Беременность и роды

Должна родить дочь. Есть приметы для легких и благополучных родов- Типа дверцы открывать и т.п.пусть и бред,но всётаки

А я про приметы напишу))) ) В доме из которого рооженица уезжает надо все открыть, ну вы поняли, дверцы и т. д. , волосы должны быть распущены, лучше когда как можно меньше человек знает о том, что женщина рожает, и еще в доме надо свечку церковную зажечь перед иконами.
Ирина Bhat
Ирина Bhat
2 935
Лучший ответ
Зульфия Юланова Спасибо большое! Волосы роженице распустить? Вообще-тоони у неё длинные, наверное врачи не разрешат. Но всёравно спасибо вам за совет-ответ!
Дело даже не в том что это бред... Такого рода приметы пошли из язычества, христианам грех в них верить! Вы как взрослая дама должны это сами знать, если вы человек верующий. Верующие христиане молятся Пресвятой Богородице.
Не ...)))))если вы во язычестве могу вам подкинуть пару примет. Только многие просто не актуальны в наше время, а некоторые не что иное как миф.
А!
Айнура !!!!!
69 795
Зульфия Юланова в ТОМ-ТО И ДЕЛО, ЧТО ВЕРУЮЩАЯ И ДОЧЬ МОЯ ТОЖЕ. а пРИМЕТЫ -ИНОГДА ОНИ ПРАВИЛЬНЫЕ. вЕДЬ НЕДАРОМ ГОВОРИТСЯ, ЧТО БЕРЕМЕННОЙ НЕ СПРОСЯСЬ НЕЛЬЗЯ И ВИШНЮ ЧУЖУЮ СОРВАТЬ - НА РЕБЁНКЕ ЗНАК БУДЕТ. нЕ ЗНАЮ, МОЖЕТ СОВПАДЕНИЕ, НО СРЕДИ ЗНАКОМЫХ - У дочери одной из них родимое пячтнышко как вишенка, а у дочери другой - как маленькая грозд винограда. Хорошо, что не на видном месте... Просто страшно с такими медиками как у нас. Такое ощущение, что кроме "благодарности" в карман их ничто не трогает и не интересует. Это просто ужас!
Реально все приметы - бред. Надо слушать врача и акушерку, тогда и роды пройдут нормально. А в приметы верить глупо.
Зульфия Юланова Это правильно, но если не успеют до родов так сказать врача, медсестру, акушерку и ещё целую бригаду "отблагодарить", то слушать некого, они просто не подходят до последнего момента. Вот потому и страшно. Ну да буде5м что-то предпринимать.
когда моя дочь ходила беременной и рожала, мне такое даже в голову не приходило.... я только молилась....
ДЕ
Диля Еркетай
41 907
Зульфия Юланова Я тоже молюсь, но у нас такие врачи-рвачи в городке, что к ним в руки страшно попасть. Моя бабушка была повитухой, в военные послевоенные годы часто рожали дома и вот какие-бы ни были трудные роды,но если она присутствовала на них, то исход был всегда благополучным. К сожалению, эти молитвы и заговоры утеряны с её смертью -25 лет назад. А жаль...
Всё ерунда. Только не покупайте впрок для ребёнка ничего, это раз. Слушайте спокойную музыку, неагрессивного типа, это 2. Разговаривайте с о своей девочкой, она уже слышит! Это 3. Слушайте своё сердце, чувствуйте неприятных людей им просто уходите от них. Это 4. И в храм идите ( по Вашему исповеданию) . Не делайте ничего, что вам в эту минуту не нравится. Всё будет хорошо!
Зульфия Юланова Спасибо за совет! Хотя свекровь уже много чего купила, но другими советами мы обязательно воспользуемся!
Айнура !!!!! Почему не надо покупать в прок!?Вообще с чем по вашему связанна эта примета?
Примета пошла (как и остальные многие)из язычества ,но люди не готовили приданное больше не по причине что из за вещей что то произойдёт,а просто среди младенцев была достаточно высокая смертность(ну врачей то ,не лекарств,искусственных родов(кесарево)и много другого не было),по этому и не готовили до родов.Тем более что это все стоило больших затрат,считалось а вдруг что...и не пригодятся вещи.(во избежании лишних трат).
Грех христианам верить в приметы,но дело даже не в этом!Это в наше время не актуально.
Гульжан Дунчебаева Да уж. Вроде образованные, современные люди. А все равно говорите, что заранее нельзя ничего покупать. А когда же тогда? Когда дома лежит ребенок бегать по магазинам? Это тоже ерунда, тоже примета.
Ахах)) ) Действительно бред. Ну если на то пошло то сами себе примету придумайте, попрыгайте на правой ноге 5 раз, потом левой 4, вокруг стула 10 раз пробегите (обязательно против часовой стрелки) , можете еще чего нить придумать ))))
AD
Anastasia Denisova
11 268
Зульфия Юланова Родите молодой человек и воплотите свои советы в жизнь! тАМ И ПОПРЫГАЕТЕ И ПОБЕГАЕТЕ!
Молитесь Пресвятой Богородице.
Катена *
Катена *
9 444
Зульфия Юланова Спасибо за совет! Молимся и - и я, и дочь. Только на Господа нашего и Пресвятую Богородицу и надежда. Врачей и врачами не назовёшь. Такое безразличие и отношение к больным, что просто страшно туда попадать.
есть молитвы, которые помогут в этом... а приметы еще никому не помогали!! вся сила только в молитвах!!!
Тоня Тонюсик
Тоня Тонюсик
6 944
Мария Дубровина сила в врачах и наследственности
Я в церковь ходила, у батюшки благословенье просила и специально для беременных служба была, с собой иконку брала, так и называется "Помощница в родах", я ее с 30 недель с собой носила, не знаю что помогло, но в отличие от первых родов родила быстро и легко
Maria Fridonashvili
Maria Fridonashvili
6 797
Тоня Тонюсик у меня тоже такая иконка на родах была:)мне она очень помогла!

Похожие вопросы