1. Поделитесь впечатлениями пожалуйста! )
2. Как палаты, как предродовая и родовой блок?
3. Как врачи?
4. Делают ли эпидуральную анастезию, когда отходят воды или прокалывается пузырь?
5. Что нужно брать с собой в роддом (для себя, малыша и на выписку)
Заранее огромное спасибо)) Очень надеюсь, что вы ответите на волнующие меня вопросы...!
Беременность и роды
Кто рожал в роддоме №4 в Москве на бесплатной основе?
1. рожала ровно год назад, делюсь ))
2. в предродовой не была, приехала уже с отошедшими водами. родовая обычная. понравилось, что есть мяч, можно на нем попрыгать вначале схваток, помогает. палата обычная, на 2 человек с малютками, туалет и душ на блок (5 палаток) , холодильник тоже. хватало всем, очередей не было)) )
3. врачи вменяемые. тут главное не паниковать, они не очень любят. можно вопросы задавать, отвечают в родовой сидела акушер, наблюдала процесс схваток. честно, меня раздражало. педиатры отличные, а вот гинекологу моему было все фиолетово. понимаю так, роддом для младенцев, а не для мамаш. но это нормально) )
4. эпидуралку только на платной основе. я рожала бесплатно, хотела анастезию просить, но не решилась. но что-то (не помню уже) кололи, спала где-то час.
5. с собой на роды воду, носочки, платок, телефон и все. я еще брала очки (поскольку была в линзах) . больше ничегои не пригодится
6. прогулок не было
7. думаю, что нет, иначе мой бы пришел. да знаете, в дни после родов и не хочется, чтобы тебя видели. хочется побыть одной с малышкой) )
если еще будут вопросы, пишите, скоординирую))
6. прогулок не было
рожала в сентябре этого года. патология +5.предродовые не индивидуальные (там не была, сразу в родблок, но видела,) родблок-индивидуальный, напротив предродовых. а на платной основе-все в одной палате. послеродовое-текучка большая) хорОм нет) на 2чел) прогулки официально заещены, но в тепловремя года девчонки все равно гуляют) есть кафе на 1эт
ни кто там не рожал!!!!