Беременность и роды
Это наверное невероятно больно рожать?Делают ли какую-нить анестезию на сегодняшний день?Если да,то все легко проходит?
анестезию делают, но многие женщины сами от неё отказываются из-за боязни навредить ребёнку. Роды-это естественный процесс, у всех проходит по разному. Схватки бывают безумно болезненные, а бывает. что женщина почти не чувствует боли. просто тянет низ живота и всё.Даже самые сильные боли забываются моментально, после того как услышите крик малыша.
Насчет невероятно: есть боли и посильнее (зубная боль, почечная колика, при переломах, думаю - при ножевом или огнестрельном ранении тоже) . Боли при схватках терпимые. Про анестезию не знаю (точно применяется при кесаревом, а при обычных родах - не слышала, и мне не применяли).
Люди рождаются и умирают в муках - истина
вокруг тебя сколько людей? Оглянись. Всех их кто-то родил.
Да нормально все, просто не надо бояться. Мне было вообще не больно. Кесарево куда хуже (
Шурик, не заморачивайся. Тебе рожать не придётся. Кроме того природа наделила женщину не только родовой функцией, но и повышенным порогом болевой чувствительности. Т. е. от такой боли у мужчины наступает разрыв сердца, а у женщины даже не наступает потеря сознания. Этим пользуются бандиты, выбивая сведения или деньги у мужчин избивая на его глазах женщину.
да, нормально, можно и без анестезии!
Это кому как.... я родила так легко, что даже сама не поняла, что это было.
Больно, но терпимо. Анастезия очень вредна для малыша - его сердечко может не выдержать и остановиться. Берегите малыша и рожайте сами.
Расслабиться, не переживать и не напрягаться.
Двое сыновей родились в адских муках. 15 лет забыть не могу
Я без анастезии рожала.... Не щекотно конечно, но вполне терпимо. Ожидала худшего.
Рожала без анестезии. Нестерпимой боли не помню, ходила по палате, ложилась на кушетку во время схваток, очень хотелось посидеть, но по вполне понятным причинам категорически запретили.
Во время самих родов было уже не до боли, хотелось поскорее своего малыша увидеть.
Больнее всего было, когда зашивали (2 стежка всего, но чуть ли не до слез) . Но это можно пережить :)
ни фига не пойму, что все ноют - больно, больно.. . да нормально все! я так и не поняла почему во время схватак все орут.. . может просто я очень хотела увидеть свою малышку и была безумно рада начавшимся родам!!!! все отделение на уши в 4 утра подняла! вот так рожать надо идти, а не скулить!
Я без анестезии рожала, больно, конечно, но вполне терпимо.
Рожать больно -не то слово. Но ради ребёнка я всё терпела, даже не кричала. Тоже просила докторов обезболивающего, но мне сказали, что лучше, если ребёнок сам выйдет. Это его первый труд. Обезбаливают только по медицинским показаниям.
Делают эпидуральную анестезию-это укол в позвоночник, говорят, конечно, легче, но последствия могут быть разные, лучше не рисковать. Никто от схваток не умирал. Хотя когда они идут так мечтаешь об обезболивании, но мне врач сказала, что у меня одно обезболивание - родить. Если все-таки решишься делать анестезию, то с врачем надо заранее договариваться, они посередине схваток не ставят, там в какой-то определенный момент надо.
Вы ребёнка убить хотите?
тут всё индивидуально... кому как... мне делали укол обезболивающий, но это не очень уж и помогаем... но всё терпимо.
Я рожала, не могу сказать что боль очень сильная, конечно больно, но терпимо.. .
Подумайте ведь все раньше и без анестезии рожали... .
Анестезия не нужна!