Беременность и роды
а рожать сильно больно! очень страшно!(((((
нет рожать не больно. самое больное и невытерпиваемое -это схватки и потуги, просто ужас, но у всех по разному, кто то 2 часа и родил, а кто то целые сутки (как я).
как невинность терять!
Мне не было больно, меня оперировали.
Больно, страшно? Концентрация боли у всех разная. Главное слушать врачей и неукоснительно исполнять их указание.
У меня тоже дикая паника была с 8 до 9 месяца, а когда привезли в родзал, то она пропала бесследно. Думала о том, чтобы быстрее родить и увидеть ребеночка!
Страшно конечно, особенно когда в первый раз. Я тоже боялась, но куда от этого деться--все равно когда-нибудь пришло бы время... .
Больно только схватки. А вот сами роды нет, только ощещние появляется, что сильно в туалет хочешь по-большому. Даже когда ребенок вылазит--ничего не чувствуешь. Зато чувствовала, как по швам трещала.
терпимо.. . главное- подготовься, литературу специальную почитай, на курсы походи, и всё будет хорошо
Сильно, но ты небойся, ведь потом тебе дадут моленький кричащий комочек. который навсегда изменит твою жизнь.
Терпимо, но не бесконечно же, потом все заканчивается. Не бойтесь
Тоже вопрос волнует. Врачи говорят, что чем сильнее боишься, тем больнее будет. Потому что гормон страха сковывает мышцы. Мне посоветовали во время родов представлять как там непрерывно распускается бутон розы. Мне, как кинестетику с хорошим воображением подойдет. Может и Вам тоже. Попробуйте сейчас это представить. Если мышцы расслабятся, значит подходит. Тогда боли точно будет по минимуму.
Самое страшное, это схватки, а потом как по маслу. Скажу честно во время схваток орала как резаная.
kakogo hrena typue myjuki, tipo Александр Царёв otvechaut tyt, ny ne debil on? vot tak besyat takie yrodu i eshe zahodyat otvechat beremennum y kogo i tak chyvstvitelnost povshena.
Я сама очень боялась! Больно. Но когда схватки начинаются как то забываешь про страх.
Да ты мой сладкий!
Когда делала детей приятно было? Не так ли!
А вот теперь надо не много потерпеть!
Ну а после пятого ребёнка привыкнешь!
А вот теперь надо не много потерпеть!
Ну а после пятого ребёнка привыкнешь!
Еще ни одна женщина не упала в обморок от родовой боли. Кто-то говорит "да у меня месячные больнее! "
Все родили - и ты родишь :)))
Как говорила одна моя знакомая, роды - это как соревнование. Страшно, мандраж... Потом тяжело, бежишь.. . а потом - победа!
А можно конечно "прогуляться сходить". Но и победы тоже не будет. И будет у ребенка не мать-победитель, а мать-не-победитель. Ты своему ребенку какую маму хочешь? Наверное самую лучшую :) Значит родишь сама :)))
А боятся все. Это нормально - бояться неизвестности. Но Деятельные Мамы идут на курсы подготовки к родам, тренируются правильно дышать, правильно тужиться, и хорошо рожают. В крайнем случае, если нет возможности пойти на курсы живьем, они находят какие-нибудь видео-уроки. Даже и в инете.
Ты своему ребенку какую маму хочешь: деятельную или ленивую? :)))
Наверное первое :)
Значит родишь, и хорошо родишь! Хорошие мамы и рожают тоже хорошо. И дети у них потом умные, смелые, деятельные и Победители! :)
Все родили - и ты родишь :)))
Наверное первое :)
больно. но сразу после как родишь ты стнешь самой счастливой женщиной на свете. наверное поэтому хотим потом еще детей
Самое больное - схватки. Рожать самой после них,
только врачей СЛУШАЙ и СТАРАЙСЯ. Остальное фигня! Во время схваток я например говорила себе БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬНЕЕ! И терпела. ЖДАЛА! И щё спиной тёрлась о холодную стену палаты, и наклонялась, что живот висел. Удачи тете. Кстати, второго легче в сто раз.
рожать не больно, потом об этом забывается, а результат стоит того.
У меня ВООБЩЕ боли не было!
вот этот ответ то полный пидец, я бы ему рожу разбила
Александр Царёв на ответахМастер (2313)2 минуты назад (ссылка)
Нарушение!
Да ты мой сладкий!
А вот теперь надо не много потерпеть!
Ну а после пятого ребёнка привыкнешь!
+1 +2 +3 +4 +5
Нарушение!
Да ты мой сладкий!
А вот теперь надо не много потерпеть!
Ну а после пятого ребёнка привыкнешь!
+1 +2 +3 +4 +5
Юля, не волнуйся, с таким настроем, как у тебя ...Тут я смотрю столько добрых милых людей..)) ) Умеют поддержать и утешить, ничего не скажешь.. .
Вот что я вам скажу, страшного в родах ничего нет, единственное, что может пугать - это неизвестность. Поэтому заранее почитайте как проходят роды: как начинаются, какие фазы и их продолжительность, что за чем следует. Эта инфа поможет вам сориентироваться и примерно представлять, что вас ожидает, а значит и страха будет гораздо меньше)) )
Второе: боль, конечно есть, но дикойи невыносимой она становится лишь в том случае, если женщина не правильно ведёт себя в схватках. Следуйте указаниям акушерки, не психуйте, пмните, что всё закончится, гораздо быстрее, чем вы ожидаете)) ) И ещё, самое важное, боль станет меньше, если вы освоите технику правильного дыхания в родах/схватках. Когда я рожала, то со мной была тетрадка, в которую я выписывала всё, что, как мне казалось, могло мне пригодиться, в том числе и техника дыхания. И я до сих пор благодарю Бога, что он надоумил меня взять её ссобой. Конечно, было немного смешно за мной наблюдать -рожает и читает одновременно-, но это помогло! 1))) В следующий раз, я обязательно выучу и доведу до автоматизма свои знания правильного дыхания! его и вам советую-тогда и боли такой не будет, и малыш быстрее по родовым путям продвигаться будет, и уменьшается угроза асфиксии у малыша, даже временной, что, ох, как не маловажно!!!
врачей главно слушай.
больно конечно! но когда понимаешь что дороги обратно - нет, как-то собираешься и про боль и страх забывашь сразу. Знаете что мне акушерка сказал, когда я ей в предродовой сказала, что очень боюсь и боюсь что будет больно! ЦИТИРУЮ: "НЕ МОЛНУЙСЯ ДЕТОЧКА - САМО УЖЕ НЕ РАССАСЕТЬСЯ - ТАК ЧТО ИДИ И РОЖАЙ - ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ И ТЫ СМОЖЕШЬ... " . так что самое главное слушаться акушерку и все будет хорошо!!!
Ничего страшного в этом нет, это естественный процесс, от которого еще ни кто не умирал. Я перенисла и аборт и роды, так я тебе скажу, что аборт и боль которая была я помню до сих пор это было в 2006 году, а роды в 2008 году боль уже не помню. Не понекуй раньше времени и не настраивай себя на боль. Главное слушай акушерок и все будет ОК. Удачи тебе!
ради такого чудо, можно и потерпеть)
Думай о том, что малышу пройти этот путь гараздо сложнее и боль уйдёт. Есть способы как облегчить схватки: техника дыхания, помощь (неважно, муж, подружка, мама. тот, кто будет готов помочь) , горячая струя воды на место боли, помогает.
Конечно впервые рожать и больно и страшно. Потому что боишься неизвестности. Не паникуйте, обязательно слушайте акушерку. До вас миллионы женщин рожали, и будут рожать. И, это так быстро все забывается. Удачи....
смотря как вы себе это представляете.. . все проходит, все забывается. не бойся, думай, что рядом с тобой теперь будет мленькое чудо!!!
Ужасно больно, даже мысли появлялись"как жаль, что не убьют, терпеть до изнеможения".Но у всех индивидуально, подруга тут же на столе подумала"а вроде как и ничего страшного, можно и ещё прямо сейчас родить было бы". Боль похожа как при месячных, ооочень сильная боль при месячных на весь большой живот. Зато потом полная компенсация - любимая детка!
рожать не сильно больно, организм во время схваток к ним подготавливается. страх в процессе проходит.
а мужики, ничего не знающие, еще лезут со своим сарказмом...
терпимо
Поверь мужу страшней будет, чем тебе, у меня мой все ногти на руках сгрыз от страха:)