Беременность и роды
Не могу определиться с роддомом, №4 или №10 в Москве? Может, кто рожал там недавно - какие отзывы?
Ситуация дурацкая: собиралась рожать в 25, у меня там врач свой. И вот, буквально на днях узнаю, что мойку в нем перенесли с ноября на август-сентябрь. А у меня срок уже 36 недель. Я в 7-ку, а он на мойке с сегодняшнего дня до конца месяца. Единственные два роддома где у меня знакомые работают.:((((( Вот и думаю теперь о 4 и 10....по контракту.
в 10м могут присутствовать 2 сопровождающих (муж и можно знакомого врача) . Индивидуальный врач по выбору. Семейное проживание. Дет. реанимация ПИТ, взрослая реанимация. Минус-в родзале нет душа. Родзал с туалетом и потужным креслом всего 1, а роддом популярен, и если женщина не попадает в комерч. родзал, в связи с его занятостью, то схватки она проводит в предродовой без душа и таулета. (но по своему опыту могу сказать что туалет на фик не нужен) .
в 4м в родзале (отдельном для каждой роженицы) тоже нет душа и туалета, семейное проживание только при заключении контракта через страх. компанию, нет индивидуального врача (дежур. бригада) .
И там и там можно с собой притащить музыку, мяч для удоства позы на схватках, телефон. Ребенка кладут маме на живот и первое прикладывание к груди в теч 30мин.
Dasha Аргумент
сижу и ржу,а музыку то зачем?))) хотя глупый вопрос наверное!)))))))
я рожала в 2005.в 10...платно ...и с мужем.... может от того, что платно.... впечатления, в принципе, хорошие.... меня стимулировали ночью.... утром родила... порвалась, быстренько аккуратненько зашили, даже не почувствовала.... потом лежала в палате на двоих и ребенок всегда со мной.... неонатолог каждый день, у медсестры всегда все спрашивала (она научила быстро пеленать и правильно нос чистить....)... без проблем..
у 4 роддома статус БДР (Больницы, Доброжелательной к Ребенку) , то есть там не дадут ему глюкозку какую-нить, ничем не докормят, а будут держать все время с тобой и поставят ГВ.
Анна Коробкина
в 10 по контракту тоже
мне у 10 понравилось, роддом старый а главврач там была из Центра планирования семьи. Все чисто аккуратно ( конторакт) единственное в палате нет душа, туалет и душ в корридоре но на 1 палату. Микроволновка, холодильник, посещения. Целый день ребенок с тобой ( по желанию) , взрослая и детская медсестра помогают во всем и ничем не докармливают без твоего согласия.
в 4 оч неплохо. наблюдаюсь там и две подруги рожали совсем недавно.
В 10 рожала два раза по договоренности. А по контракту будет еще лучше, т. к. послеродовое хорошее. Медсестры хорошие, все покажут и расскажут, ребенок нах-ся с мамой.
а где 4 РД находится? я в 10 хотела рожать, но сегодня передумала, хотя в нете не плохие отзывы о нем!
Lubov_Ivancova
Калужская
- от метро ходит маршрутка;
Новые Черемушки
- маршрутка, автобус 721;
Университет или Ленинский проспект (ул. Удальцова)
- автобус 661.
ул.Новаторов, 3
- от метро ходит маршрутка;
Новые Черемушки
- маршрутка, автобус 721;
- автобус 661.
ул.Новаторов, 3
Ехай в 4 там оч. хорошее отношение ко всем!