Беременность и роды

Насколько больно рожать без анестезии?

Нина Порох
У всех разный болевой порог ..
Больно но терпеть можно .
Ксения Геркалюк
Лучший ответ
представьте, что через узкие родовые пути проходит баскетбольный мяч
Бухгалтерия *****
Нина Порох А вы уже представили?)
большинству сильно больно. среди рожениц, выбирающих анестезиологическое пособие в рожах, больше повторнородящих.
I Love D
Отрежте себе палец.. вот так же только в три раза больно
*екатерина *
Аня Семенякова А ты резала? Или рожала?
Оооочень больно.
с каждым ребенком все больнее и больнее.
Анна Котенко
Зубы больнее болят! Ничего больного там нет! Все в женском организме продумано природой!
Аиша Ла
Ни капельки не больно. Не приятно - это да.
Больно. Но терпимо.
* *!!линочка!!* *
у всех индивидуально, кому сдохнуть хочется, а у кого как при месячных живот поболит и всё
У всех по разному. Более того, у одной и той же женщины двое родов могут пройти совершенно по разному. Я первого без анастезии родила и нормально, а рожая второго с эпидуралкой на стену лезла.
Мария Лебедева
мне - невыносимо больно. а кому-то - легко. у всех по-разному.
Junusova Ta*********n
Терпимо. Но у всех разный порог боли
ну примерно так как будто из тебя кишки вынимают руками голыми...
Я почти шесть лет назад рожала, так до сих пор помню этот кошмар, как-будто вчера было. А вот знакомая говорила, что родила, как в туалет сходила.)) Так что у всех по разному роды проходят.
Не подали с анастезией не знаем, но и без неё терпимо
больно, очень, но через час уже ничего не болит, а через месяц все забыто. все терпимо)
После родов еле ходила. Буквой г. Еле памперсы в детскую дитю отнесла. Через неделю с бандажом уже почти бегала. Через месяц все забылось. Все у вас будет хорошо.
Ну мне повеситься хотелось... на полном серьёзе...
мне не понравилось и потому поставили эпидуралку.
с эпидуралкой хорошо
Для кого как. У всех болевой порог разный. Я вот. например, на второго ребенка так и не решилась, чтобы снова весь этот ад не проходить.
Елена Шашкова
попробуйте, расскажете нам
рожать не больно, больно во время схваток. Я кричала и плакала громче всех.
Анна Котенко а рожать страшно
порог у всех разный. и роды тоже. вас напугают тут щас. а вот мне совсем не больно было.
Больно ...но терпеть можно.
Мне было гораздо больнее когда резался зуб мудрости ( вот тогда у меня реально срывало крышу )
Makosya
Эпидуралка- это единственное, что спасло меня от мучительной смерти от болевого шока. Все зависит от того, какой у барышни болевой порог. Мне вот например казалось, что я лежу на рельсах, и не между ног наезжает товарный состав груженный цементом и разрезает колесом напополам.. а соседки по палате рассказывали, что рожали без анестезии и вообще не чувствовали практически ничего..
У кого как, у кого второй легче у кого наоборот.
больно, но все забывается