Беременность и роды
Вот какое всем дело как я назову СВОЕГО ребенка?
Знакомые спрашивают как назовешь дочку...я говорю(имя)...они: "Ой а почему так? а не так?...вот какое им дело? мой ребенок как хочу так и называю...я им уже говорю: будут у Вас свои дети называйте как хотите!
У меня тоже так некоторые спрашивали.. Почему София??.. просто многим ненравится это имя, вот так и спрашивают))) )
а догнать что лучше пусть будет Софией, чем Гулей))) не дано людям))) )
Almara Zimanova
я тоже Соней хочу назвать)
Совершенно верно.... у нас бабушки так лезли со своими вариантами имён, и ещё потом дулись ходили что не по ихнему дочку назвали))))
так все окружающие до смерти будут звать ее ЭТИМ именем !!!или представьте--Изольда Васильевна Телегина...
не надо так остро реагировать. Люди хотят участвовать в процессе...
так это просто так, типа потрындеть)))
Разумеется, это Ваше личное дело. Только не стоит называть как-то уж очень "экзотически", ведь ребёнку с этим именем жить придётся.
Не обращайте внимания, отвечайте спокойно.
да я посылала всех кто пытался навязать мне что ребенка надо называть как то проще а не как я хотела не обычным именем. ну вот не нравятся мне всякие там Маши, Кати и т. п.
Правильно и отвечаешь!! ! А у меня бабушка моя спросила как мы назовем ребенка, говорю Валерия.. . на что она ответила что это как то грубо.. . спросила что она предлагает, она предложила Свету... .
Но мы понятное дело сделали по своему)))
ой мне все говорят- ба.... нафиг Аллой назвала- фу так далее- да срать я на них хотела))))))
мне пох, как назвать ребенка - дело личное
вот вот, и я о том же.... как хочу так и называю... .
не обращайте внимания, на такие вопросы....
не надо нервничать
согласна с вами...
Знакомые всегда спрашивают "дежурные" вопросы, от того, что больше, по-сути, нечего спросить. Сначала спросят во время беременности "как назовешь? ", потом после родов повторят "как назвала? ", и еще пару раз при встрече "а как твою "малявочку" зовут? " - склероз от безразличия, а спросить, типа, надо)) )
Дальше хуже вопросы... всех ужасно интересует кормишь ли ты грудью и спокойная ли, опять же, "малявочка"....Бесит!
Надя Проскурякова
и про имена,все в точку.и про гв и про спокойствие.ппц.
Екатерина ***
По моему самый любимый у всех вопрос, который любят все задавать после родов, это даёт ли ребёнок спать по ночам
ага, тоже бесилась страшно, когда приставали с вопросом - ну вы уже выбрали имя? а назовите так-то - прикольное имя. бррр!! ! до родов никому не говорила на какое имя решилась, чтоб меньше лезли.
меня вообще мои задрали- не называй Максим, назови Даня!!! и фиг объяснишь, что щас все Дани! я уже блевать хочу, как слышу это имя, так достали. все-равно ведь назвала Максимом. все себя так ведут, как будто не были беременны и не рожали и как будто слушли чужие советы при выборе имени. тоже бесит
хи-хи)) ) хотят принять участие в выборе имени)))
ой, не кажи кума.. .
Поэтому я пока и не говорю. Во-первых не уверенна что назову именно так, во-вторых не хочу чтобы начали отговаривать и советовать назвать Светой, Таней.
Сказала сестре. Она мне, но ведь ребёнку же жить с этим именем, нужно чтобы и ей нравилось. на что грубо отвечаю - " а ты спрашивала у своего понравится ли ему самое примитивное имя - Маша? ".
пы сы Машку обожаю, как теперь и это имя.
Не обращайте внимание на них на всех, ваш ребёнок вам и называть, я когда своего сына назвала Романом ни с кем не советуясь, мама моя очень недовольна была, несколько месяцев его по имени не называла, так хотела Павлика, а сейчас почти 14 лет его Ромашкой только и зовёт
я отвечаю просто: мы с мужем договорились, что первого ребенка назвала я, а второго называет он, как захочет, так и назовет, и человеческое любопытство удовлетворено, и разговор состоялся, и никакой критики имен. никому из моих приятельниц даже и в голову не приходит обращаться с этим вопросом к моему мужу. Все довольны.
правильно-правильно
не говори, меня уже достали с этим вопросом, говоришь им варианты, а им все не нрава! сейчас уже никому ничего не говорю, БЕСЯТ))) как захочу так и назову и спрашивать не стану!!!! ВАЩЕ РАЗДРАЖАЮТ)))) РРРРР
у нас вот на работе одна дочь назвала Доминик, не Доменика... мы вот гадаем теперь, как кратко она зовет Домна?))) гггг
это по принципу " а поговорить? "
у меня все спрашивали во время Б. я принципиально не говорила, потом родилась - рассказали и то некоторые в недоумении от имени...
а почему это имя?
А ПОТОМУ ЧТО ОНО МНЕ НРАВИТСЯ
не нервничайте))))) ) им чисто "попиздеть"
я с вами согласна, меня этим вопросом просто доставали
Ох как подобные вопросы раздражают... ну прям как будто их ребенок и они прям прям уж хотят что бы по ихнему назвали... У меня еще было такое что всерьёз просили назвать в их честь, это меня чуть ли в ярость не привело, с какого такого перепугу мне ребенка называть в честь знакомого... знаменитость что ли.. .
И если так подумать знакомым вообще наплевать, лишь бы свои 5 копеек вставить.. . Ужас какой то...)
у меня тоже знакомые считают что я должна считаться с их мнением. еще и советы дают пусть сначала сами хотя бы забеременееют потом раздают советы. задолбали с первым было тоже самое
отвечай лучше-как родится-подумаем и все.