Беременность и роды

стоит ли называть рибенка в честь первой любви мужа?

Бррр.. . Чтобы она себе льстила, а ты постоянно думала, что же такого было у твоего мужа с той женщиной, в честь которой он даже назвал дочь?? ? Ладно бы еще он именем кого-то из родных назвать, а то - своей бывшей. А муж согласился бы сына назвать именем твоей первой любви? По мне - так ни за что, какое бы ни было красивое имя. Да и реакция дочки, когда вырастет и узнает историю своего имени может быть неоднозначной. Красивых имен много, хотя если ты паталогически не ревнива...
Діана Менджул
Лучший ответ
кому? Вам? так это уже не в честь его первой любви, а в честь нравящегося имени.
А почему нет? Тем более, что и Вам имя нравится. Я таких примеров знаю массу.
Вот в честь "первой ненависти", пожалуй, не надо, а в честь ЛЮБВИ можно.
дурдом! я имена всх его пассий на дух не переношу, а она ребенка назвать хочет! имен целая уйма! ну ты даешь!
И ты еще спрашиваешь?!
Нет.... Лишнее напоминание.... Мне нравилось имя, но как только узнала, что у мужа первую любовь так звали сразу разанравилось....
Яна Захарова
у меня муж хотел если родится девочка так назвать. Хоть имя мне и нравится, но я никогда не назову. Один мой бывший парень назвал дочку моим именем. Теперь я себе льщу, думая, что в честь меня ))))
кому нравится?)
Очень хорошо. назовите, если муж так хочет. ни с кем. кроме дочери. оно у него ассоциироваться не будет.
Первую любовь при желании мужчина и так достанет, и вас всех никто спрашивать не будет.
Тут все отвечают . что вот у неё-то брак по любви, и муж никого, кроме неё не замечает, а выходит, все как у всех, на них женились, а любят их мужья до сих пор других
Линда Голд
Ну еще чего-уж это вы вообще загнули. Хотя я вот ревнивая, а вы может нет, да и имя вам нравится! А называйте и смотрите на свою дочку потом всю жизнь, и всю жизнь думайте, что так звали первую любовь вашего мужа!
Юлия ....
я бы не стала :)))
Marina Lepesch
можно
тока если ребенок не мальчик!!!! 1111
Конечно, назовите, своего ребенка именем его первой любви. Этим Вы покажете ему, что уважаете его чувства, да.
ну а почему нет? что было, то было, к тому же если вам нравится имя, то что мешает?
Каткова Дарья
я бы не рискнула, т. к. воспоминания могут мешать
**
****gulnazik ****
не вздумай... сто раз потом пожалеешь
Если имя нравится, то называйте. Необязательно же это делать именно в честь конкретного человека, можно и просто так назвать.
Сейчас ты назовешь ее именем, завтра он попросит тебя одеваться как она, потом делать как она очнись милочка
А у него ничего не треснет??? от таких почистей!
я бы не стала
Думаю можно. что в этом такого
ты хозяйка ты и називай только незабудь что в глазах твоего мужа будет всегда ето женщина
радость моя, а где же ваше самолюбие?? ? А вы не боитесь что вскоре ребенок будет напоминать вам о любви мужа и вы перестанете любить малышку????
Нет, постоянно будете ассоциировать с другой
Ну уж нет!!!!
а зачем?
Нууу, если та первая любовь такая особенная, что в честь ее хочется ребенка назвать.. . С другой тороны, если Вы сами к этому нормально относитесь, то почему бы и нет. При условии, что имя в честь живого человека.
Да вы ее сразу лучше пригласите к вам жить и не мучайтесь!
лучше не стоит! не забывай-малышу всю жизнь с этим именем жить! столько прекрасных имен
С какой стати?? ? Слишком большая честь! Вы так спрашивайте спокойно! Я бы в лоб дала, за одну только мысль!
мне кажется это как то уж больно утрировано