Беременность и роды

Рожавшим!! Интимный вопрос про роддом (одежду в нем). Вн!!!

А у вас разрешали носить после родов трусики? У нас в роддоме-нет, тока по ночам одевали..днем если видели-орали...типа процедуры постоянно..обработка.. а халаты-ночнушки..свои были? У нас казенные..с печатями и штампами..Рожала 4,5 г назад..
А нам тоже давали-такие серо-желтые, безразмерные ( мы их от Юдашкина называли))) ) Трусики разрешали. И лялек пеленали в их стерильные пеленки.
Наталья Филимонова
Лучший ответ
халаты-ночнушки были свои, а трусики -одноразовые (роддомовские) .
Рожала в Германии 11,5 и почти 8 лет назад
Елена Бетхер
до утреннего обхода были с пеленками.. . после надевали трусы
роЖАЛА ПОЛГОДА НАЗАД. рАЗРЕШАЛИ СВОИ ХАЛАТЫ-НОЧНУШКИ, трусы одноразовые, прокладки послеродовые.
Когда рожала первых двух 12 и 10 лет назад - все было казенное, а третий раз почти 2 года назад - можно было носить одноразовые трусы и стерильные послеродовые прокладки, халаты и ночнушки казенные, ночнушки меняли каждые 2 дня.
В 18 роддоме Питера я год назад рожала-сразу надела свое белье-никаких обработок не делают вообще (я считаю это+),в пижаме ходила по палате, а в коридор-халат, все свое, постельное по желанию. Самый лучший роддом-троих там родила, придраться не к чему. Рожала бесплатно.
Юля Шпакович
Екатерина Кубрак как не делают? Вы, наверное, не порвались?
Юля Шпакович В последний раз нет,а вот 3,5года назад мне наложили 6 наружных швов-4 дня ни одной обработки,только в день выписки сняли швы и обработали.И не только мне.Я все 4 дня с ужасом ждала фразы мед.сестры:"Мамочки,на обработку!"-Слава,Богу этого не было.
Все в точности как у вас-трусишки нельзя, и халаты с ночнушками со штампами, казенные (2,8 года назад))))
все свое и трусы с прокладкой. 8 лет назад рожала.
Елена Гордеева
Ночнушки и халаты были казенные. Про трусы никто ничего не говорил (17 Роддом)
А прокладка что на весу держится.?
Екатерина Кубрак Зажимаете между ног..или пеленками..
Ангелина Курилович да и я недоумевала....а как? сейчас не понимаю,саму идею запрета трусов....
я одевала одноразовые, втихаря. и халаты казенные-страх смотреть
Seda Seda
нет, нам тоже трусы свои не разрешали, мы подвязывались пеленками, ак сумо))) ) И ночнушки не свои были.. . рожала не так давно, в 2008 г. конец января.
Aidana Kanat
Вспоминаю с ужасом
У нас трусики после родов можно, но не свои, а одноразовые (в аптеках продаются) . Они в основном используются для того, чтобы держалась прокладка (ну чтобы с пелёнкой не ходить).... Ночнушку и халатик можно свои, но после родов.... До родов и на время родов-выдают казённую-разумеется, не Вашего размера и местами с очень эротичными дырками)))))
Разрешали одноразовые трусы и прокладки. А ночнушки и халаты-казенные. Рожала 1,5 года назад.
трусы все носили однорозовые а кто то обычные а как без трусов прокладками Вы не пользовались? ночные кому то давали кто то свое приносил халаты свои я была во всем своем
Екатерина Кубрак Трусы одевали, когда врачи домой уходили, прокладки зажимали между ног, когда в туалет ходили..Ну а ходить больше и некуда было, все лежали в основном...
Раньше не разрешали ничего своего, но рожала последний раз 7 лет назад все было свое, очень удобно и мужа пускали в палату
Alya Mamishova
Вас что в машине времени в роддом везли? Это же совдеп!
Екатерина Кубрак В этом рооддоме и сейчас так!
почти 20 лет назад, первый раз рожала в таких условиях как и Вы 4.5 года назад, а второй раз почти 6 лет назад - во всём своём трусы, прокладки, ночнушки, халаты, косметика, фен, да и рожала с мобильником в руке.
Рожала в Центре Планирования в Москве. (2006г-бесплатно).. так всё было замечательно. Ночнушки конечно сразу выдавали, но свои приветствовались, поэтому мне в первую передачу принесли всё моё(от трусников и ночнушек, до прокладок). Стала носить трусы и прокладки в первый же день после родов... с этими пеленками я даже до окна не могла дойти нормально, чтоб Ляльку показать, поэтому сразу позаботилась, чтоб мне было максимально удобно, итак со швами ходила еле-еле. И никто ничего мне не сказал, когда обрабатывали швы,... всё было по-человечески!
Драб Ольга
_-_I Love |Шаmиля|_-_ Рожала платно?
У НАС В ДОД ДОМЕ МОЖНО БЫЛО и трусики носить и ночнушку свою, только вопрос в гигиене, ночнушки у нас каждый день меняли, поэтому я носила казенные, а трусики одноразовые послеродовые носила первые дня 2, а потом обычные. Рожала 2 г назад.
Но это смотря какой роддом.
Полтора года назад рожала, всё в роддоме выдали, свои вещи не разрешали. Ходили по роддому в одних ночнушках, без ничего!
Лола Шевченко
какой ужас! даже не верится что 4,5 года назад такое было! хотя, в зависимости от местности и медперсонала наверное. меня вообще после родов никто не трогал, делала что хотела, только делала медсестра замечание если я без халата в ночнушке на коридор к холодильнику выходила. Все свое, даже постель. а без трусиков вообще непонятно как вы ходили - ведь выделения такие обильные, я даже специальные прокладки послеродовые использовала.
Екатерина Кубрак Там и сейчас все также. Но зато очень квалифицированные врачи и реанимация- везут туда тяжелых беременных со всего города..Спасали, казало сь бы, безнадежных, от кого в других роддомах отказывались..В принципе, это и было главным в выборе роддома.
странно.. . обычно там халаты и рубашки свои...
Nadezda Hope
Екатерина Кубрак Нам говорили-у них стерильные..как-то на заведующую напоролась в своем..прям в коридоре наорала и проследила, чтобы я переоделась!
трусики разрешали.. да и вообще в любые шмотки можно было одеваться... но я первые пару дней после родов носила их рубахи... удобнее на все процедуры ходить было =)
Что касается трусиков, то тоже не разрешали, но мы их все равно носили :) без них никак там ведь. А халаты и ночнушки свои одевали, домашние. Но это было 3 года назад :)
M N
Я рожала в 29 р/д почти 2 года назад. Рубашки и халаты приносили казенные каждый день чистые. А трусики обязательно одевали, только одноразовые. Обязали купить всех, простые не разрешали одевать. У меня заранее были куплены 10 штук.
Если честно, мне было не до трусиков. Было очень плохо. А халат и ночнушка были свои после родов. На родах - казённые. Рожала 13 лет назад.
у нас все свое было в послеродовом отделении, а в родзале сами дали и трусики и ночнушку...
Да, именно так. Во 2-ом рожала.
Я рожала в мае 2008 года. Всё было своё, привезенное из дома. Первые два дня в роддоме носила одноразовые послеродовые трусы. Всё разрешалось! Никаких проблем. Палата была своя, муж ночевал с нами. Обработок мне не делали. Я не порвалась, надрезов не было. Рожала платно, может быть это как-то повлияло?)
рожала в прошлом году в мае - трусики любые и в любое время суток, никто на это даже не смотрит, халат, тапочки и все другие вещи, кроме пеленок свои
Виктория Масловецкая Ну значит они пофигисты , а должны были смотреть - порядок он должен быть один для всех , а не так , кому , что захочется
Я рожала 2,8 г назад, у нас разрешали трусики, только перед обходом снимали, акушерка пробегала и предупреждала что скоро обход, мы их быстренько снимали и ложились на кровати. А холаты и ночнушки были у всех свои. Только в дородовой палате давали ихние с печатяли, страшные и драные!!!
Feruza Ismailova
А бсолютно все свое! Родила восемь месяцев назад второго ребенка - не давали ни подгузников ни пеленок. Более того мой муж находился рядом со мной в палате почти двое суток (
от роддома зависит. В нашем городе 3 роддома-в каждом свой подход к этому...
Евгения П
да и прокладки и ночнушки и халат и даже бандаж послеродовой
Nasser Sid
Все свое, два месяца назад. Вот 13 лет назад белье было казеное и трусы не разрешали и прокладки были роддомовские. Пеленки тоже свои не разрешали. Сейчас все по другому. И уход за ребенком не такой, даже пуп не обрабатывают.
Я рожала 1,7 месяцев назад, трусики не запрещяли, а ночнушки ихнии бы большие, порваные размер 58 наверно, страшные такие от времени, приходилось ходить