Беременность и роды

полежала в роддоме,теперь боюсь рожать,как себя настроить на хорошее?

девочки так мучаются,смотришь на них и желание пропадает рожать самой..
успокойте себя тем что в больницу попадают только те у кого очень сложное положение, а все остальные нормально ходят по городу вместе с вами и получают удовольствие, рожать не страшно, потому что это физиологический процесс и всё идет своим чередом, боитесь потому что незнаете что будет чувствовать ВАШ организм при родах, и нечего смотреть на других... у всех всё по-разному, удачи вам!:)))
Dasha Ignatova
Лучший ответ
Да ладно Вам! Всё будет хорошо! )))))
а чего бояться? беременной ещё никто не остался)) ) к тому же вы рожаете в роддоме, а там врачи, акушерки - всегда окажут помощь.
Думайте о том что у вас будет намного лучше чем у кого то .. Что ваши роды пройдут легко и менее болезненно. . Я вот так думала и родила отлично))
других послушать так и палец порежут в обморок падают. у нас на работе профосмотр был. сдавали с сотрудниками кровь из вены. некоторые сдавали в первые. одна вышла и говорит что это нереально больно, адские мучения.
А куда вы денетесь с подводной лодки-то)) )
Еще никто навсегда беременной не остался.
самое стремное - мучиться ожиданием этого момента,
а когда все начнется - поймешь, что сейчас малышка в руки возьмешь, так с радостью рожать будешь))))
да да поэтому я оттуда и свалила, дома дождусь схваток
У всех по-разному, это не значит что вы тоже так будите мучится!
Ởlğå ßεlozέroυα
именно поэтому я всегда беру плеер, чтобы не слушать россказни или ухожу из палаты с книгой в какой нибудь закуток. В следующий раз, естественно буду лежать в отдельной палате - но это лично мой опыт, моё мнение. А как отвлекалась от дурацких историй, так мне помогали яркие цветные фантастические картинки в голове, которые моментально вызывали у меня улыбку и умиление - почему то моя девочка бежит по большой яркой радуге в цветастом сарафане с бантами и почему то с сачком в руке. На "картинке" ей лет 5 и весело мне улыбается и машет рукой. Я не знаю откуда у меня взялось это в голове, но после этого мне всё становиться по барабану) ) Средство от восприятия плохого можешь выбрать только ты сама)
я тоже не трус но я боюсь
Я когда первого рожала, перед этим тоже в роддоме лежала на сохранении, у меня паника была.... Но потом как-то все прошло само собой... не надо об этом думать, думайте о том как вы уже будете вместе с малышом гулять, как вы его на ручки возьмете и все будет хорошо. Не надо себя накручивать
Инна Терехова
Все люди разные, как уже выше сказано было некоторые от царапины вопят, конечно же это больнова-то и не очень приятен процес схваток, а потом все пофиг.... Главное положительный настрой!
та же проблема была. сейчас 8,5 мес. я решила так - позвонила своим подругам кто родил одна сказала что рожала когда даже удовольствие получила!!!! правда она в германии рожала хотела в воде (у них это законно это у нас нелегально) но не добежала и рожала с мужем на фитболе стоя в коленно локтевой позе упершись головой в мяч))) ) и раздвинув ноги. вторая подруга у нас за 50000р. рожала стоя на коленях. говорит вообще не почувствовала как родила. потом прочла про ргазмические роды когда женщина испытывает оргазм во время родов. ну и потом - просто тупа внушала себе что я получу удовольствие во время родов. может блин и не получу но внушить внушила и страх исчез. появилось любопытство - типа а вдруг закайфую. серьезно так и было. мне рожать через 2 недели а уменя только любопытство и осталось)))