Беременность и роды

Рожать это так больно и страшно....Я на это второй раз ни за что не соглашусь....А ВЫ????

Я пять раз это испытала, и ничего страшного не вижу, наоборот очень приятные ощущения от встречи со своим ребенком, а боль забывается как только берешь ребенка на руки.
Луиза Александрова
Лучший ответ
Странно, почему одни про это как про войну говорят, а другим радость появления ребёнка затирает любую боль?
у меня уже двое :дочь (11) и сын (7). Причём первый раз нечайно получилось, а второй раз- планировали!))
Сини_ Ца
Не все это так воспринимают. Я прямо на кресле с первым сказала мужу - ну, что, года через 3 еще? но получлось только через 7... второе кесарево. 50/50 что передумаете )))
Второй раз рожать легче. Второй ребёнок обязательно нужен .чтобы первый не рос эгоистом. во-вторых, вдруг с первым что-нибудь случится и в старости некому будет помочь.
Оксана Ксюша
Наргиз Нурахунова Кошмар... какая дикость...
Светлана Рочева какая ерунда....
а мне было не больно и не страшно, а те, кто такие дебильные вопросы в этой рубрике задают- дебилы!!!!
Zamira Umarova
А я даже на 1-ый не соглашусь:)
Олеся Бут
Плохие, видно у Вас были акушеры! ! В начале 1983 я родила первую дочь, Роды тяжелые, но об этом я забыла через несколько дней) .в конце 1984 - вторую ( роды стремительные) , и была бы возможность родила б еще ( внематочная)
Не наю. Думаю. Может годков через 5-10 и соглашусь на второго и только с эпидуралкой.
Трансова Света
ерунда это все... Два раза родила... не страшно... а про боль тут вообще нечего толковать --человеку жизнь даешь, а не фигней маешься... так что чего тут торговаться - больно-не больно...
А я и один раз не собираюсь по этим же причинам, отчасти. На самом деле приятно что хоть где то есть люди которые честно признают, очевидные вещи )))
Ирина Ермакова
Мне не было ни больно, ни страшно. Но у всех разный болевой порог и устойчивость психики. Я ведь думаю, что Вас не заставляют еще рожать, если Вы не хотите?
а я с удовольствием. что значит ТАК БОЛЬНО И ТАК СТРАШНО? я рожала. . таких бурных эмоций у меня роды не вызывают.
Лида Пух
М-да.... мне скоро первый раз рожать.... но я не боюсь. Все рожали и мы родим!!!! Ну покричим, ну покряхтим, ну попоём.... НО РОДИМ!!!!
Aidan Parrmen
мне слава богу в этом плане повезло. хоть как бы я не старалась все равно не забеременею...
Kery Keller
Я пока что тоже так думаю, что ни за что второго не буду рожать. Но, так у многих. Время сглаживает неприятные воспоминания.. Так что не зарекайтесь :)
Natalya Safronkina
Вы видимо не так давно рожали. Это всё пройдёт и подзабудется.
Анна Лысенко Рожала год назад.
Софья Суховольская это маленький срок чтоб забыть,вот еще года 3-4 и забудется.
Второй раз гораздо проще. Я второго, вообще, дома рожала - скорая долго ехала и ничего, всё ОК!
Согласишься, я тоже после первых родов думала, чтоб я еще раз, а вот старшей 4,7 и со дня на день буду рожать второго малыша, страха нет, счастье только.
Я уже троих родила и ничего страшного!
Марина Сычева
Светлана Сидорская ух как замечательно!!!
Лена Лена главное - не родить, главное - вырастить и воспитать.
Марина Сычева Так уже и выросли и у самых по 2 детей!
Несколько часов боли, мне кажется пережить можно.. . Зато стока СЧАСТЬЯ потом...)))))) )
Так что соглашусь ещё, и может ещё разок...))))))))))
Ольга О.
а это вы для чего пишите.. Беременных тут пугаете???? не хорошо не хорошо!!!! как настроишься так и будет.... и нечего тут других пугать, у них будет все легче быстро и не страшно!!!
Мне только первый раз было немного страшно, через 3,5 года опять родила и мне это даже понравилось, если будет все нормально то годика через 4 можно будет повторить.
Рожала почти 8 лет назад и все забылось, так что не зарекайтесь, все будет хорошо!
Ну вы прям обнадежили меня.. . Мне рожать через два месяца.. . Первый раз.. . А тут такие страшилки ((( Хотя, как мне кажется, это естественный процесс, перетерплю.
N A D I A по моему это первый человек на проэекте который так написал за два года)))))
ну да приятного мало но терпимо же! и потом миллионы лет рожают и вы справитесь главное настрой)
Родила двоих. Первого совсем не больно было, дочу болнее, но СЧАСТЬЯ-то сколько!!!
*викуля *
Крута горка, да забывчива. Пять лет после первых родов говорила мужу, что кто хочет второго ребенка, рожает его сам. Через пять лет все забылось и очень захотелось снова стать мамой. Вторые роды прошли лучше, так как я была более подготовлена морально.
все так говорят.... а потом по шесть раз рожают....
Zarine Javadyan
Лена Лена Не количество главное, а качество. Алкашки и по 12 детей рожают, которые потом из тюрем не вылезают. А лучше родить одного- двух и воспитать достойными людьми, приносящими пользу своей стране.
в свое время я так-же говорила .хочу утешить-второй раз быстрее. но еще больнее.
Юлия Карелина
Эта боль быстро забывается. Я родила троих. Когда ими любуюсь ни о какой боли и не вспоминается.. По сравнению с счастьем их иметь ни какая боль не сравнима.
Для меня роды это самое легкое, что переживаешь с появлением ребенка. (весь процесс занял 16часов) Бессонные ночи, кормление грудью очень больно матка сокращалась и соски кровоточили, кормила грудью и ревела от боли. Я через три недели после родов захотела повторить именно сам процесс и ощутить ту минуту облегчения после рождения ребенка.
очень жаль, что роды произвели на вас столь угнетающее впечатление. Я от своих просто в восторге! Это такой бесценный опыт, после рождения ребенка женщина становится Женщиной.
Прошло 9 лет, все призабылось. Хочу второго. Очень.
А мне предстоит скоро первый раз рожать и очень надеюсь, что моя точка зрения будет отличаться от вашей))
У меня своих пока нет, но знаете любая боль какая бы не была ради ребенка все вынесу, конечно не родив сложно судить, но подруга при тяжелых родах которые закончились кровотечениям, родила и сказала что хоть сейчас второго.
Второй раз намного легче и быстрее получается. Да и больно то всего несколько часов, а потом счастье, что рядом с тобой маленькое чудо!
Valentina Fedoryak
Через некоторое время Ваше мнение скорее всего поменяется. Я тоже из роддома маме писала, что никогда второго не рожу, прошло 5,5 лет и вот я жду второго и пока не боюсь, лишь малыш был нормальным, а все остальное заживет и забудится, а малыш останентся.
Татьяна Бичик
ой, а я соглашусь!! ! уж очень пузатой понравилось быть :-)
не так уж больно, скорее страшно
А)
Аришка )
У всех роды протекали по-разному. У одной и той же женщины не бывает двух одинаковых родов. Я родила двоих и ничего страшного в этом не вижу.
Я соглашусь.
Главное настрой. Будет больно, очень больно.... Знаешь на что идешь, знаешь сколько терпеть. У меня двое детей, разница в 2 года. Могу родить и больше, только супруг не хочет. Удачи.
Не страшно, если акушерку слушать, а не бояться боли. "В муках женщина рожает ребенка, но когда родит-не помнит боли от радости, потомучто человек родился в мир".
страшно первый раз, второй уже меньше и так далее. А когда видешь рядом с собой это маленькое чудо, то и боль куда то уходит. У меня двое, если бы не матер. положение, родила бы еще..
Zhan Saparkulova
Не знаю кому как а мне больно и страшно не было :-)) . Особенно когда дали малышку на руки так всё сразу забыла и не чуствовала даже как зашивали. Я собираюсь еще рожать . Это ведь счастье детки!! !
У меня было 2 кесарева и очень сожалею, что бог не дал возможности ( а может врачи) испытать это состояние.
Когда я лежала с первым на сохранении (Не было мест, меня положили в предродовую палату) я видела процесс родов,
НИЧЕГО КРАСИВЕЕ В ЖИЗНИ НЕТ
Девочки- рожайте, все удачи и здоровья ВАШИМ малышам!!!!
Первый раз страшно так как еще незнаешь что и как будет.... да схватки больно но терпимо а рожать не больно... зато когда маленького комочка положат на живот, то про все забываешь сразу столько прилив радости как будто и ничего не было!! ! Ну а со вторым (с этим блин кризисом) посмотрим надо хоть немного первого поднять!
ради благого дела вытерпишь все. только ж нетак это и страшно-больно.