все терпимо и не надо себя накручивать и слушать страшные рассказы о нереальной боли! а когда рожаешь (3ий этап родов) - этого вообще не чувствуешь) мне подруга рожавшая за 3месяца до моих родов, рассказывала что ей даже стало немного приятно когда малыш из нее выходил) так что - у каждой женщины это очень по-своему, так зачем же себя пугать болями?!! !
PS: самое главное слушать врачей и быть в трезвом рассудке) и все пройдет как по маслу!
PS: самое главное слушать врачей и быть в трезвом рассудке) и все пройдет как по маслу!
И не больно и не страшно.. . когда в первый раз)))
Да нормально всё! У меня не всё гладко проходило и долго, но в день рождения своего сына мы с такими же мамочками решили, что пойдём за вторыми! )))
Мне очень помогла простая мысль: "Все когда-нибудь заканчивается, ничего не длится вечно". А еще врач, который со мной дышал. Сама сбиваешься, а если дышать правильно, то все намного легче.
Эпидуральная анастезия - и на схватки можно не обращать внимания (до определенной степени конечно) . Вы их чувствуете, но ТОЙ замечательной боли нет, все терпимо. А рожать - будет больно, но это уже не страшно и быстро.... не боись!
в схватках была 4 часа боль ужаснеееееееееееееееейшая (чуть не сдохла, орала скулила, кричала режте меня на живую, лиж бы все кончилось))))), и еще 5 часов с эпидуралкой, вот тогда я кайфовала,, хотя сейчас я ее не помню, готова повторит, хоть и прошло всего пол года. а сами потуги не больно и быстро, зашивают, тоже не больно по сравнению со схватками
и страшно и больно, а если дышать правильно, то и рожать легче
согласна с мисс милашой. но вы не переживайте максимум на 7 месяце беременности проснется материнский инстинкт. тогда вы не будете боятся даже смерти лишь бы с детем было все хорошо, вам будет даже не до схваток. мысли только о ребенке. и вообще сейчас уколы делают чтобы ослабить боль.
Рожать не страшно, а боль, действительно, быстро забывается. Я рожала самостоятельно без обезбаливающих уколов. Все прошло хорошо! Моему сыно уже 2 года. Хочу второго ребенка!!!
у всех по разному. Есть знакомая девчонка - в 15 лет родила за 30 минут))) Еще пыталась врачей привлечь, что у нее головка прорезалась. А врач смеялся - головка))) Когда у тебя схватки пойдут - так завоешь, все сбегутся, пока не увидел голову между ног у нее)) Говорит, вообще не было больно. Как покакать))) Моей маме тоже легко давалось все три раза. А кто- то по трое суток мучается
Похожие вопросы
- Пугают истории о том, как страшно и больно рожать. Как настроить себя на легкие безболезненные роды? Как рожали вы?
- Рожавшие женщины, расскажите, насколько больно рожать?
- Рожать это очень страшно да? больно?
- А насколько женщинам больно рожать детей -и будет ли то время когда боль и страх при родах будет минимальным?
- Интересно - а как девушки решаются рожать - если все рассказывают что это страшно и больно - вот мне уже
- у меня вопрос по беремености. скажите тот кто рожал это больно рожать насколько какие ощущения?
- Если рожать в первый раз то это страшно и больно или как?
- Вопрос к рожавшим Возможно вам покажется мой вопрос странным, но насколько больно рожать?
- А больно рожать
- А рожать страшно и больно?