Беременность и роды

а рожать сильно больно?

Анна Маркова
у всех по-разному. .
как себя настроить и как акушеры будут себя вести.. .
первый раз рожала еще в СССР - так акушерки на меня десятиэтажным матом орали
а я девушка из интеллигентной семьи и не использовала эти слова.. .
была в шоке и от родов и от услышанного
2 других раза (платно) сюсюкались и профессионально все далаи.. .
я разговаривала с рожающимся детем и пела силком песни на схватке во все горло чем смешила акушерок
и смеялась через силу.. .
было не так больно. .
эта боль проходящая и ты знаешь ее финал - ты родила ребенка и стала мамой!
Кумысай Садубаева
Лучший ответ
да. Сильнее боли я ещё в жизни не испытывала
Нет, не больно: совсем не думала о боли, думала только о том, чтобы ребёнок родился цел и невредим.
не ты первая, не ты последняя!!! все хорошо будет! сказать, что небольно-это неправда... больно, но у всех разный болевой порог. У меня очень высокий, мне было больно, я кричала... а как увидела дочу-от счастья начала врачам смешные анекдоты рассказывать-это через пять минут после появления дочки)))) эта боль быстро забывается, а радость остается! и насчет мам-дочерей-одинаковых-родов-у всех тоже по-разному... я рожала намного легче, чем моя мамка! Главное заранее подготовиться, найти хорошего врача и акушерку, договориться и подготовить все необходимое. Удачи!!!!
Сильно. Но не особо долго, 3-4 часа. Думаю для своего малыша можно и потерпеть! Удачи вам и легких родов!!!
Елена Власова
Мне очень сильно больно, но быстро забывается, я бы ещё родила :)
Больно, но если всё нормально, то болезненный период длиться не долго. Вытерпеть можно.
Катя Морозова
Больно, но не долго.
Lilia )))
Не бойся, увидишь своё чадушко, и некогда будет про боль вспоминать.:)
Говорят, что если вставить зонтик в зад, раскрыть его и вытащить, ощущения боли одинаковые. Сам не пробовал, за что купил, за то продал.
Я рожала с 10 утра до 20 вечера, с12 почувствовала протиную слабую боль, к трем уже плохо могла ее терпеть, поглядывая на часы во время схваток, к 17,00 теряла сознание от схваток, помогала себе обезболиванием (клаки под попу, пальцы под косточки на бедрах спереди, после 17.30 терпела только с маской. сестра рожала с анастезией, хотя была уверена, что будет терпеть ради малышки.
Да не переживай. Справишся. Тяжело перенести схватки, сдесь нужно будет потерпеть, но ты думай о том, что как только это закончится, ты увидешь своего малыша, а это самый-самый счастливый момент в жизни, прекрасней нет ничего. Удачи тебе, крепись, все будет хорошо.
Не накручивайте себя лишний раз... Слушайте врачей и настройтесь что " сейчас пойду и рожу как выплюну" и все пройдет очень хорошо... помогло не только мне но и девушке которая со мной в предродовой лежала... потом все говорила что если бы я ей так не сказала у нее бы не было правильного настроя и ни кто не знает как бы она это перенесла, а так все оказалось не так страшно.
Кому как. Я 29 часов рожала, бестолковые схватки были. Не ела, не пила. Кололи но-шпу, баралгин, реланиум, омнопон, промедол. А подругу едва до роддома довезли, даже схваток не было, сразу потуги и выплюнула молодца на 4 кг.
У кого как, но боль очень быстро забывается
боль терпимая, иногда зубы лечить больнее
я удевляюсь . Ну не ужто все такие честные и обсолютно сами рожали. Без обезбаливаний. Я рожала два года назад так у нас в роддоме из 10 женщин только одна рожала без обезбаливаний. Сейчас даже кесорево могут делать под местной анестезией.
Это у всех очень по-разному, кому-то - очень больно, кто-то рожает практически без боли.. .
Родовые боли забываются ОЧЕНЬ быстро...))
Tatiana Yasnikova
Милая ЛюБиМка! Первый раз нечего не страшно и понятие боли, в момент родов, нет. Голова работает только на скорейшее появление своего дитя и все происходящее быстро забывается. Так и у вас будет. Все быстро и удачно!!!
Ainagul Kushelekova
Схватки больнее чем рожать. И вообще у каждого индивидуально. И от врачей многое зависит и от женщины. Меня мама рожала очень тяжело (я первый ребёнок) , потом очень долго про роды не видеть не слышать не могла. А я сама когда родила было не сказать что очень больно, но долго и трудно. О боли в родах я не помню, но схватки это даааа...
Шешукова Юлия
Ой, блин, когда пойдут схватки, о самом родоразрешении мало думается. Там уже один вопрос возникает: "Когда всё это кончится? " Не могу сказать, как это во вторую беременность, но на первой чаще всего так. Моё мнение и моих знакомых.
непередоваемое ощущение! главное чтобы с ребенком все было в порядке!
больно, но потом приятно
У каждого по - разному ...здесь думаю дело во всамовнушении и умении терпеть боль. Если вы более менее можете переносить боль, то надо просто себя настроить, что предется потертеть- будет немного больновато . Зато в награду вы познаете счастье материнства !!!Если будете боятся, то знаете как говорят " У страха глаза велики " . Поэтому успокойтесь и не бойтесь. Желаю вам удачи !!!
Это никчёмным бабам больно по мне то лучше рожать каждую осень чем картошку помогать выкапывать.
попробуй и узнаешь, недаром кресло называется золотым.
зависит от женской физиологии!
это индивидуально!
Тамара Немо
как кому повезет!
Карина Озо
Спроси у мамы как она тебя рожала. очень часто у матерей и дочерей одинаковоя родовая деятельность. А рожать конечно больно, но у все в разной степене. Я например вспоминаю это как страшный сон, а подруга у меня родила и толком непоняла что произошло.
Это всеравно что грейпфрут в ноздрю засунуть!
Максимова Зоя
У всех по разному, кто то от боли так крючиться и лезет на стенку, а кто то переносит боле или мене нормально. А вообще лучше не настраиваться на негатив, я недано то же родила, так вот пока ходила беременная переживала что мне будет жутко больно и лучше сделать кесарево, но поверьте мне на слово, а лучше почитайте литературу кесарево не лучше!!!
Говорят, если делать зарядку и заниматься сексом, легче рожается...))
интересно а это как "сильно больно"?))))))))
когда родишь уже по фиг будет - радость и счастье - ребенок появился на свет. все из головы сразу уйдет и боль, и страх
Ты не думай о себе, подумай о ребенке ему прикольно вылазить. Как себя настроишь так и родишь.