Беременность и роды

а в бесплатных роддомах сделают ли анестезию? или она будет уже платная? Я боюсь рожать без анестезии((

Нам делали какое то наркотическое обезболивание, как будто в мозгах глухо становилось и от этого боль становилась тупой и ослабела, но чувствовалась, я подремала полчаса а потом схватки пришли с новой силой и потугами... эпидуралки у нас в роддоме нет, пипец совдеп полный!
Сауле Ахметкалиева
Лучший ответ
У нас в роддоме только за деньги.)
Ирина Ржевская
можно заранее не оплачивать, оплатите по факту, если понадобится
За деньги сделают эпидуральную анестезию;
Юлия Андронаки
Я рожала в абсолютно бесплатном роддоме, где врачи и акушерки абсолютно бесплатно носились со мной, абсолютно бесплатно предложили и сделали эпидуралку.
Но это в Москве и в новом роддоме, что творится в провинции я не знаю.
вон выше пишут, что кое-где даже такого не делают, и это при том, что в Европе давно женщины рожают с обезб. а у нас всё как при царе Горохе, даже злость берет.
Мне недавно кесарево делали с такой анестезией, я потом потрогала себе живот, попу, ляжки и задумалась: а как под ней рожать? Ведь тела своего совсем не чувстсвуешь...
ага)) ношпу и час акушерского сна-мертвому припарка...
мне предлагали сделать, но я отказалась. но я так поняла, что это бесплатно. только вот что это за анастезия, не знаю
Я думала, что делают так называемую эпидуралку... но на днях была в приемном отделении и прочитала там что таковой вообще нет (в частности у нас в роддоме)
Saule Kaliyeva
Асемгуль Найманбаева у каждого роддома своя политика....
Я рожала бесплатно в 72 роддоме Москвы. Мне делали эпидуралку бесплатно 3 раза, т. е. когда первая перестала действовать пришел анестезиолог и сделал еще одну порцию. И когда зашивали добавили.
Бесплатно могут сделать, промедол колят, по-моему, но он действует очень мало. Эпидуральная анастезия - укол в позвоночник, но она сейчас в среднем 5000 и выше.
Эпидуралку делают в Москве бесплатно, должны делать. В других городах я не знаю.
обязательно сделают, не бойтесь) ) а у меня вторые роды были такие стремительные, что у меня и было все оплачено - любой вид анестезии, да не успели мне ничего сделать) ) и все норально было) ) жива и счастлива) ) вообще ничего не бойтесь - настраивайтесь на позитив)))
Лена Иванова
мне делали эпидуралку, абсолютно бесплатно, в 3 роддоме
О какой анестезии идёт речь. В любом случае делают обезболивающие. Если рожаете сами, то чувствовать надо обязательно весь процесс. Это и врачу упрощает задачу и ребёнок появится без каких либо осложнений (это если нормальные роды) . Но если не хотите ничего чувствовать - это только кесарево. А зачем? Роды не так страшны, как об этом говорят. Схватки болючие, но терпимые. В любом случае надо поговорить, посоветоваться с врачом.
Эпидуральная платно, искусственный сон и обезбаливающие внутривенно бесплатно..)))
Нужно с врачами договариваться обо всём заранее..
Aiya Kushekbaeva