Беременность и роды

А рожать сильно больно? )))

у меня пока не отошли воды было терпимо, бегала в соседнюю палату к девчонкам, вместе по коридорам гуляли, а вот когда воды отошли стало ну ооооооочень больно=) раскрытие тогда пять см было.. . почти сразу же начались потуги - вот это настоящее испытание для любой женщины=) боли как таковой уже не испытываешь, но это настолько неописуемо-неприятное ощущение, что как вспомню так вздрогну=)
еще больно когда головка уже выходить начинает, все натягивается - растягивается, уууф=)
но этот период длиться относительно недолго (у меня 80 минут) , так что потерпеть реально можно=)
зато потом какое облегчение... что больно уже не будет=) что все закончилось, и вот оно, чудо, ради которого все это было=)
Оксана Юрина
Оксана Юрина
30 681
Лучший ответ
неа.. . два раза напряглась и готово!)))
Ну у тебя зуб когда нибудь болел, а теперь представь когда все сразу заболели. Вот примерно такая картина
Natali Melian
Natali Melian
64 141
А находясь на 9 месяце беременности может рассосаться?!
Ольга Лищенко
Ольга Лищенко
69 756
нет, всё происходит в пределах нормы)
процесс естественный, задуман самой природой.. . и женщины созданы для рождения)
NN
Nirik***** Nirik
45 271
очень сильно ()
Кому как.
Больно блиннн!)))
Не знаю, у меня два кесаревых
Больно, но терпимо.
Сильно и больно! вариантов не дано.
кошечки рожают, да все живности рожают+ и вы родились самкой) Мир бы не размножился до 6ти млрд людей. если бы это было невыносимо)
Это примерно как выкакить запор))))) ощущения такие же.

ухо болит сильнее
Людмила Салем
Людмила Салем
6 619
что бы вам не насоветовали не слушайте! У всех ведь по разному. и про настрой ерунда.. я всю беременность пробегала.. как на крыльях летала ничего не беспокоило.. никаких противопоказаний не было.. думала не рожу а выплюну))) а на деле оказалось не так то просто.. и не в схватках дело)
Ну покричать придётся)))
когда знаешь, что впереди долгожданная встреча с ребёнком-нет!
терпимо
самое больное это схватки
конечно боль присутствует, но когда увидишь свою кровинушку тут же обо всем забываешь
Женщины не зря ходят беременными по 9 месяцев. К концу срока уже на все наплевать, только бы побыстрее родить. А вообще к родам надо готовиться как физически, так и морально. С каким настроением пойдешь, так и рожать будешь. Поспрашивай у мамы, часто дочери рожают примерно также как их матери.
Больше страшно, чем больно.
Elena Vlasova
Elena Vlasova
1 484
Рожать не больно совершенно, схватки только, но боль не смертельная, бывает и больнее.
Veronika Drabkin
Veronika Drabkin
1 468
Да. Но куда денешься!
Ирина Тиц
Ирина Тиц
807
Смотря кого. Ежа - больно хд
если акушерку будешь слушать и все что она говорит правильно делать - родишь быстро, и боль не успеешь прочувствовать. Конечно боль есть, только лучше немного потерпеть, чем после кесарева мучится
РОжала 5 раз и каждый раз по-разному. Девочек почему-то легче.
больно не больно, но нужно! Повышайте рождаемость!!!
Все рожают по-разному. Главное-не думать о плохом и не брать в голову все что расказивают. Удачи!!
Elvira Minivaleeva
Elvira Minivaleeva
193
А я считаю, что второго рожать страшнее т. к. уже знаешь что тебя ждёт.