Беременность и роды

девчёнки,ну скажите,что рожать не сильно больно,а то я что-то начинаю паниковать....

Лиска ***
НЕТ, не сильно больно!
Я очень боялась рожать, ооочень!
Я вообще панически боюсь врачей и всего, что с ними связано.
Боюсь сдавать кровь из пальца, из вены, от уколов в обмороки падаю =)
Но рожать я пошла как будто на курорт поехала, знаешь и даже НИ РАЗУ не крикнула в род. зале!
Меня даже похвалили.
Это все настолько ЕСТЕСТВЕННО, что я даже себе этого и не представляла.
Всё ждала того момента, когда настанет именно ТААААК больно, как везде и всюду описывают, но так и не дождалась =) сын закричал =)
Боль присутствует в конце, но это как-то терпимо, всё будет идти как в тумане, как в сказке =)
Ещё мне было неприятно когда головка лезла, но тоже терпимо, у меня писька узкая)))))) )
Так что всё будет шикарно!
Лёгких родов тебе!!!
Оксана Любченко
Лучший ответ
Больно конечно, но ничего с вами не случится, вы не единственная такая, родите как все.
а я не буду врать вам - больно это - по другому никак.... но вот лично меня не напугало - жду второго и рожать буду через полтора года после первого))
Не сильно - не паникуй. Просто тяжело.
Елена Федорова
Скорее тяжело, чем больно (если дышать правильно, то боли почти нет) . Роды это тяжелый физический труд.
не сильно, все терпимо
я что дёргаться то? назад не затолкаешь, уж полезет так полезет.)) ) рожать не больно, наоборот ждёшь что б побыстрее эти муки схваток закончились.
надо себя готовить. научиться правильно дышать. тужиться. знать. что зачем идет. в какой последовательности. чтобы не навредить ребенку. чтобы во время в род дом. Существуют методики обезболивания. У немцев вообще в роддоме тишина, там женщины хорошо подготовлены. Почитайте литературу. Есть специальные упр. для безболезненных родов. Очень много значит настрой. Психологи умеют обезбаливать. Займитесь
тим вопросом. наролд научит. подскажет и не волнуйтесь
Акмарал Off.page
Пожалуйста: рожать не сильно больно.
Сколько можно? Мы вам что - Америку откроем? Ну, больно. Сильно. Что дальше?
Родите в лучшем виде, не волнуйтесь. Как видите, все родили, и живы-здоровы.
Галина Зуева
не паникую это реально не очень больно и все это тут же забывается, и главное, поверь, онотого стоит)))))) все крепись и ничего не бойся
Татьяна Быкова
Нет. Схватки терпимые.
Ты что, Яна, это же не больно, причём сверление зубов и забор крови из пальца-КУДА БОЛЬНЕЕ! А ты всё время думай о ребёнке и что ты делаешь благородное дело!
Да нормально:)))))))) НЕ ПАНИКУЙ:))) Я целовала кафельную стенку в предродовой-она такая холодненькая была.... а еще считала листики на березе за окном.... Все будет хорошо-по другому быть не может.
сильно. и долго.
пи*дец как больно!!!! не паникуй ;)
• Karina Nurimanova •
не сильно, терпимо. Я вот второго хочу ребенка) - первые роды не напугали.
а рожать и не больно, больно и изматывающе когда схватки, а когда увидишь свое чудо вообще все тут же забудется
это конечно не цветы нюхать))) ) но терпеть можно, как месячные болезненные умноженные на два, я рожала сначала сама, не пошло и сделали кесарево, испытала все радости так сказать и ничего, буду и второго рожать, ток не сейчас наверное....
а у меня такие роды были чудесные - еще кучу бы нарожала! ваще не больно.. . только я на корточках все схватки пережидала, а лежать вообще не могла. . ощущение было, что кости ломит.. . мне кажется, что главное - комфортно устроиться и всё будет ОК! А паника не поможет - обратно не отрастить, рожать все-равно придётся, так что лучше настроиться на позитиффффф ! :)))
Анна Лютова
Родите узнаете... так всегда говорила мне мама...))
схватки больно, я 6 часов бродила по палате считая минуты, чтобы отвлечся, а вот потуги совсем не боьно, главное акушерку слушать! а так все это проходит когда видишь своего ребенка!!!!
Алина Робак
рожать не сильно больно
роды это не больно. а вот схватки это что-то
думаю очень больно, но от этого никуда не уйдешь. я сейчас полностью себя успокоила и надеюсь до самых родов. как будет так будет. встреча с малышкой меня боьше впечатляет буду терпеть. так. что тоже не паникуйте, успокойтесь и ждите.
Анюта Тютюева не надо думать и людей пугать
больно, но терпимо, страшного нет ничего
все рожали, и ты родишь)) )
удачи!!!!
НЕ БОЛЬНО!! !
природа очень умна и просто не могла придумать такой важный процесс как роды болезненным, и естественные роды у здоровой женщины должны проходить безболезненно. И возможны лишь только некоторые неприятные ощущения во время схваток, которые должны подсказывать рожавшей женщине какое положение ей лучше принять, чтобы малышу было удобнее продвигаться к «намеченной цели» .
На своем опыте могу сказать что паниковать не из-за чего, ни чего страшного и уж точно не больно!! !
Легких вам родов и здоровья вам и вашему малышу!
рожать не больно.... совсем.... а схватки больно...
Юлия Баркова
Женщины это проходят, а потом рожают второго, третьего ...Так, что без паники! Нельзя сказать, что это приятно, но не так ужасно.
рожать не больно, когда схватки больно, но терпимо, когда болит зуб или ухо вот это действительно больно, а здесь боль другая и между прочем организм при родах выделяет гормоны, снижающие боль и чувство страха, не паникуйте, все будет хорошо!
И рожать и схватки больно. У меня двое детей с разницей в 8 лет. первого рожала в 21 год было вроде не очень больно, а второго соответственно в 29 было ООООООЧЕНЬ больно от боли меня тошнило и рвало, если соберусь родить третьего, то сделаю эпидуральную анестезию. Еще очень многое от возраста зависит. Удачи и терпения :)))
Больно! Но когда увидишь свое сокровище, все сразу забудется. Ради этого момента стоит терпеть любую боль
не больнее, чем тебе лоботомию в Кащенко делали, не бойся )))))))))
Рожать не больно, там уже все равно, А ВОТ СХВАТКИ БОЛЬНО ОЧЕНЬ. Но это не в начале только, потом.... опять же у всех по разному. Кто то при раскрытии 8 см шейки матки просто кряхтит, кто то сильно стонет, кто то орет переодически. Болевой порог тоже разный.
у марыны спроси и пидарасыча. они главные человекоеды они все знают о людЯх
рожать не больно, скорее неприятно) главное настроить себя на позитивное