Беременность и роды

как настроить себя на роды? боюсь рожать кошмар, все говорят что больно ужасно

Ну во-первых вы уже никуда не денетесь ))) во-вторых знаю кучу примеров когда рожать женшинам не "ужасно больно" а так себе. . терпимо! Это две большие раздницы, может и вам повезет ))) А в-третих очень важен хороший, бойцовский настрой. Психология многре (если не все) решает!!!
Арина Баранова
Лучший ответ
Если бы это действительно было кошмаром, то вторых (третьих и более) детей в семьях бы не было.. . Сходите на курсы по подготовке к родам - есть такие при женских консультациях - именно для беременных и предназначены. Самое пугающее - это неизвестность...
Alexx Alexx
Не волнуйтесь, Может, рассосётся
очень больно, жена сказала что чуть не померла
Не всех надо слушать. Обратитесь в консультацию за помощью.
Настрой очень важен и для Вас и для малыша) читайте специальную литературу
Aziza Isimova
Боитесь схваток, платите за кесарево, договаривайтесь.. аркоз купите хорший.. Уснула без схваток, проснулась, уже мама...)
смешно как то все это подруги что ли? ? разве можно считать человека подругой, если пугает так вместо того, чтобы поддержать? ? я схватки не особо чувствовала, у меня они слабенькие были, а есть те кто вообще их не ощущает, болевой порог у каждой свой.. . те кто говорят, что больно имеют просто болевой порог очень чувствительный...
ДА
Диля Азимова
Ничего, потерпите. Это ж не операция, а естественный процесс. Вам не 50,рожать будете не в поле. Обезболивание делают. Мысли материальны. Настраивайтесь на хорошее. Походите в церковь, попросите помощи .
Olga Salnikova
так же переживаю.... ну что теперь сделаешь))))) ничего
как ни настраивайся все равно будет больно) но зато потом такое счастье, что все забудеться быстро)
почему бы не начать паниковать когда начнутся схватки? я так и собираюсь делать: -) щас не парюсь.... мне даже немного интересно уже: -)
расслабься и не слушай тех кто тебя стращает. поверь, это не так больно, как многие рассказывают, просто они хотят поделиться своим пережитым геройством материнским. природа всё предусмотрела, боль идет по нарастающей, потом (на пике схватки) стихает полностью, в эти моменты ты отдыхаешь и набираешься сил на новую схватку. у меня было гораздо менее больно чем я могла себе представить, ничего такого невыносимого. просто думай о том, что наконец сейчас встретишься с долгожданным чудом. оно такое невероятно прекрасное, вот увидишь, превзойдёт все твои ожидания.
Боль по ощущению схожа с месячными, только сильнее тянет, легче переносить стоя или на корточках, больнее всего лежа на спине, потуги почти не больно, я двоих родила, все одинаково было. Мужайтесь! Зато сразу после родов. - ощущение полного счастья!
Alina Pchelova
я тоже очень боялась но когда поехала в больницу рожать, то про страх уже и думать забыла, думаю у вас также будет!!!! легких вам родов и здорового ребенка! удачи
Таня Тарасова
Знаете что я сказала врачу при родах? " А можно мне второго рожать на следующий год? А то мне зубы мудрости дергать надо, а я ой как боюсь! " :)
Серьезно, по мне так зубы намного больнее. Хотя кому как, знакомая с расскрытием в 1 см так орала, как будто ее режут. В роддом приехала с 4 см, все на ушах стояли.
во первых-никто от родовой боли еще не умер за всю историю человечества.. .
во вторых.. болевой порог у всех разный и не стоит слушать тех кто говорит что это ужасно... .
3. Обратитесь за помощью в консультацию-там должны быть курсы по подготовке к родам. В основном бояться те, кто не знает что их действительно ждет в родах. Почитайте литературу, подготовьтесь, не будете так бояться. Чем больше будете бояться-тем действительно, ужасней, вам это покажется. Ждите малыша с любовью и радостью, расслабьтесь и доверьтесь природе.... и терпеть полегче... это естественный процесс, а не муки адовы, в конце концов. Чем больше напрягаетесь-тем больнее.. Лежа-больнее. С капельницей-больнее. Постарайтесь ходить больше вплоть до того как головка не пойдет.... так легче.
Обратитесь в консультацию, там должны помочь с подготовкой.
никого не слушай! )) не переживай ты так!! ! Вот сложнее рожать если боишься! Нужно настраивать себя на лучшее!! ! Я когда в родовой спускалась улыбка была до ушей, я была так рада что скоро я рожу)) ) надо думать о том что скоро ты с малышом встретишься) ) только представь это)) ) забудь вообще что рожать больно и что кто то там тебя своими историями травил! ты знаешь все рожают по разному, кому то больно, кому то не очень, кто то вообще не успел понять ничего! в общем - не волнуйся !!!и ещё - рожать НЕ БОЛЬНО! ! кто так говорит не рожал) ) больновато - схватки!! ! Но это очень терпимая боль!! ! ну это можно вытерпить! Это не страшно как кажется!))
не так страшно как говорят)) ) все те кто дико орут при схватках, это они от страха орут, главное не бояться)) ) достаточно сильно больно, но терпимо. я под капельницами лежа схватки перетерпела и ни разу не крикнула, в конце изо всех сил держалась, а про боль забыла как только родила)) ) от счастья)) ) больше с разрывами промучалась, 8 внешних швов было не считая внутренних
Это пока страшно а когда все начнется - нужно потерпеть и думать о том, ради кого все эти жертвы. Больно терпимо, все же терпят ))))
никуда вы не денетесь с подводной лодки. Реальность такова, что это нужно выстрадать. Потом и кровью, уж как придется.
Покажите мне хоть одну маму которая рожать не боится)))) ) Сначала больно, а потом даже приятно)))
Alisa Sadikova-Blank
а ты подумай не о том что тебе больно, а о том что тебе надо малышу помочь.. ему намного хуже.
Elena Abuhassira