Беременность и роды
Скажите, а рожать сильно больно?
самое больное это схватки, сами роды по сравнению с ними не страшны. самое главное правильно дышать и все будет хорошо!!!
а вот кому как! ! моя подруга первенца родила за полчаса сама не поняла как. . испугаться не успела :)))) при этом не занималась ни йогой, ни плавала в бассейне. . никаких гимнастик не делала. . просто так ей по природе повезло! ! :)) вам, конечно. сейчас пораскажут всяких ужасов. . но мне кажется, что верить нужно в самое лучшее. Сама я ТАКИХ ужасов ждала. . но они так и не наступили. . все было терпимо. максимум морщилась :))) а сколько страхов было. . нет. . второго буду рожать уже с бОльшим спокойствием :)))
Не зацикливайся! Мечтай увидеть лицо здорового твоего ребенка!
Эта боль связана со счастьем, с рождением ТВОЕГО ребеночка, поэтому ужечерез пару дней ты забудешь эту боль, ее перекроет ощущение счастья!
Н6ичего страшного нет. Это все не так страшно. Иначе не рожали бы вторых, третьих и т. д. детей. Бояться не надо. Все терпимо и ради малыша. Нет ничего страшного, повторяю. Это естественный процесс для любой женщины.
Нет, не обязательно. Я все лежала, смотрела на рожениц, которые орали и ждала своей очереди. Но так и не дождалась, меня посмотрели и сказали "рожать пора". На столе немного покричала, а так все хорошо. Скоро второго пойду рожать, не боюсь.
у мамы спроси, в 90% по наследству как тяжёлые так и лёгкие.. если конечно без патологии...
Нет. Мне например больнее и страшнее в кабинете стоматолога.
Роды-это естественный процесс.
Ощущения при схватках-как боли во время месячных, а потуги- просто сильно тужишься.
И главное-радость рождения нового человечка!
Роды-это естественный процесс.
Нет, не сильно и не так больно как ты себе накручиваешь. Скорее неприятно, но это всего то 2-3 часа. Думаю потерпеть можно!!!!
Не слушай никого!!! Пройдись по улице и посмотри.. сколько маленьких, худеньких женщин идут за руку с ребенком.... они же родили!!!! ты не слабее их!!! меня мама всегда учила так---если все идет во время родов правильно, то терпеть можно--так и вышло)))
Ужасно! Невыносимо! Но забывается моментально. Иначе не рожали бы повторно.
больно, все через это прошли;
но эта боль проходит!
все забывается...
мужчины бы не выдержали - а мы женщины и не такое терпели
Если ты уже все равно собираешься рожать, смысл об этом спрашивать? Сейчас тебе наговорят, что больнее ничего и не было и ты будешь этого бояться и ждать. Оно тебе надо? Придет время и все узнаешь.
сильно, но быстро забывается. Вторых родов я уже практически не боялась, потому что знала, что такое испытать это счастье, когда малыша на животик тебе выкладывают!
Больно, но быстро забывается, так природа предусмотрела.
когда схватки-кошмар у меня муж уже второго просит, я сказала тебе надо ты и рожай, а мне хватило.
Запугали Вас тут.. . Жуть какая! На самом деле - это как Вы настроитесь, так и будет. Природа очень мудра, она позаботилась о том чтоб все было хорошо, когда женщина готова родить ее организм уже к этому готов и боль притупляется и тут уже от Вас все зависит. Одна- нытик, может от простой царапины вой поднять, а другая знает ради чего все делается и не зацикливается на боли, а думает о том чтоб с ребеночком все было хорошо. Я когда беременная ходила мне одна женщина посоветовала при схватках кулаком массировать копчик в разные стороны, круговыми движениями, чем сильнее схватка, тем активнее массировать. Я не знаю на сколько это помогает физически, но отвлекает от всего происходящего, не дает зациклится, пока извернешся, пока копчик нащупаешь, потом тереть начинаешь, а там глядишь и схватка прошла. На себе испробовала и всем советую теперь. Я боялась тоже очень, а как рожать время пришло, так как-то внутренний покой пришел сам собой и уверенность что все будет хорошо.
главное правильный настрой и возраст роженицы. первые мои роды это ваще "разрыв мозгов" мне было 19 лет, на роды я совершенно настроена не была, хотя посещала курсы там всякие, гимнастику для беременных, я очень боялась, все делала не так как мне говорили акушерки, в результате 2 суточных родов родить я не смогла-прокесарили! во второй раз мне уже было 25 мировоззрение изменилось, настрой и эмоции были на высоте, никакие курсы я не посещала, только ходила в спортзал и плавала в бассейне, и самое главное после первого кесарева мне гинеколог пророчила второе кесарево, ни чаво подобного! родила сама, легко, быстро, боль ваще не помню, потому что была счастлива! чаво и вам желаю!
Первый раз очень больно.
Второй терпимо. Но счастье от появления малыша выше всех эмоций!
сильно...
нормально... больно не рожать, а когда схватки
Правильно дышать во время схваток ОЧЕНЬ важно, чтобы во время родов не было разрывов.
Посмотрите ссылочки. И потренируйтесь немного.
http://www.materinstvo.ru/art/1739/
http://www.iwoman.ru/Subjects-index-req-viewpage-pageid-3631.html
http://mamka.ru/rodi/3119-umeete-li-vy-dyshat.html
При правильном дыхании и настрое раскрытие происходит почти безболезненно, просто несешься в каком-то потоке.
А потом следует счастье - увидеть своего малыша и покормить его.
Ничего не бойтесь!! !Успехов вам!! !:))
http://www.materinstvo.ru/art/1739/
Ничего не бойтесь!! !Успехов вам!! !:))
схватки очень больно, но опять же смотря какой у вас болевой порог, есть те которые и не замечали схваток, а рожать первого сильно больно, это вообще ни с чем нельзя сравнить, зато потом такое счастье, на руках маленький комочек и ты сразу про все забываешь))
Рожать не больно, больноваты схватки. Как перед месячными, только в несколько раз сильнее. Нормально!! ! Счастье от рождения малыша ни счем неизмеримо!
Тяжело. Это не передать и не рассказать словами. Надо чувствовать. Ощущение боли которая никогда не закончиться, время будто остановилось, и ты бессильна и ничего сделать не можешь.... зато потом... ты видишь для кого старалась.
Рожать - нет, а вот схватки это что-то. Но если правильно подготовиться, то терпимо.
Фирсик, мой вам совет не настраивайтесь на боль, и во время родов думайте о том что вашему малышу намного страшнее и больнее. Тогда все пройдет терпимо. О малыше думайте!
если бы мужиков заставили рожать детей, то половина бы из них давно бы не вытерпела. Рожать больно, но женщина все стерпит
Выдержать можно.. .
Да и счастье увидеть впервые своего малыша ни с чем сравнить нельзя!
Рожать больно, но результат того стоит. Появляется на свет маленькое чудо, и это чудо ВАШЕ...
я думала что я умру от боли, ноги сводило ужас ни когда не забуду, но ни че ради детишек можно
у кого кокой организм. Кто мучается, а кто то нет. Первую родила за 12 часов - устала, замучилась, а роды не почувствовала. Второго родила за 1,5 часа. Так все схватки в два раза больней и даже почувствовала как ребенок родовые пути проходил, как его во мне разворачивали и т. д. После первых родов говорила, что буду рожать. А вот после вторых задумалась, но сейчас все забыто и через год хочу третьего.
больно.... сильно больно. . у меня схватки были 6 часов.. . родила за 15 минут.. . и наступила после родоразрешения такая расслабуха) и счастье! ) и усталость... но это того стоит! ! нужно всегда надеяться и верить, что всё будет отлично, и тогда всё так и будет!! ! каждая женщина должна через это пройти хотя бы раз в жизни! я тоже боялась, но всё преодолела) и сыну 2 с половиной месяца уже))
Я бы не сказала что это больно. Просто нужно правильно дышать когда схватки. И ещё я брала с собой мячик резиновый. Мнёщь его со всей силы и как бы забываешь про схватки. Не знаю что мне помогло, но родила я быстро, без единого разрыва.
у всех по разному. у меня месячные больнее были, а рожать легко.
нет! просто мучительно!