Беременность и роды

девчёнки,ну скажите,что рожать не сильно больно,а то я что-то начинаю паниковать....

Nastya Gibert
никто ещё беременным не остался, всё равно родите
так что не надо паниковать
Оксана Рябчикова
Лучший ответ
А че вы паникуете то?! )
Уже поздно паниковать
Рожать жутко больно. .
Так что набирайте силы и терпения)
Ирина Глухова
я-- бывшая спортсменка, для меня рожать было легче, больнее была дефлорация.
Катюша Іванова
Рожать не больно, в родовых путях мало нервных окончаний,
по этому они менее чуствительны к болевым ощущениям.. .
Больно, когда -СХВАТКИ!! !
Но конечный результат того стоит!)) )
Лично я, рожала сама, без обезбаливания.
Как подумала, что для эпидурки будут колоть в спинной мозг
(сама процедура не совсем безопастная!) ,
так и передумала сразу.. .
далее, выбор за тобой!
Желаю удачи!!!)))))))))
Я тоже боялась. Но все прошло хорошо. Главное - слушать акушерку, не орать, а дышать. Причем необязательно учить технику дыхания, организм сам подскажет, как правильно дышать. Вся боль терпима. Не паникуйте! Настраивайте себя на то, что вы сумеете перенести ВСЁ, чтобы наконец увидеть своего малыша. Оно того стоит! ))))
Оля Протасова
Терпимо, всё терпимо. Иначе женшины бы не рожали.
боль похожа на сильную ( очень сильную) боль при очень болезненных месячных.... так что справишься! терпимо.)
Julia Shikova
схватки вот это больно
да пожалуйста-рожать не сильно больно. если вас это успокоит....
Nata )
реально терпимо. я лично вообще зря боялась и изводила себя последние недели.... рожала без анестезии.... правда потом было экстренное кесарево. вот это реально ужасно... лучше часов 10 схватки потерпеть (время бешено летит) , чем потом еще месяц корчится после кесарева. я вставала каждый раз со слезами от боли.... невыносимо. хуже схваток.
Оксана Оксана
Всем, кто неправильно пишет слово девчОНки-очень больно.
оооочень больно!
Елена Зотова
схватки больные, рожать не больно
Соня Котова
у меня сестра рожала, могу сказать это не больно, тебе вкалывают что то, и ты не чуствуешь ничего ниже животика
Galina Shevtsova
не больно только под анестезией.. а так боль адская
МИЛА Кныш
терпимо. надо не зацикливаться на себе, а думать о малыше ему труднее, он маленький и беспомощный
Eleonora Kim
У каждого индивидуально, схватки очень больные, а когда рожать начинаешь, там уже не думаешь больно или нет главное правильно тужится и слушать акушерку, тогда пройдет все хорошо, а паниковать не надо, нужно успокоится и ждать маленького человечка на свет!