Беременность и роды

как думаете, стоит ли назвать своего ребёнка в честь первой любви???

ты был в моей жизни, чтобы подарить имя моему ребенку. я представляю иногда такую историю. все как в реальности. лето. я среди домов, в длинном платье, с распущенными волосами, бегу за своим маленьким сыном, который так и хочет выбежать на дорогу. догоняю его у конца тротуара прямо перед только что остановившейся машиной. Ловлю его на руки, что-то говорю ему с нежностью и тревожной улыбкой. а из машины выходишь ты... смотришь, как я держу не твоего ребенка, называю его его Твоим именем и сияю от счастья. Потом наши глаза встречаются... наверное во мне что-то рухнет в тот момент. может быть рухнет пара лет жизни и я вспомню свои 17. недавние, но чудесные. улыбнусь тебе. и ты все поймешь. ты был не случайно. ты был, чтобы подарить моему ребенку имя. не жизнь, а именно имя. Я ХОЧУ НАЗВАТЬ ДИМОЙ
НЕТ а вдруг вторая любовь будет СИЛЬНЕЕ
Sosse Sosse
Лучший ответ
я хотела но потом передумала - пусть воспоминания будут только в моих мыслях
Инна Слесарева
А почему бы и нет.
Ольга Тюпышева
на месте мужа я бы не простила.
Natalina Benattaly
главное чтобы муж не знал, у меня табу на многгооо имен было!
можно
мурашки... прикольно
Liudan Dragan
Мне бы перед мужем стало стыдно)
только не говори об этом отцу ребёнка
НЕЕЕ.. ужасть ...
нет
Как хотите!
Если супругу тоже нравится, то почему бы и нет! ?
Очень красивое имя!! ! Мы тоже хотим Димой назвать)))
вообще говорят если в честь кого то называют то он повторяет его судьбу.. подумайте хорошо ли сложилась судьба этого Дмитрия
Nursultan Janibekuli
стоит, если это была любовь, но у вас ее небыло, а иначе зачем этот вопрос.
мне было проще-я в юности любила одного парня, жили в одном дворе. Просто дружили двором (близких отношений не было) , здесь же жил и мой нынешний муж. То есть они были друзьями. Своему мужу я никогда не говорила, что любила когда то его друга. Назвали в честь друга, вернее я это преподнесла так что характер у него очень хороший (что есть на самом деле) и я бы хотела, что бы наш сын вырос похожим на него.
Назвать то можно, только отцу ребенка не говорите!
Называя ребенка в честь кого то вы невольно даете ребенку судьбу этого человека. почитайте книги о именах. Особенно Хигира, он очень конкретно дает ответы почему в некоторых случаях нельзя давать имена своим детям в честь кого то. Да и зачем вам это. Ведь первая любовь это одни чувства. а ребенок это совсем другие. Ваш ребенок это уникальное сокровище и в ваших силах сделать это сокровище бесценным и неповторимым. первая любовь прошла и осталось только смутное воспоминание, причем иногда люди со временем совсем не становятся лучше, скорее наоборот. а ваш ребенок будет вас радовать все новыми открытиями и достижениями. Так дайте ему имя которым вы будете гордится!
... ..
Это сказка! А вы еще маленькая девочка!
Елена Камоза
бред! надо уважать хоть немного отца своего ребёнка
А в чём фишка? Любительница ностальгии? А что, ребёнок от второй любви не достоин носить имя второй любви? А если такая была не земная любовь, зачем расстались?
если только НЕ говорить об этом своему мужу...