Вы имели ввиду старые имена?
А как ребенку будет с таким именем в коллективе?
Я обожаю имя Евдокия, но не хочу, чтобы дочь дразнили Дунькой.
Беременность и роды
Как вы относитесь к экзотическим именам типа Марфа, Агафья и т. п. Назвали бы так своего ребёнка?
Никогда. Имя должно быть, как песня.
в современном мире они впишутся с трудом а значит подпортят жизнь хорошо ребенку
Не нравятся.... не назвала бы....
Мою дочку зовут Серафима)) ) Достаточно экзотично?)) ) Она не жалуется)))
Эти имена экзотика для Африки, для русского человека это нормальные имена, правда, уже ставшие архаичными.
Марфа, конечно, перебор, но Агафья, Агаша - почему нет? Главное, чтобы гармонично сочеталось с фамилией - отчеством, например: Агафья Тихоновна Васильева - прекрасно!
А Варвара и Тимофей к таковым относятся? Тогда да!!!
Нет, такими бы точно не назвала, хотя есть и красивые имена среди старинных, например, Василиса, Арсений.... Люди часто мечатся из крайности в крайность: то называют детей супер-модными именами, то уж совсем древними, типа, Архип, Фока, Фома, Серафима... мужские имена, вообще, страшно представить в качестве отчества...
Если хорошо сочетается с именем\отчеством, то почему бы и нет. Мне больше древнеславянские имена нравятся, поэтому сына назвали Яромир. Имя из того же звукового ряда, что привычные нам Владимир и Ярослав, поэтому слух не режет. И сыну очень идет - Яромир Михайлович.
нет, так как это слишком крестьянские имена
Это исконно русские имена, но называть своего ребёнка так не стала бы. Слишком устаревшие на мой взгляд.
Нээ, токо Даздрапермой назову, ураааа, товарищчи))))
отрицательно.. . мне такие не нравятся. мою дочь зовут Ольга.
у меня Лукерья 12 лет, Гавриил 8 лет и Евдокия 6 месяцев.... вот так ...нам всем нравится, а это главное... .
Луша, Гаврюша, Дуняша
всё имеет цель выкристаллизовываться ...шлифоваться ...пусть себе уходят эти когда то вполне звучные но упрощавшие и даже можно сказать принижавшие человека ИМЕНА! -..
Неодобрительно, на мой взгляд это просто мода, а ребенку с этим именем жить
Такими именами я бы своего ребенка не назвала бы, очень грубо звучат.
Марфа, Агафья-это нормально! Я вот Варфоломея и Онуфрия встречала, вот это жесть!
плохо отношусь. не назвала бы
ага... А еще Апполинарий, Мордарий и Евлампия... ни за что!
Это не экзотические, а русские имена. может немного устарели. но некоторые, снова стали в обиходе. сейчас, я бы не стал называть этими именами детей. но пройдет время и кто знает...
Я свою хотела назвать Аглая. Сокращенно Глаша. Но все взбунтовались и я пошла на поводу у родных. Но имя Глаша все таки нравится, может назову следующую
именно этими именами не назвала бы
Мне например хочется чего то не как у всех, но и простенько.. реально ребенку жить с этим... старшая у меня Анастасия, а вот следущая если девочка то Машенька... или Сашенька... или мальчик.. вот как то неопределилась..
Ужасно все кроме Дуни
у меня попугая Агафья зовут))))
Марфа и Агафья нет, Василиса может быть!)))
Это не экзотические имена, а исконно русские. Последнее время такими именами все чаще стали называть своих детишек. Тимофей, Макар, Кузьма. Как тепло и нежно звучит Марфушка (ударение на первую а) , Марфушенька!! ! Я бы назвала.
для меня это деревня какаято глухая, древняя.. короче ужас