И не жалеете, что использовали обезболивание?
Я думаю, что если буду еще рожать ( не в ближайшее время) , то только с обезболиванием... Так больше не хочу. Внимание, желательны ответы по существу, а не мысли о радостях естественных родов. Я их больше не хочу... плавали, знаем..
Беременность и роды
А кто рожал с анестезией, можете рассказать, как оно? Лучше подробно.. . Правда совсем не больно? (+))
рожала с эпидуралкой. до этого наслушалась о ее негативных последствиях и колебалась, когда поступила в родовое отделение. стала отказыватся, но тут с одной из кроватей раздался слабый голосок - "делайте, девушка, не пожалеете". тут я и осмотрела само отделение на шесть мест, где храпели, то есть рожали, 4 женщины, подключенные к приборам и капельницам и за которыми бдела бригада врачей, производила осмотры и считывала информацию с ктг. на анестезию согласилась и потом не пожалела ни разу.
Я хотела второй раз с анестезией, но передумала.... в итоге родила за 4 часа=)))4 то часа можно было пережить и так.
А вот если роды у кого долги тады можди надо....
у меня было КС и эпидуральная анестезия. Сначала за час до операции мне наклеили на место будущего уколо пластырь с новокаином, чтоб укол не чувствовать. Анестезиолог попал практически сразу же при моем сколиозном позвоночнике))) ) Сама операция безболезненна, я всё слышала)))) )
Как резали, жидкость отсасывали, ребенка вынимали, зашивали. Никакой боли. Самое болезненное было, когда спустя 3 дня скобки со шва снимали))
если эпидуралка, то у многих с нее спина болела где-то год. Мне хотели сделать какой-то обезболивающий укол в попу, но не успели, на П назывался как-то.
мне стало от эпидурального наркоза плохо. Нацепили маску кислородную. Отходила долго и последствия до сих пор дают о себе знать .
Первые роды мне обезболивали. Не знаю.. . схватки были довольно терпимыми. Муж массажировали поясницу и дышал вместе со мной. Когда пришла рожать, то уже реально ничего не болело. Просто потуги очень сильные были. Во время родов были порывы, но я их не почувствовала. После все болело очень сильно.
к сожалению я без, наслушалась старшего поколения, что типа надо чувствовать схватки и бла, бла, бла.... короче, если еще раз то только анестезия.
я делала, мне очень помогло! начались схватки больные на кресло погнали а раскрытие только 1см! говорят часов 6-8 еще! и че делать уже сил не было и так, и акушерка сказала что лучше укол! сделали минут 15 и все боль не чувствуешь, но у меня следом потуги начались (короче мне этот укол и шейку помог раскрыть и вместо 8 часов все за 40 минут произошло) и все повели рожать!
Мне делали КС с эпидуральной анестезией. Опрацию совершенно не чустовала. Единстенное, что было тяжело дышать, не хватало воздуха. Т. к. я во время беременности не могла спать на спине, как объяснял врач, пережималсь какая то артерия. Это может пивести к потере сознания. И анесезиолог, во время операции, приподнял головной конец операционного стола, чтобы облегчить мне моё состояние. А как только ребёночка вынули, сразу стало легче. Это лично моя ситуация. Но, после такой анестезии (мне дважды проводили операции под эпидуралкой) , болит и отваливется спина. Как бабка старая, не могу ни согнуться, ни разогнуться. Теперь надо спину лечить. Специально для лечения, планируем ехать в специализированный санаторий....
Наталья Богатырева
а вы не знаете, сейчас что общую анестезию не делают при КС? да и при других операциях. просто инетерсно есть ли право выбора.
мне бесплатно сделали по желанию... точней потому что я начала громко орать что мне больно и ща сдохну))))))) )
Знала бы я что будет впереди... .
Хотя ее подливали постоянно боль я стала чувствовать с открытия 4-5 см... А уж когда было полное открытие и были поттуги, а тужиться нельзя было еще часа 2 (изза того что малышка никак не могла пойти по родовым путям) -вот это самый сок))))) Ноги изодраны, руки изодраны... .
Я решила что мой следующий ребенок (лет через 5), появится путем кесарева сечения... Уж найдем как договориться.. Потому что адская боль, и проблемы изза 18 часов безводного периода хоть и прошли, но месяц после родов мы лежали в больнице. Малышка тогда чуть не умерла (вовремя кесар не сделали)
Сча уже почти 5 мес, всё хорошо по развитию и тд
Но такого ада для себя и малышки больше не пожелаю
Знала бы я что будет впереди... .
первые роды 9 лет назад, без анастезии, больно, но все терпимо, а вторые 7 месяцев назад, рожала с эпидуралкой, роды начались в 36,5 недели и при том двойня, поэтому врач посоветовала сделать анастезию, слава Богу в моем случае все прошло удачно, не жалею, я все схватки проспала, и к родам подошла выспавшаяся, полная сил. Если анастезию делают первородящим, все равно болевые ощущения будут, так как они не знают что значит рожать без нее, но мне было с чем сравнивать, поэтому памятник готова поставить тому кто эпидуралку придумал!!!
Наталья Богатырева
значит боль была? но не такая как без анестезии?
Мне делали эпидуральную анестезию спустя 8 часов после того как начались схватки (они были очень слабые) -как резали я не чувствовала, а когда ребенка вытаскивали немножко тянущие ощущения, но безболезненные, боль начинается когда отходишь после наркоза в реанимации_не можешь даже повернуться на бок не то что встать, дней 10 на обезболевающих потом потихоньку пройдет. После этого наркоза болела спина и колени_не могла сесть на корточки, через 3 месяца все прошло, сейчас прошел год-шев уже не виден, как будто ничего и не было