Беременность и роды

Все никак не могу определится с роддомом. По каким критериям Вы выбирали его? Понимаю, что важнее сам врач, а не РД, но

все же..спасибо!
вы знаете? я думаю, надо смотреть не только на врача.. на условия, в которых будете "проживать" вы и ваш ребенок в первые дни его жизни, нужно смотреть на акушерку, на гинеколога естественно.. на отзывы уже родивших (режут, кесарят, или нормально принимают роды)
вот у нас в городе.. в одном роддоме ВСЕХ РЕЖУТ! во-втором ВСЕХ КЕСАРЯТ! я лежала там с угрозой.. а девчонки послеродовые ходили и плакались, что можно было просто родить без кесарево.. а их прокесарили...
Елена Догина
Лучший ответ
***** Жасмин ***** вот часто слышу такие истории как раз тут
но по моей практике и практике моих подруг никто кесарить просто так не хочет
откуда они знали что сами могут родить я не пойму ? может врачи смотрят там бах ребенок синеет или сердцебиение затихает они экстренно и кесарят а эти дурочки потом ноют что сами не родили
Елена Догина возможно.не могу сказать...просто одна со мной в одной палате лежала,казала,что по всем критериям ей прописали самой рожать...а тут говорит приехала..в дородовую...лежала там 3 дня.схватки не начинались и они прокесарили...
А я очень хотела попасть туда же, где первую рожала. Но меня из ЖК забрали на скорой, и сказали : в этот не повезем, далеко.
Света Сон
наличие реанимации детской и взрослой отдельные родблоки никакой предродовой душ туалет в палате возможность навещать присутствие мужа хорошие отзывы мин смертности разрезов применения наркот обезболиваниясовмесное нахождение с ребенком по желанию двухместн палаты
Чтобы была детская реанимация ну и взрослая если что тоже)))
***** Жасмин *****
Критерии у всех свои, для меня было принципиально, чтобы ребенок сразу был со мной, чтобы род. дом был не очень далеко от дома и по отзывам, конечно.
Карина Рылина
Который у меня в городе. Он один) )
Рожала там 2 раза - первый попались очень хорошие врачи, второй - просто ужас.. . Так что точно подмечено, что не роддом, а врача выбирать надо...
Ирина Федорова
важнее действительно врач. если врач никакой-то тяжко будет в любом самом хорошем роддоме. Особенно если плановое кесарево-нужно выбирать именно врача! Удачи Вам!!!
S I
выбырала по месту нахождения.. . пока в роддоме ежишь в эти 7 дней надо то одно то друге.. . невзможно все сразу принести все предусмотреть.. . родственники по десять раз на дню прибегают.. . а сначала тоже намылилась в элитный.... находится в лес. . парк то да се.. . прогулки.. . апартаенты а не палаты.... но мужу пришлось улететь на вахту.. . а маме совсем неудбно тда добираться.. . да и в феврале уже в 16 часов было темно.... полав роддо который находится в 2-х остановках от дома.. . и прекрассно и врач там оказалась просто супер.... может пвезло.. . правда в одномеснуюпалату я все-таки поселилась....
Madina Bolgumbaeva
Я не выбирала... к какому роддому ЖК относится в такой и поехала
Ирина Иванова
я выбрала роддом, просто повезло находится рядом, в 10минутах от дома и подруга там рожала ей понравилось и отзывы хорошие