Беременность и роды

девчёнки,ну скажите,что рожать не сильно больно,а то я что-то начинаю паниковать....

С епедуралом как пукнуть!
Надежда Матвеева
Лучший ответ
Как говорит моя мама-в это самое время думай о ребенке, и будет немного полегче.
Rob Zombie
Сказала...
рожать не больно, схватки штука не приятная, главное расслабься когда разворачиваться будет, чтоб не порваться
Конечно, схватки - больно, но у всех по разному. А ребенок выскочит - и не почувствуешь никакой боли, даже если будут порывы (заштопают!) . Забудешь всю боль сразу! Никто не пошел бы рожать второго, если бы это было так невыносимо. А волнение и страх перед родами - естественны. Направляй свои мысли на то, что скоро прижмешь к себе маленькое собственное чудо.
зависит от настроя, некоторым моим знакомым удалось родить без особой боли
врач один знакомый сказал своей жене, которая боялась - мы говорит любим друг друга, все естественно, ребенок из неё чуть ли не выскочил
Главное не паниковать! Женщине конечно больно на родах, но нужно думать о другом, как больно малышу при родах! От одной этой мысли свои боли уйдут на второй план.
Я тоже сильно паниковала. со слезами на глазах шла рожать. Хотя рожала уже второй раз. а оказалось все даже не так как я предполагала. Так что не бойся, все будет хорошо!
Надежда
Не паникуй!! ! А перед родами, при схватках, походи или постой, а еще нужно правильно дышать (короткий вдох носом и длинный выдох ртом) , так легче всё проходит. А когда будешь на родильном столе, слушай акушеров и правильно тужься, как будто по большому хочешь, прессом (щеки не надувай и глазами не тужься) . И как-бы ни казалось, что больно, не кричи во всё горло, криками не поможешь, думай про ребенка, ему еще больнее, чем тебе. УДАЧИ!!!