Беременность и роды

А рожать это сильно больно?

Говорят да....
Наталья Мальцева(Костылева)
Лучший ответ
ну примерно как если тебя режут без наркоза.. . а вообще как не странно - но вытерпеть можно
Дарья Бабина
бог не дает нам того, чего мы не могли бы вынести. Роды - это индивидуально, Некоторым не сильно больно. Потом все забывается и снова рожаем.
Анюта ****
Не знаю, рожала первый раз, схватки правда не очень приятные, а сами роды, я даже не поверила, что все так быстро закончилось. 10 минут и все. Если дальше еще легче будет, то я и десятярых родить смогу. А анастезию вообще не делали, анастезиолога не было. Так что ничего страшного тут нет. Зубы лечить больнее.
По мне не сами роды, а схватки больнющие.
все псле первых родов, говорят " Ни за что, никогда" и ражают второй, третий, шестой раз!
Ma
Maknamara
Самое больное в родах - это схватки!!!
Больно-это сами схватки. Главное их перетерпеть. А сами роды уже не так болезненны, потому что привыкаешь к боли. И направляешь эту боль к выходу. Схватки-это та же боль, что при месячных, только в много раз больнее.
Ну как сказать... Да больно, но как-то все это быстро забывается. При схватках я все думала, вот будет еще больнее, это еще не самая сильная боль и как-то не заметила, что и потуги начались. Так же и на потугах. Когда выходит ребенок, это неприятно, все "там" распирает и тоже боль кажется сильная. + ко всему потуги, не без помощи врачей, надо контролировать, чтоб не порваться. Но а зато когда этот малюсенький комочек окажется на твоей груди, думаешь, что не зря все это вытерпела!
Katya Kravtsova
терпимо и очень быстро все забывается, это того стоит.
хотите попробовать?
да не так, оно того стоит
эту боль не объяснить и не передать словами, это больно, но очень быстро всё забывается, никто беременным не останется))))
В наше время существует отличная анестезия. Практически ни каких неприятных ощущений.
у всех по-разному
лично мне рожать было НЕ БОЛЬНО, а вот потуги, ну чуть-чуть :)
Ольга Ярыгина
Да, это очень сильно больно. Но второго уже по-легче.
для меня схватки были самым ужасным, а вот когда рожать отправили уже легче стало))))))
Юлия Морозова
Рожать не больно, а вот схваточки.... ууууууууухххххх!!!!
неть это не сильно больно! Это ЖУТЬ КАК БОЛЬНО!
Не хочется Ва пугать но это безумно больно... особенно схватки перед потугами... кошмар!!! Я когда первого родила была в таком ужасе что всем говорила что я больше никогда и ни за что!!!! Врач говорит-ну я посмотрю на вас если вы ко мне через пару лет опять придете)) Так и получилось.. как я родила второго так я бы еще родила.. все быстро и намного легче... Первые роды были 6 часов и это считается быстро.. а мне казалось вечность.. а вторые всего 50 мин!!! от начала схаваток... ничего понять и не успела и родила в приемном покое))
Бетти) )Хдд