Беременность и роды
Девчонки, кто рожал недавно в 4 роддоме в Москве?
Подскажите ФИО врача, к кому можно обратиться (за деньги, естественно).Или лучше по скорой со схватками ехать и договариваться уже с дежурным врачом?Уже срок подходит, а я еще в неопределенности нахожусь...
Я... в декабре 2008, я считаю что не надо ни с кем договариваться, пусть все будет как будет, по слухам врач Гинзбург, имя не помню, ему лет 50 может на вид, очень строгий, я когда в родблоке рожала он там орал чета ходил, там врачи женщины хорошие, из мужчин фамилии не помню, не могу подсказать, зайдите на сайт этого роддома, там и фотки палат есть и про врачей написано вроде чтото, и фотки их есть.
Я рожала в 4, правда, давно, 5 лет назад.
Приехала со схватками в 2 утра, в приемной наткнулась на сонную и недовольную мед сестру.
В остальном впечатления положительные.
Врач осмотрел, проколол пузырь, проводил в родовую.
Медсестра подходила каждые 10-15 мин, сделали укол но-шпы с моего согласия, после чего я пару часов поспала.
Во время схваток разрешают ходить и лежать (о том чтоб посидеть даже не думайте, у меня соседка по боксу пыталась, после трех предупреждений врачей на нее стали кричать) .
Рожала уже с другим доктором (была пересменка) . Помню, что зовут Наталия Юрьевна, а фамилию я и не спрашивала. :)
Рожала вертикально, тоже с моего согласия.
Ребенка к груди приложили сразу же.
Жил малыш со мной, лежали, правда, в патологии (слишковда в патологии (слишком быстрым быстрые роды) . Еду приносили в палату. Душ и туалет на этаж, в обычном после родовом душ и туалет один на палату.
Ежедневно утром врачебный обход (и для мамы, и для ребенка) в том числе и в выходные, рассказали как правильно кормить грудью, как пеленать и т. п. Медсетстры всегда были в зоне досягаемости, в том числе и ночью.
Из вещей ничего своего не было, все выдавали (пеленки, распашонки, халаты) , кормить из бутылочки не разрешают. Могут дать прикорм если не хватает молока, но кормить придется с ложечки (мне молока хватала, а вот пустышку прятали в прокладки, когда передачки носили) .
За все про все не заплатила ни копейки, никто и не намекал. Только медсестрам муж в халатик при выписке какие-то деньги сунул, сколько не признается.
В остальном впечатления положительные.
Ребенка к груди приложили сразу же.
В четвёртом рожала 11,5 лет назад ни чего хорошего вспомнить не могу. Посоветовала бы Вам седьмой в котором рожала в том году в июле перед закрытием на мойку. Я не ожидала что бесплатно будет такое отношение ( ни разу не назвали по фамилии, всё по имени ),Акушерку которая принимала роды звали Аня фамилию не знаю, приняла прекрасно .Родила сама без анастэзии. Отношение уважительное, врачи внимательные, а детские врачи так вообще. В общем воспоминания только положительные, осталась довольна как будто за деньги рожала. ( ни с кем не договаривалась, приехала по направлению).