Беременность и роды

вопрос по роддому, кто рожал недавно

читала, что в роддом необходимо брать с собой кучу разных вещей и принадлежностей, но буквально несколько лет назад, было запрещено брать с собой личные вещи, т. к. там все стерильно. Девочки, кто рожал недавно, что вы брали для себя и для ребенка? и что Вам потом дарили при выписке. Заранее спасибо
трусы, носки, полотенца, халат, мыло, прокладки, щётку зубную, пасту, шампунь и тп... тапки, чайник, тарелку, чашку, ложку.... крч, всё что мне необходимо, кроме постельного белья. а для ребёнка подгузники, крем под подгузник, чепчики, носочки, распашёнки-всё кроме пелёнок.
а подарили подгузники (пробники), всякие пробники кремов детских. и кучу макулатуры)))))
Юлия Краав
Лучший ответ
Всё брала.... подарили памперсы....
Зура Жолтаева
Срок давности родов не имеет ни малейшего значения. Все роддома разные и каждый роддом живёт по своему уставу: где-то можно брать всё что душе угодно, а где-то вообще ничего нельзя брать кроме мыльно-рыльных принадлежностей. Узнавайте в конкретном роддоме.
Леся ***
Себе; Халат, тапочки, 2 полотенца, кипятильник, кружка, тарелка, 2 ложки, чай, сгущёнка, гель для душа, шампунь, зубная щётка, паста, зарядка для телефона, ватные диски

Документы- паспорт, историю беременности, родовый сертификат, полис

ребёнку: кофточки, типа распашонки, ползунки, обязательно 2 шапочки, памперсы, присыпка, пелёнки, детское мыло для стирки вещей
Диана Миронова
в родовую разрешали: тапочки, бутылку воды без газа, мобильник. украшения и очки тоже не заставляли снимать. потом себе: халат, полотенца, носки, трусы разовые и прокладки сразу свои, только из родзала пока вставать нельзя было - их пеленка. на голову что-нибудь надо. короче, только рубаха и постель казенные были, ребенок был со мной в палате - пеленки стерильные ежедневно, свои подгузники, носочки можно было и шапочку. лекарств там, зеленки не просили. ну и мыло там в палату, ясно, не клали. ничего, конечно, не дарили...
:!
:::***::: !
ВСЁ буквально, кроме постельного белья и ночнушки в которой рожать.
Съездите в тот роддом в котором хотите рожать и возьмите у них список что можно. В каждом роддоме свои требования.
,валерия Горин
Халат и тапочки! Остальное донесут родственники!
в родовую - шоколадку, мобильник и воду без газа.
а уж потом : тапочки (резиновые) халат, кружку, ложку, предметы гигиены, одноразовые труселя )) прокладки, пеленки одноразовые, памперсы, салфетки чистящие ( для бебика ) можно одежду (ползунки, кофточки, царапки ) пустышку! очень пригодилась. всё остальное - донесут родные!
мне лично дали листовку и там было все написано, что брать с собой в роддом.
думай о том что чем меньше тряпок тем легче будет на выписке! Ребенку необходим присыпка, детс крем, вата, влажные детские салфетки! Подгузник только на выписку! и одежду с конвертом на выписку! А вам-средства лич гигиены+халат тапочку+тарелку ложку кружку. одежду для выписки!
я брала все что нужно мне, а ребенку минимум. самое главное соску не взяла, так несколько ночей вообще не спала, орал постоянно.