Беременность и роды

А рожать страшно и больно?

А рожать не больно! Больно схватки, но можно все пережить, тем более оно того стоит...
Ты Меня Все Равно Не Узнаеш)
Лучший ответ
Самая Счастливая Потрясающе! Очень трогательно!!! Это Вам муж такое видел сделал? Классная идея! А как назвали ребёночка?
Да, но это очень быстро забывается. Иначе вторых детей вообще бы не было.
и страшно и ещё как больно (особенно первые роды)
Юлия. Ю.
Не страшно, но больно.
Соня Риксон
страха у меня было больше, чем боли))) все нормально будет, не волнуйся! удачи!
Не ты первая, не ты последняя! Настраивайся на лучшее. У меня подруга первого ребёнка родила за 5 часов и очень легко. Я за 12 часов. Дело даже не в том, что больно. Просто к примеру, если зубную боль ты помнишь всегда, то эту забываешь моментально. Запомни, после любого пика боли, приходит облегчении
не знаю, меня кесарили.... но на курсах учили, что надо отнестись к этому как марафону, в конце которго вас ждет огромный приз!
Ну, приятным это назвать сложно.. . Но ОФИГЕННО Радостно, когда это тёплое тельце положат тебе на грудь и оно смотрит на тебя своими серо-голубыми, ещё ничего не видящими глазёнками... И ты понимаешь: ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! !
И тогда все неприятные ощущения кажутся ерундой. Не бойся- это проходит.. . А СЧАСТЬЕ остаётся. Я уже пятого родила. Было бы уж очень больно пошла бы разве? Удачи, солнышко!
Майя Черникина Ой, какая вы молодец. Я восхищаюсь женщинами, у которых много детей!!!!
терпимо, тем более все очень быстро забывается
не страшно и не особо больно
от того что тебе щас тут наговорят легче тебе не будет. я рожала первенца думала умру казалось что меня привязали к двум машинам и тянут в разные стороны. вторые роды были не менее болезненные, но я уже к этому процессу относилась по другому. и прошли они легче. подруга рожала так сказала, что хоть бы каждый день рожала. укаждого есть свой болевой барьер. главное думать во время родов нео себ а онем как ему тяжело продвигаться внутри тебя.... и поверь за этим последует такая награда.... я тогда поняла ради чего я жила все это время.... ради него своего милого бебика)) ) удачи тебе.
как и жить!!!! надо настраиваться на позитив и абстрагироваться от отрицательных эмоций!!! боль в родах помощник, не враг!!!! а когда тебе на грудь положат розовый кряхтящий комочек - почувствуешь себя просто совершенством!!!!
страшно но терпимо
Да уж. Но никуда не денешься. По крайней мере один раз. Моя после первого зареклась.
нет не страшно и боль терпимая, когдаположат малыша на грудь вообще забудешь что было больно
оооооооооооочеенннььь!!!!
Zharkhynay Abenova
больно и страшно. Но это естественный процес. Потому все будет хорошо. А представте тех женщин, которые рожали деток, когда и больниц-то нормальных не было
не страшно и терпимо...
У всех по разному!!!) Как повезет)) )
Но как бы сложно не было, оно того стоит))))
До родов было страшно. В 7:30 отошли воды, и муж повёз меня в роддом, а родила я в 19:30. Когда рожаешь, больно, но уже не страшно. Я как раз родила 7.11.2008г. , первые роды, мальчик, 3560г, 52 см. Сейчас вообще всё нормально. Во всяком случае, по-моему, самой рожать гораздо лучше, чем кесарево сечение. Ни шрамов во весь живот, ни перевязок, а одну тёку я знаю, у неё три года нитки лезут. Так что лучше потерпеть. Ну, ещё и от акушерки много зависит, лучше ложись рожать к "своей". Мне потом рассказывали, как я дралась и ругалась (сама не помню) , "посторонняя" вряд ли бы это вытерпела. Счастье тебе. и твоему будущему малышу! Слов нет, как мы с мужем сейчас счастливы!
***машуля*** ****
Рожать просто необходимо, а как это будет происходить это индивидуально у кого то с болями и 15 часов, а у кого то без болей и 3 часа, ты думай что у тебя все будет развиваться по второму сценарию и все будет хорошо!!!
Не слушай никого, Щас напугают тебя и еще больнее будет!! ! Я лично родила за 4 часа! Единнственная боль была, когда кости рассходились. И Все! Остальное терпимо. Главное не настраивать себя на нечто плохое, больне и ужасное! Все будет хорошо!!!!
Не думай об этом, прийдет время узнаеш.
Indira Domalakova
....первый раз?... боль приходит из за страха, чем меньше боишься и правильно дышишь, тем легче.... а вобще, если позволят врачи, рекомендовала бы ПДА, сама второго так рожала, роды были в радость...
..
.|Aneka .
Страшно или нет это только от Вас самой зависит, как настроитесь. А боль и потерпеть можно, ради такого СЧАСТЬЯ!!!!
Vi
Viktoriya
не страшно.
кому как некоторым даже нравится)) ) Лично таких двоих знаю)) ) А вообще у каждого индивидуально, если врачи не ставят кесарево, то не должно быть страшно)))
sxvatki smie protivnie no ti mojesh zdelat obezbolivaeshiya i shustvovat' ne budesh voobehe ya posle ukola daje stala smeyatsya i namalno razgovarivat
боль конечно присудствует но не страшно когда схватки начинаются забываеш что когдато было страшно не надо боятся