Беременность и роды

В каком роддоме вы планируете рожать?Почему?Москва.

И насчёт оплаты меня тоже волнует.Я не понимаю,почему надо платить.Вот я когда рожала ,мы заплатили врачу 300 $.Это было 7 лет назад ,роды по контракту ,тогда стоили 10тыс. Родила я ужасно,ребёнок ,мой был замучен , врач нам вернул деньги.В чём была разница платных и бесплатных не пойму.Может сейчас ,чё то изменилось?Теоретически я могу по прописке поехать рожать в Видное ,по месту проживания я думаю,отвезут в 7 роддом на Каширке.Но не к тому ни к другому душа у меня не лежит,не лежит и всё.Одно я знаю точно, фуй я им дам денег.Я гражданка России имею право на бесплатное мед обслуживание.Честно,ненавижу современных врачей -хапуг.Я ещё не беременная,но уже представляю,как буду качать свои права. И ,расскажите,как вы представляете свои роды?
Если я запланирую рожать, то мой муж точно чокнется::) )
А мне чокнутые не нужны::))
Татьяна Чурикова
Лучший ответ
если есть возможность бесплатно родить на каширке-рожай. очень хорошее отделение бесплатное, платное даже по оценкам лучше (зайди на сайт родыточка ру, почитай отзывы свеженькие) , рожала там 5 лет назад. Но вообще 7 сейчас один из лучших в Москве- отвезут ли? Вот за это можно платить- выбрать по отзывам и рейтингу рд, выбрать конкретного врача, познакомиться с ним заранее, выяснить все. Заключить контракт со страховой, а не устно договориться с врачом. И плюс, если это нужно-комфортные условия пребывания. Я осталась довольна уровнем компетентности врачей в 7-ой гкб. Причем начиная с приемного отделения рд. Читая твой вопрос, я так поняла, что ты уже сейчас настроена негативно. так почему бы все заранее не продумать, не предусмотреть? свести моральные потери к минимуму? ясно, что все идеально быть не может. Но есть же где-то рд и врач, которые соответствуют твоим представлениям о нормальных родах.
я опять вчера была в есплатной, но классной пол-ке с мужем. прокляли все -очереди и маразм врачей -одна писанина, а дел нет и не посоветуют., но ради больничного хрен с ним выдержали. я категорически против бесплатных врачей. и никто не переубедит что это круто -что мы Россияне и должны бесплатно лечиться - легче умереть. я видела как относились к папе перед и после операции (когда оплатили 146 тр официально) и какое отношение к бесплатно лежавшим (( не дай Бог не иметь денег. тетя делала операцию под местным наркозам мелкую совсем -врач прямо сказал заинтересованы в результате 40 тр. можно с ними поспорить, но потом хромать пол жизни.
а про род дома я всегда считала что минимум 70 тр, или как к бомжу отнесуться. недавно знакомая неотолог из одного род дома это подтвердила. да, сказала еще и хуже. хотя есть исключения, но это человеческий фактор.
я представляю роды (есть или нет деньги в кармане, значит кредит) но только в платном и только с мужем.
и еще, как рассказала знакомая из род дома - врачам многие (последний год почти все ) в конвертах оставляют деньги - от 30 до 60 тр. и как после этого к бесплатникам относиться им?
а потом одно не такое движение врача может стоить двух жизней. и что после этого говорить что незаплачу вам тк я Москвич? я не способна рисковать.
Я выбрала 7ой роддом и контракт - 70 000, семейную палату для меня, ребенка и мужа, рожать бесплатно не буду не при каких обстоятельствах (наслушалась про бесплатные роды, про то как забывают про мамочку, у меня про подругу так забыли, в итоге 6 месяцев лечилась потом, палаты на 10 человек и никому ты там не нужен, да и мужа не пустях без денег....) нееееет только контракт
Моё мнение: если кому-то в наше время (и в нашей стране) попался хороший акушер-гинеколог, то это огромное везение. Врач, который не умел работать в обычных условиях, не сможет и за миллион. Покупая контракт мы пытаемся защитить себя и детей от хамства и непрофесионализма, но... Условия может будут получше (почти наверняка), а остальное как повезёт. Если есть деньги, то лучше за границей рожать. Я рожала и за деньги, и бесплатно, но всегда были какие-то проблемы. Ещё раз повторю, что это моё мнение, основанное на личном опыте и опыте родных и знакомых.
Ну я уже рожала в 4 на Калужке и если еще раз соберусь - то только тебя. Ни копейки не заплатила, а 4 дня провела как в санатории. Роды прошли на ура (очень удивило что акушерка сразу всех по именам запоминала и периодически из другого бокса мне кричала "Леночка, потерпи, скоро уже все" )))) ). Ну и в послеродовой тоже все нравилось - милый персонал, помощь по любому вопросу. Так что туда и еще раз туда. Кстати, в 7 на Каширке не советую - там часто гуляет золотистый стафиллококк, я изначально там планировала рожать, но врач, которая меня вела, отговорила, правда там узи отлично делают...
Лидия Стефановская И я от 4 в восторге :)
Я буду рожать только платно, но не давать деньги акушерке, а составлять договор!!!! Потому что для меня очень важно -какая будет палата, чтобы не лежать 7 человек и не слушать чужие вопли. Чтобы была хорошая обстановка в палате, был санузел отдельный, телевизор и т. д. А это возможно только в платном отделении. Я просмотрела варианты: везде такие хорошие условия, если заплатишь. Женщины, любите себя и в такие важные моменты в жизни создавайте для себя лучшие условия. если вы этого достойны, конечно.
Про роды, если не будет противопоказаний, то только эпидуральная анестезия.
Я обоих детей рожала бесплатно и вполне хорошо, а кто вам сказал, что вы обязательно кому то и что то должны платить ??Это просто ваш выбор, рожать за деньги или нет, у вас есть сертификат, который окупает расходы государства, и врачи обязаны принять роды по нему бесплатно .Я родила сына в 18 роддоме а дочку в 67 при больнице на Волжкой .Везде свои плюсы и недостатки, но в общем, все нормально .Вам удачи и не заморачивайтесь ...
Я рожала 5 лет назад в 4 роддоме бесплатно.
Параллельно со мной рожала еще одна девушка, врач была то нее, то у меня, а пока не было врача с нами была акушерка. И это в 3 часа утра, между прочим.
Родила в 9 утра, ни одного разрыва, ребеночек 8/9
Лежала в 4-х местной палате (палата из 4 боксов, лежала я и еще одна девушка, 2 бокса были сводобны, мы там окошки открывали) . Еду приносили прям в палату, медсестры в шаговой доступности, детский врач приходил дважды в день, меня осматривали каждое утро, дали наставления по грудному вскармливанию и в дальнейшем помогали советами по уходу и кормлению.
Я тоже не понимаю, почему надо платить:)
Настя Тлебзу
я поеду в 29-ый роддом потому что первого там рожала.
рожала бесплатно, отношение отличное...
Родила бесплатно в 27 в Москве, все нормально, отношение очень хорошее, так как роддом некрутой, а обычный совковый. Деньги брала с собой, но взятки по 40-50 тысяч-таких не имею. Вообще ничего не давала, только на выписке 500 рублей. Врачи все -все на иномарках, брюлики .Платят в основном мужья нерусских женщин. Но самое ужасное для меня -это посещение в ребенком детской поликлиники -вот это да!
Я выбрала роддом номер 8!почитала отзывы в интернете всё хорошо вроде там! вот только думаю с врачом договариватся...
Неизвестно Неизвестно Тот , что на Самаркандском ? я вот тоже ту рядом живу , а что хороший роддом ? а когда он на мойку закрывается не знаешь ? а то я собралась рожать в 2006 году а там ремонт был у них ...