Беременность и роды

:Женщины рожавшие!Сильно больно рожать?

настраивайтесь на лучшее, ждите ребенка, зачем вам этот соцопрос.. что он вам даст? уверенности? врядли. я вообще считаю у кого были тяжелые роды - тем не стоит рассказывать свои страшные истории не рожавшим. я про свои роды рассказываю всем - легко, быстро, без проблем!
Александра Будакова
Лучший ответ
нормально, есть боль намного сильнее: огнестрел, травмы, камни в мочеточнике.. .
Я родила 2-х. Ерунда, особенно 2. Гораздо неприятнее с пузом ходить, тяжело ((((
Сильно больно, безумно больно, адски больно... .
Вас успокоил мой ответ?)
Да! Больно. Сильно!
будешь истерить - будет больно.
Будешь держать себя в руках - всё пройдет менее травматично.

УДАЧИ!
Нормально. Терпимо)
сколько женщин - столько и мнений, ведь роды у всех индивидуальны, как и болевой порок.

Терпимо.
Счикотно)
Если правильно дышать, то совсем почти не больно, а вот тяжело это да - очень тяжело, огромная физическая нагрузка и лично мне тошнота очень мешала.
да нет, не сильно)
Т Не Скажу
нормально. все вон вроде живые.
Санди
Сильно, но что поделать если надо))))
ну если представить что так с животищем и останешься на всю оставшуюся жизнь и уже не рассосется - то терпимо. рожать кстати совсем не больно - главное это потуги пережить - а потом боль такая тупая что уже даже и не особо соображаешь...
намана. всё терпимо.
Asema))))))) Karasaeva
да. сильно больно.
Оксана Ветрова
Скажу честно. Не больно, трудно. И ещё раз трудно!
В конце боль у меня была... по ощущением что разорвёт зад. Но всё терпиио. Каждая женщина рожает и забывает)
Travel Agency Ngtour
Нормально. Терпимо. Кричи .
Ирина Гагарина
да!!!!
кому как. Лично мне зубы лечить не то что больнее, но страшнее, точно.
Саша Токару
ну да только впервые долго
Больно, но не сильно. Всё можно терпеть.
Больно. Довольно сильно. И это не новость: " В муках будешь рожать детей своих ". Библия. ) Только это ничего не меняет. Рожали, рожаем и будем рожать. )
Ну, терпеть можно. Потому что другого выхода все равно нет. Не кричите! Это очень вредно для ребенка. Лучше постоянно помните о дыхании. Реально помогает. Очень болезненны схватки. Причем, я всегда думала, что схватки-это схватило тебя и отпустило. Ни хрена. Боль сначала маленькая, тут же нарастает, тут же еще нарастает. Постепенно это становится все чаще, все сильней и продолжительней. Скрючивает поясницу. Еще любят ктг делать во время схваток, чтоб узнать, как там ребенок. Вот и лежишь неподвижно в не самой удобной позе довольно продолжительное время, чтобы датчики не съехали. Акушеры периодически рукой проверяют, как там ребенок. У меня из обезболивания были но-шпа и новокаин) ) Потом захочется в туалет по-большому-радуйтесь, скоро вам разрешат тужиться. Потуги-дело практически безболезненное. А там и ваш малыш будет лежать у вас на животике. Теплый, мокрый, с бархатистой кожей. Он будет самый красивый и любимый!!!
Конечно больно. Но все через это проходят.
)(
)))Анютка (((
терпимо
Схватки больно, а когда потуги начались - я обрадовалась. что скоро это все закончится и потуги не больно вообще
Ира Доленко
Брехня. не больнее сильных месячных.
я не знаю кому как, мне было ОЧЕНЬ больно.
Official Barbie Millicent
Нормально больно)) ) Переживете точно)))
А Й З А Мk
Дааа, мне оочень было сильно больно... И все, кто со мной рожал, тоже такого мнения, а было человек 6
Ольга Кинус
Это дорога в ад и обратно))))
Нет не больно, а вот страшно мне было - это точно :) Доктор, который меня наблюдал, был гадким и внушил, что я, такая малышка, вообще, родить не смогу :) Посмотрите вокруг - нас 7 миллиардов и всех родила МАМА. Верьте в себя!
A.
Aikorkem .
Рожать-то не больно. А вот схватки.... Это даааааааа! Очень больно. Да еще и изнурительно. Но все переживают это.
ДА!!!! Но кому то нравится, моя знакомая уже 6 рожать будет! Она говорит ей вообще не больно! 2 часа и готово!
Схватки самое ужасное, а сами роды неочень
Imanaliev Sagynaeva
очень сильно больно!!
всегда можно анестезию поставить и боли будет меньше! :)))
Да скорее очень неприятно.... хотя по мне в десятки раз мучительней были проблемы с грудью на протяжении первого месяца....
Lady_Love Uz
лучше кесарево.. . уснул проснулся и всё готово
Ааааааа да!!!! сами роды (потуги) не так страшны, как схватки!!!