Беременность и роды

Рожать впервые это очень страшно?? И наверное невероятно больно???

не забивай голову тем, что делает природа.
Анастасия Николаева
Лучший ответ
Очень страшно даже сексом в первый раз заниматься. И даже парню:)) )

Роды - это естественный процесс. . До вас уже рожали.. И ничего.. . И на второй раз идут, и на пятый иногда. . Значит не так уж и больно. . А зебра вообще на бегу родить может. :))

Хотя лучше каждый день бриться, чем один раз родить (это мужское мнение)...
_)
_L(O_O)W*(_ )*wisp_
Любовь Михайлова конечно. ведь мужчинам ну никак не испытать родов. а женщины прекрасно представляют, что такое бритье, причем намного большей площади с куда более чувствительной кожей
во второй раз страшнее потому что знаешь как оно
больно но не особо страшно за 9 месяцев тошнило ходить уже.. тока и ждала когда рожу
Не забивай голову ернудой. Хотя легко сказхать. Я рожала месяц назад и перед родами у меня кондраж был.. страшно до одури. Но как все началось страхи улетучились... куда не знаю) )
РОЖАТЬ не больно, рожать трудно.. схватки надо перетерпеть и продышать))) а сами роды это работа. На которой придется потрудится, врачи помогут, а справляется с этим каждая женщина на УРА. За труд ждет вознагрождение... так стоит ли боятся?
Мне кажется всегда страшно немного. Но первый раз боишься неизвестности, а второй и последующие наоборот - боишься, т. к. знаешь, что тебя ждёт)) Но я больше боюсь, чтобы у меня хватило сил и малыш был здоров. А боль и всё остальное переживём) не мы первые, не мы последние) Удачи!
именно потому что невероятно больно страх притупляется
не страшно потому что не знаешь каково это, вот второй раз уже страшно))))
**
****оленька ****
Не страшно если настраивать себя, что все будет хорошо. А потом когда рожать начнеш уже некогда боятся будет. А по поводу боли-кому-то больно очень, кому-то нет. Анестезия опять же. Если боишся лучше сделать и не психовать, весь мир давно эпидуралку делает почти всем роженицам, а у нас видители " все рожали, и ты родишь"...
Не страшно, потому - что не знаешь как это происходит! Не нужно бояться !
Во второй раз тоже страшно... если даже не страшнее!
первый раз как раз не страшно.. . не знаешь что ждет...
то что страшно это правда))) ) а вот на счёт боли я не согласна)))) ) мне больнее зуб вырвать)
Страшно только до начала процесса, а там уже не до страха было. и очень больно было уже в самом конце минут за 20до самих родов. а 15часов до этого было терпимо. ныла но терпимо.
страшно - да. больно - зависит от порога чувствительности. могу сказать одно: чем болезненнее у вас по жизни была менструация, тем вам будет проще.
Таня Весна А если у меня менструация вообще без боли проходит?Что при родах сложнее?
Таня Весна Ясно,спасибо,на будущее буду знать!
когда начнется уже будет не страшно совсем. мне было не страшно, а очень очень больно. прям настоящий ад! но я уже эту боль вообще не помню, хотя прошло всего 2 месяца
Гораздо страшнее тому, кто их первый раз принимает. Так что не бойтесь.
Diana Bakaeva
А мне почему то не страшно, хотя осталось пару недель. . Все рожают и мы родим, благо не в поле без наблюдения врачей как наши пробабки) ) На счет боли не парюсь даже. . если что можно анастезию попросить, хотя уж больнее чем может быть - быть не может)) ) есть вещи гораздо больнее родов я думаю. . все можно пережить)
рожать впервые это как раз не страшно, потому что просто еще не знаешь что тебя ждет, ну а про больно ...это же все рассказы подруг!!!
У каждого своё понятие боли, и роды у всех по разному. Многое зависит и от врачей, и от того, как Вы их будете слушаться.
Не бойся, вылетит как из пушки.
Страшно! Но 2-й раз страшнее.... А про боль, настраивай себя что будет невыносимо, не реально больно.... Все пройдет отлично!!!! =)))
не боялась ни одного дня, родила легко
у страха глаза велики, а рожать с анестэзией не больно... .
Мне предстоит, совсем не боюсь, немного волнуюсь - как все пройдет, но все перебивает желание наконец-то увидеть малыша. А вот на счет больно - это да, но от этого никуда не деться, все кто рожают - терпят и ничего и второго потом рожают и третьего....
Юлія Войтенко
страшно.. пока не начнётся. ну, просто страшно. больно???. да и кровь из пальца -больно...
ничего не страшно. И не намного больнее, чем месячные. Ну, скажем, раз в 10 больнее)) ) можно потерпеть норм)))
Первый раз даже не заметила как родила, а во второй было ОЧЕНЬ больно.
Все по силам, все можно вытерпеть, зато какая награда! Не сравнить нис чем....
Мне не страшно Пока, думаю пострашнеет ближе к делу, тоже предстоит скоро. :-0
Мира Закиева
Природа все продумала. Она не дает нам тех испытаний, которые мы не сможем вынести. Все будет хорошо: ) главное - слушай акушера
страшно от того что незнаешь как всё будет и настраиваешь себя на боль, а если настроить себя на то что всё пройдёт нормально то всё будет хорошо. Я себя так и настроила и конечно при схватках было больнова-то но терпимо, я в родзале всю плинку перещитала пока на мяче прыгала и мы с мужем песни пели чтоб я как-то отвлекалась от боли:):))