Беременность и роды
кто недавно родил или у кого рожали родственники - вопрос про посещения в роддоме, подарки, и т. п.
рожает подруга дочки, ну скорее она наша общая подруга, вот вопрос - сколько сейчас держат после кесарева планового, когда после него роженица в состоянии принимать посетителей, что можно подарить и когда - на выписку, или еще как? хотим ее поддержать морально и материально, она не замужем.
Лежала на сохранении в род доме. после кесарево если все хорошо выписывали на 5 день. посещение запрещено, можно только передать что нибудь (что можно кушать что нельзя висел список)!
У нас в роддоме посещения разрешены... муж пришёл ко мне часов через 6 после КС... в реанимации я не лежала, сразу в отдельной палате.. Да в принципе на следующий день я с радостью принимала посетителей). Выписались на 5 сутки... что подарить? Спросите лучше у мамочки.. ну наверное памперсы понадобятся, детская одежда, да и деньги не помешают...
Посещения запрещены. После кесарева у нас держали на втором этаже - там, наверное, только что разрешено передавали. А мы лежали на первом этаже - было проще - открыть пластиковое окно и через окно принимали, все, что надо ))
Дочь держали неделю. На следующий день, я думаю, ваша знакомая сможет принимать посетителей. После родов надо было литра 2 воды бутилированной. Потом я привозила через день, по-моему, бульон куриный. А только день на 3 творог, но я вместо него творожок даниссимо-пломбир, и йогурт в бутылках, только не фруктовый. Но это в нашем роддоме. А так лучше её спросить, может, в том роддоме всё это дают. Нас ещё просили принести памперсы для малыша и влажные салфетки. Ещё после кесарева нужны одноразовые трусы, которые продаются в аптеке и, в ашане я видела, и специальные прокладки. Но, возможно, у неё это всё есть. Можно подарить памперсы, одежду для малыша.
Первые сутки в реанимации лежать будет, не до посетителей. Есть нельзя, только пить. На второй только вставать на ноги начнет, тоже не до вас будет. Насчет материальной помощи - узнайте у ее мамы, она наверное в курсе, что дочери подарить.
у нас после кс держат не меньше 10 дней
Похожие вопросы
- Должна родить дочь. Есть приметы для легких и благополучных родов- Типа дверцы открывать и т.п.пусть и бред,но всётаки
- мамки вы почему нефига не рожаете нормальных слесарей, токарей, сантехников, дворников, шпалоукладчиц, доярок и т. п.?
- Кто недавно родил, вопрос к вам о выписке из роддома.
- Какие нынче дарят подарки в роддомах? помню, 3года назад, нас задарили. ( москва). а сейчас как? кто недавно родил? рассккжите.
- Недавно родившие мамочки и мамочки впредверии этого события, по-поводу роддома и цен
- Дв. сестра родила ребенка. До этого мы очень дружили и т.п.
- рожавшим!! ! какие вещи (одежда, аксессуары и т. п. ) нужно приготовить к родам, в роддом?
- РОЖАТЬ по контракту (платить врачам и т. п. ) или бесплатно, в КАКОМ РОДДОМЕ МОСКВЫ, помогите кто может?
- Всем привет кто меня помнит, я родила. Вопрос - выписали вчера из роддома, сказали что на след.день придет педиатр, но +
- Я схожу с ума.. . мне снится роддом, роды, что я опять беременная и т. п. Почему? Я уже 3 месяца как родила