Беременность и роды

Люди, а рожать сильно больно? и вес больше в преждний не возвращается? а если возвр. то через сколько?

мне просто интересно..
Lidia Solomko
девушка, зачем вам эти подробности про роды? все равно, на словах вам никто не объяснит, только напугают страшилок понарасскажут! вот родите и узнаете .а вес -тоже все очень индивидуально .у всех по разному .нет точных прогнозов .что "вот ровно в полночь такого то числа, ваш вес станет прежним! "лучше гуляйте побольше да витаминки пейте .
Елена Хочина
Лучший ответ
Lidia Solomko да я на данный момент не собираюсь)) просто мне интересно.. говорят больно это очень сильно.. вот я и спросила))) а мне то самой еще рановато)))
Елена Хочина это все равно что ехать по незнакомой дороге .все кажется новым и неизвестным .больно не больно ...зубы драть без наркоза может кому то больно ,а кому то приятно. все ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО! муж у меня спрашивал -как это родить! я ему -ну представь ,что у тебя запор и надо как то ...решить эту проблему .ощущения примерно такие же .)))
Елена Хочина эпидуралку поставят ,если боли боишься ,и все .ощущения есть а боли -нет .как зубной наркоз примерно .
Елена Хочина да так и есть!))
одно скажу тебе точно - обратно ребенок уже не залезет)) ) Все остальное - как повезет
Галя Василюк
Зависит на какую боль ты сама себя настроишь.... у каждого человека различен порог болевой чувствительности... Кто-то и боли от укола как огня боится, а кого-то на живую оперируют - и он выдерживает.. .
Вес - дело индивидуальное, зависит сколько всего набирается за беременность.... если 10-12 кг, то в первоначальный вес вернуться проще, чем если 20-25 кг....
Н*
Надежда ***
Рожать больно. Ну и что? Это абсолютно естественный процесс для женщины, все рожают и не по одному разу. Страшного ничего нет. Чем спокойнее идешь на роды, тем легче они проходят. Что касается веса, так это, милая, зависит, как ты питалась во время беременности. Если разожралась, то никуда твои жиры не денутся, все при тебе останутся.
У меня за всю беременность общая прибавка веса была 8 кг, т. е. норма. Сын родился 3350, родила легко, без разрывов. Как носила до родов 44-ый размер, так и после родов стройной осталась.
Нет не больно, в тот момент о боли я не думала, а думала что скоро малыша на руки возьму, обниму поцелую.... а насчет веса все буде зависеть от вас и вашей предрасположенности.... надо потом гулять с малышом (ходить, а не на лавочке сидеть).... чем больше бедешь двигаться, тем будет проще вернуться в свою форму. Удачи!
Lidia Solomko спасибо конечно ну думаю об удачи мне еще рановато думать))))))
но спасибо))
Рожать больно, как правило, сильно больно, хотя у всех разный болевой порог и есть счастливые женщины, которым практически не больно. Эта боль очень быстро забывается. Вес в прежний возвращается тоже у всех по -разному, у меня быстро вернулся, через пару месяцев, при чем без усилий с моей стороны, хотя поправлялась очень сильно, во вторую беременость аж на 20 кг.
мне было не больно. Неприятно, но совсем не больно. У зубного больнее и страшнее. Вес у кого как. У одних возвращается, у других нет. У меня такой же остался, подруга похудела до 48 кг (до родов около 60 была).
Как мать двоих детей, могу сказать: абсолютно не больно! - просто тяжело, но ведь с этим справляются как-то. Просто без паники (пусть паникует муж, родственники...) , спокойно и глубоко дышать, думать о хорошем.. . Ведь на свет появляется Чудо. . и оно - твоё, и это ты его на свет являешь.
А вес. . ну у всех п-разному, зависит от возраста, конституции, степени ответственности за собственное здоровье.. . Я двоих откормила, после чего сбрасывала в весе больше, чем набирала за беременность.
Надеюсь, мой ответ тебе поможет. ;)) Удачи!
PS: если захочешь пообщаться на эту и др. темы - пиши в личку, мои воспоминания о роддоме и тд еще свежи - дочке 1 год 8 мес.
Елена Хочина ну как можно передать свои ощущения! мне вот было больно ,но терпимо . а может у меня болевой порог низкий .а кто то от укола падает в обморок .и как тут ответить правдиво то? рады бы все правду сказать да у каждого она своя!
Lidia Solomko спасибо, конечно, большое! но суть я поняла... впринципе мне еще рановато об этом думать, мне просто стало интересно больно ли это... но спасибо за ответ..))
и поздравляю вас!! ))
Мне больно не было. Схватки показались больнее родов. Весила 45 до беременности, через неделю после родов была уже 47. Но всё индивидуально.
Конева Оксана
зависит конкретно от человека, кому больно, кому нет, вес тоже, все индивидуально
Рожать больно, но все зависит от нервной системы человека, чем она крепче, тем боль меньше. А вес придет в норму, если за собой следить.
Irina Golbik
а ты сама подумай???? Конечно больно. Только все забывается сразу же. А вес возвращается, еслы за беременность не наберешь больше положенного.
Аня Пчелина
Рожать терпимо. Схватки -это намного больнее. После первого ребёнка вес приходит очень быстро в норму (примерно месяцев через 2-3).Посмотрите на свою маму, возможно вы будете такой же. Всё от вашего организма зависит, склонны ли вы к полноте. А детей вы любите? Или себя больше в зеркале?
Валя Данилова
Lidia Solomko конечно детей люблю!! ну просто мне интересно.. я же не говорю что если мне скажут что я не приду в норму то я не буду рожать (не скоро)... я этого ведь не говорила.. мне просто было это интересно...
У всех всё индивидуально, но ты не переживай! Удачи и поздравляю! Всё будет отлично!
Алена Васина
Lidia Solomko с чем поздравляете?? вы что!! я не беремена!! мне всего 15 мне еще рано! мне просто стало интересно потому что мы с подругой разговаривали и она скказала что это оч больно.. где то слышала.. вот я и спросила.. ))))
ну спасибо за ответ просто мне просто интересно.. )))
У каждого свой болевой порог. Моя подруга рожала, так она говорила, что это такая боль, что она на койке свернула прутья. Я пошла рожать и всё ждала, когда же будет так больно, что и я койку ломать начну. Пока ждала, родила. А вес в первые род вернулся, и даже стал меньше, а во второй раз не справилась и поправилась.
Больно, ну ничего покречите немножко особенно схватки, а после родов востановитесь только не так быстро, что ради деток надо потерпеть
Ирина Икко
Рожать больно или не больно, это как на это смотреть. Ну явно не очент приятно. Главное относись к этому проще и не зацикливайся. А вес - это у всех по- разному. Я до беременности весила 56 кг. В 5 нед. - 53кг, а как родила - тоже 53кг. (За беременность набрала 10 кг.).
Гофорят, фто рожать не больно. А вес вернуть можно. Он будет прежним где-то через 2 месяца. (=
ну что Вам ответили
Lidia Solomko посмотри))