Беременность и роды

Почему вы назвали своего ребенка/детей именно такими именами/именем?!

Назвала Кириллом потому что мне очень нравится это имя. . Прям в душу запало)) )
И еще я люблю имена которые. Сокращают например как Анастасия- Настя. . А вот Кирилл. . Он Кирилл) )
Ну ктото может его Киря назвать. . Я его Киром называю)) )
А вы?!
Сауле Раханова
да как на пузо кинули, в морды им заглянула. так и имена в голову пришли.
Сауле Раханова У ваших детей морды? Как мило..
А я в имя Марина влюбилась ещё с детства.... всегда думала так и назову свою дочку... так и вышло.. Муж полностью меня поддержал в выборе этого имени)))
Даха
Мне тоже нравится имя моей дочери со школьной скамьи, наверно потому что нравилась сказка "Алиса в стране чудес", вот так и назвала.) )
Называю по всякому - Алисинья, Алисия, Элис, Лися, Лисёна.
Сауле Раханова Аааа я тоже обожаю имя Алиса))) и дай бог будет дочка я ее Алисой назову)) мое самое присамое любимое имя)))
А мне всегда нравились царские имена. Назвала Пётр и Иван. Николай и Фёдор очень нравится.
нууу.... Первую дочь Марина потому что у меня лучшую подругу так звать, да и имя мне нравится, сына Леонидом (мы его Лётькой дома называем) в честь деда мужа назвали, а младшую Полиной просто потому что вообще не знали как девочку назвать))) решали, решали и решили Полькой назвать)))
Марина Мазур
Надя Иевлева полина красивое имя
А на меня человек впечатление произвёл, вот и назвала таким именем
Дочка родилась в День Святой Анастасии, так и назвали. .
А сыночка назвали именем Владислав, просто очень нравилось..
Людмила Корчан
было два имени - Доминика и Стефания, но при рождении глянув на нее сказала что ну ни фига это не ее имена)) ) а смотрю за окно а та светает и тут прилитело ее имя- Аврора, как богиня утренней зари)) ) но лишь с пустя 5 дней я окончательно решила что это ее имя.
Я асегда была за редкие имена. Еще со школы бесило что в классе по 5 Юль, Маш и тп. Муж был со мной согласен, так что убеждать его не пришлось) )
Тепеть проблема будет с выбором имени для второго ребенка)) ) когда собремся и будет снова девочка задолбаюсь подбирать имя)) ) для мальчика считаю имя должно быть чуть проще ибо от него отчество пойдет)))
Ольга Райкова
Назвала Даниилом потому, что крепко понравилось и в то время (90-е) оно было не таким распространённым!
Инара Гусейнова Тоже назвала Даниилом.сейчас очень много Даниилов и Данилов.мы первого мая родились.
Удивительно!!!! У меня тоже Кирилл!! ! И с выбором имени проблем не было! С детства нравились имена Кирилл и Олег! И сейчас у меня два сына - Кирилл и Олег!! ! И папа наш сразу Добро дал на эти имена. А Кирюшу мы тоже Киром называем!!!)) ) И святые с такими именами есть Кирилл и Олег. Нам даже иконки подарили...)))) Настоящие мужские имена, звучные и красивые.))
а у меня Оля! всегда нравилось это имя, насчет мальчика мы еще спорили с мужем, но родилась девочка и имя выбрали единогласно)) ) муж когда пошел в загс получать свидетельство о рождении ему сказали, что щас это редкое имя))))))))))))
у меня Татьяна. в детстве хотела сестренку танечку, когда поняла, что не будет, решила, что будет дочка. муж согласился сразу.
Ля
Ляна
Дочь назвали Любовью, потому что с женой родили её по большой любви.
voland987
Мы с мужем очень давно решили сына назвать Иваном, даже до свадьбы еще.... Нравится обоим это имя, да еще и отчество у наших детей длинное - Константинович, поэтому имя хотелось короткое и мягкое, без обилия согласных. А когда сын родился 9 октября - по святкам как раз Иоанн - поняли, что это судьба))))))
у меня Вероника и Маргарита - называла сама, просто имена понравились
назвала Мирослава. у нас это редкое имя.... ну и мне нравится, что можно Слава дочку называть
я назвала старшего никитой так папа хотел я спорить не стала мне это имя тоже нравится . а младшего я назвала андрюша это моё любимое мужское имя
а у нас папа назвал Никита, я не стала возражать, ну уже после рождения мне вдруг понравились имена, Глеб, Кирилл и Яков)))
Дочка Алевтина. Так же как и предыдущая ответчица обожаю сокращенный вариант имени - Аля. Она у нас Алечка, Алёк, Алюшка, Алюська...
ой, измучились, когда имя выбирали. Хотелось чтобы было интернациональное. Ну, и чтобы нам с мужем нравилось. А таких было просто очень мало оказалось.. . Назвали Екатерина. Еще я хотела, чтобы редкое было. Когда называли я знала только трех Кать. Одна из них в Германии живет, другая моя тетя. А как назвали так понеслось.. . со мной в палате в РД лежала Катя, соседки сплошь Кати (не были знакомы до родов) . Во дворе одни Кати. Вот и редкое имя. Хорошо хоть малышей еще не встречала, одни мамы.
Как будем называть второго ребенка ума не приложу. ))
У меня Камила)))) . Всю беременность мечтала о сыне и назвать его Камиль .Однако родилась девочка и решила назвать Камила. А у моей подруги есть сын Камиль, ровестник моей дочерии недавно она родила девочку и назвала Камилой)))) ) Когда зовешь кого-то одного бегут оба))))
Юлия Иванова
Наталья Батракова Боже мой!
Бедные дети.Им с этими именами жить.
назвала Денис
сон приснился еще за 2 года до свадьбы - мы всей семьей на даче, у меня на руках маленький мальчик в джинсовом комбезе, только только учится ходить и я его поддерживая, что б не упал, опускаю в сторону нашего папы и говорю - Денис, иди к папе- папа тоже руки расставляет, готовый поймать малыша, если он будет падать. Потом мальчик делает несколько неуверенных шагов и смеется) )
очень трогательный сон, помню проснулась тогда очень счастливой и с глупой улыбкой на лице)) )
это было 5 лет назад. сыну сейчас год) )
вообще во время беременности думала, что будет девочка, первое узи - пол естесн не определяли, на втором в 16 нед - сказали как то загадочно - похоже мальчик, но не уверенна.... пошла в платную клинику - подтвердили что мальчик, я помню. еще разрыдалась непонятно из-за чего, наверно от счастья)) ) и узистке сказала - а мы его Ксюшей звали все это время)) ) долго с ней потом смеялись)) )
а на последних неделях беременности начала сомневаться над выбранным именем - Денис - начала думать как по другому назвать, мужу весь мозг выела уже) ) до сих пор припоминает)) ) а когда сын родился - 16 октября - сомнения отпали напрочь, в этот день как раз именины Дениса))
мы назвали Полиной. когда с мужем познакомились нам обоим нравилось это имя для дочки, жили около 5 лет без детей и всегда мечтали дочу назвать Полиной. для родственников сюрпризом не было ))
Marina Denisova
По списку перебирали, то мужу не нравится, то мне, на одном сошлись, Ксюней назвали, то бишь Ксения. А старший 3 недели был без имени, ребенок называла, незнала как назвать, приехала в Загс, и рука как то сама Сергеем записала, до сих пор понять не могу, почему Сережа.
А мы назвали Владимиром из-за того, что обоим понравилось... Были варианты Василий, Даниил (второго так назовём) , да и в честь деда - зато довольный он. А вот девочка будет точно Мария!
Оксана Давыдова ты еще и второго хочешь))) ну ты даешь)))
Даниил. очень нравится это имя. и людей с этим именем знаю. очень они благо родные мужчины, умные, приятные. Вот и сынуля такой же
Я хотела чтоб имя моего сына ни с каким другим человеком не ассоциировалось. короче чтоб не было ни у меня ни у мужа знакомых или друзей с таким именем. А ещё я хотела чтоб имя было редкое, но не старое (т. е. ни какой нибудь митрофан) Назвала Вадим. (вадик) в нашем городе это очень редкое имя
у меня Марк ...называем мариком маркушей маркусом))))
Старшую доцю назвали Ярославой- Славой называем, а младшую Варварой- Варей или Варюшей називаем!)
Нашего сыночка зовут Матвей, все родственники отговаривали нас от этого имени, светывали какие-то другие, а мы с мужем посмотрели на малыша и решили, что это только Матвей. ))))
Ирина Шалак
У меня каких-то предпочтений по поводу имен не было, муж предлагал варианты, а я соглашалась или нет))
у меня Стефанида и Григорий. Стеша и Гриша. незнаю, как третьего назвать. В июле родится.
No No
У меня имя Полина. Хотели назвать Диана, но бабушка сказала чтобы меня звали Полина.